Перейти к содержанию

Крепление датчика эхолота.


Рекомендуемые сообщения

 

Как вариант может есть готовые, покупные?

http://eholot-lowrance.ru/ru/accessories/275-hs-ws-ss-.html

У меня есть полный комплект за 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eholot-lowrance.ru/ru/accessories/275-hs-ws-ss-.html

У меня есть полный комплект за 1500 руб.

 

Спасибо, что откликнулись, но ценник "не патриотичный". :blink:

Надо время, привыкнуть к этим ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись, но ценник "не патриотичный". :blink:

Надо время, привыкнуть к этим ценам.

Да, да, крышка для эхолота за 3500 р. - это совсем грустно! Теперь на ночь снимать придётся! :blink:  :wacko:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдясь по ссылке тоже чуть со стула не упал  :blink: . Хотя, может он надфилем выточен из цельного куска нержавейки вручную. Тогда нормальная цена  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись, но ценник "не патриотичный". :blink:

Надо время, привыкнуть к этим ценам.

Я и так стараюсь как могу сглаживать. Вы ещё на Гармин не видели цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, друзья, вы уж сильно то не наезжайте. По ссылке крепление 2830, а Сергей предлагал за 1500.

Цена то не гуманная, но не 2830,00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, друзья, вы уж сильно то не наезжайте. По ссылке крепление 2830, а Сергей предлагал за 1500.

Цена то не гуманная, но не 2830,00!

Многие клиенты в первый же день теряют болтик, или прокладочки, или саму гаечку. Тогда приходится покупать всё крепление. Такое впечатление, что эти производители хотят решить свои проблемы за счёт аксессуаров. http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-turisticheskih-navigatorov-cat/remeshok-dlya-perenoski-turisticheskih-priborov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие клиенты в первый же день теряют болтик, или прокладочки, или саму гаечку. Тогда приходится покупать всё крепление.

Вот и у меня такая же фигня, не могу найти ось, втулку и прокладку резиновую, ну не покупать же новый эхолот! Сергей, выручай! На купленную у тебя же лодку примострячить надо, всякие струбцины рассматриваю в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же фигня, не могу найти ось, втулку и прокладку резиновую, ну не покупать же новый эхолот! Сергей, выручай! На купленную у тебя же лодку примострячить надо, всякие струбцины рассматриваю в последнюю очередь.

Приходите в Пятёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://eholot-lowrance.ru/ru/accessories/275-hs-ws-ss-.html

У меня есть полный комплект за 1500 руб.

 

На выходных закончил монтаж датчика.

Вы не поверите, на все потратил час времени и ни копейки денег. :D

Пришел в мастерскую, что бы ребята сварили из двух уголков купленных в байцентре. Когда показал деталь в оригинале в телефоне, товарищ грит о идея и убежал. Вернулся через минуту с колесиком, почти мебельным. Колесико того, убрали, крепление почистили и покрасили. Просверлили дополнительные отверстия для удобства крепления.

Ну вот что получилось :D

e29755a88ce3.jpg

 

085748e4380d.jpg

 

Эхолот показывает как при тролинге, так и на полной скорости. Брызги небольшие есть, но их не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас все сложно и, по моему, неудобно. Если не забуду, то завтра сфоткаю свою конструкцию.

 

Алексей, провод датчика должен быть закреплен, иначе он перетрется об крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Алексей, провод датчика должен быть закреплен, иначе он перетрется об крепление.

При стационарной установке датчик должен свободно подниматься чтобы избежать его поломки о препятствие. Если провод датчика закрепить, то он оторвется при подъеме датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стационарной установке датчик должен свободно подниматься чтобы избежать его поломки о препятствие. Если провод датчика закрепить, то он оторвется при подъеме датчика.

 

Специально пробовал поднять лодку так, что бы датчик чирконулся бы об песок. Все гуд, датчик поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая конструкция.

 

 

Вот и фото делать не надо. У меня подобная конструкция. Болтик с барашком. Крепление закреплено выше на транце, чтобы вставлять датчик не опуская руки в холодную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрёмная конструкция и на копеечных болтиках из нержавейки сэкономили!

Может быть и стремная, но думаю, что работать будет не хуже фирменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем прикол? :blink:  Лодка на прицепе, значит не сдувается и не сворачивается, в принципе   даже если и сворачивается, зачем мудрить? Почему не прикрутить штатным креплением к транцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем прикол? :blink:  Лодка на прицепе, значит не сдувается и не сворачивается, в принципе   даже если и сворачивается, зачем мудрить? Почему не прикрутить штатным креплением к транцу?

Возможно, подобное крепление струбцины сделано специально, чтобы одним движением руки струбцину с эхолотом можно быстро переставить на другую лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудую первую свою лодку. У меня есть вопрос к опытным, в инструкции к моему эхолоту Гармин 350С показано крепление датчика справа от мотора, явно учитывая направление вращения винта:

fab749324e9b.jpg

А на фото выше датчики закреплены слева от мотора. Разве это не имеет ни какого значения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем прикол? :blink:  Лодка на прицепе, значит не сдувается и не сворачивается, в принципе   даже если и сворачивается, зачем мудрить? Почему не прикрутить штатным креплением к транцу?

Причин несколько. Есть еще один эхолот, по креплению они взаимозаменяемы. Также иногда переставляю на Туриста 3, если есть такая необходимость.  Но основная причина-никогда не загоняю прицеп с лодкой в воду. Привычней на прицепных колесах подкатить,( и ни от кого не зависишь на том смешном слипе), но там есть риск задеть камни на мелководье. Поэтому спокойней пристегнуть(снять) датчик подальше от берега. По времени это не напрягает.

По поводу нержавейки. Там где это действительно необходимо, там саморезы из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...