Перейти к содержанию

Рыбалка - в счастье! Обсудим все моменты...


Rusalka

Рекомендуемые сообщения

Прыгаю за руль, ключ, газ до полного, лодка на дыбы! Весь шмурдяк и спиннинги летят в корму. Чуть бляха за борт не вылетел. Оборачиваюсь. Лось в трех метрах! Никогда не забуду его глаза! Ужас! Лодка выпрыгивает на глиссер, прижимаюсь к консоли и лечу на полном газу метров двести, чуть в берег не въехал. Останавливаюсь. Оборачиваюсь.

Когда читал думал продолжением будет: оборачиваюсь, а госграница позади как метров 100 и погранцы с собаками бегут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Был вчера. Мини тренировка. Рыбу на борт не брал (без крючковая ловля), поэтому фоток ихтиофауны нет. Но, есть чем вас развеселить, ибо мои рыболовные приключения продолжаются. В этот раз не было тройников в пальцах, зато были полные штаны адреналина, чуть ли не до состояния памперсов. А дело было так: Я поднялся в самый верх по реке, почти до пограничной сетки, метров 300 до нее не дошел. Заякорился. Только начал ловить, слышу, кто-то ломится через тростник. Смотрю, метрах в ста от меня, лось из болотины вышел и поплыл на другой берег. А там берег обрывистый и деревья, сохатый пытался вылезти, но не смог. Поплыл он вдоль берега, в мою сторону. Все ближе и ближе ко мне. Я смотрю на него, любуюсь. Красивая, большая зверюга. Но, подплывает уже слишком близко ко мне и это меня начинает беспокоить. Я поднимаю руки в верх и ору на эту детину: Пошел отсюда...! Лось останавливается. Видимо, достал ногами до дна. Стоит. Метров тридцать до меня. Зырит своими глазками и ушами водит. Рассмотрел его более подробно. Семь отростков на рогах, лопата уже широкая, борода (мокрая) свисает. Как бывший охотник, предполагаю, что телку уже лет девять. Один рог частично сломан, ухо разорвано, на морде и шеи следы ран с кровавыми шрамами, шерсть, хоть и мокрая, у холки и шеи весит клоками. Парень явно совсем недавно попал под серьезную "раздачу". До гона еще рано, кто его так потрепал? Я опять пытаюсь этого бедолагу отпугнуть от себя. Машу и кричу на него. Но, эффект от моего пугания противоположный. Лось развернул и навострил на меня свои уши и зарычал! Я на него опять замахал! Кричу: Пошел на х....! И тут случилась жопа! Лось заревел как динозавр и ринулся на меня! Плывет и ревет! Пипец!  Растояние  до зверя критически мало, а я на якоре. Бешено вытаскиваю веревку, слышу спиной как приближается мой ПИПЕЦ! Секунды как вечность! Якорь на борту. Оборачиваюсь. Лось в метрах в восьми от лодки. Передние ноги поднимает из воды и бьет ими, брызги, и рев!!! Прыгаю за руль, ключ, газ до полного, лодка на дыбы! Весь шмурдяк и спиннинги летят в корму. Чуть бляха за борт не вылетел. Оборачиваюсь. Лось в трех метрах! Никогда не забуду его глаза! Ужас! Лодка выпрыгивает на глиссер, прижимаюсь к консоли и лечу на полном газу метров двести, чуть в берег не въехал. Останавливаюсь. Оборачиваюсь. Зверюга плавает кругами. Потерял меня, слепая скотина. Закуриваю. Руки реально трясутся. Наблюдаю. Лось плывет к берегу, там болотина. Заползает туда и наводит шороху! Всех лебедей разогнал. Потом вышел на берег и начал мелкие деревья ломать. Жопа! Фигачил как танк! И ревел. Затем ушел, но я еще долго слышал хруст деревьев. Что это было? Я много раз лосей на воде видел,но чтобы так.., чтобы они нападали на лодку.... Рыбалка в том районе, ясен перец, накрылась. И, уходя от туда я еще много раз оборачивался, все размышляя и вспоминая критический момент. До сих пор финальная сцена стоит у меня перед глазами. Раньше я много охотился, и лосей добывал, а потом с этим делом завязал. Теперь подумываю, а не расчехлить ли свой ствол вновь...? Но, это будет явно в ущерб рыбалке и своим уже сложившимся принципам, поэтому, буду еще думать. А по поводу самой рыбалки на ПВХ, то, РЫБА ЕСТЬ! И КРУП

 

 

Игорь, этот казачок от Серёги {Пара} был заслан  :)

Охраняет понимаШли грибные рыбные места  :D  :lol:

А может это  "Лось-пограничник" был, решил что ты контрабандист?  :blink:  :lol:

Не...е, думаю то-что это наш Лось был, Кордоновский   :rolleyes:  :D  :lol:

 

p.s. Да простят меня Олег с Серёгой  :D  :wub:

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 " Один рог частично сломан, ухо разорвано, на морде и шеи следы ран с кровавыми шрамами, шерсть, хоть и мокрая, у холки и шеи весит клоками. Парень явно совсем недавно попал под серьезную "раздачу".

 Я думаю, пришел с польской стороны. Раны от преодоления системы, т.е. инженерных сооружений на границе. У нас давно такой один путешественник 2 пролета с собой унес, могучий зверюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это научно доказанный факт! Хочешь узнать кто еще в пролете? :)

Не хочу!  :P  Я, в отличии от тебя активно пытаюсь участвовать в "клубной жизни" :lol:  и присутствовать на "пролётах" и "успехах" команд. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу!  :P  Я, в отличии от тебя активно пытаюсь участвовать в "клубной жизни" :lol:  и присутствовать на "пролётах" и "успехах" команд. :P

Я, тоже люблю "клубиться", только в ночных клубах. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё. У тебя "ночной" на Рогатке?  :lol:  :P

Нет. На "Рогатку" я езжу кормить Тузика. Вам то на братьев наших меньших плевать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На "Рогатку" я езжу кормить Тузика. Вам то на братьев наших меньших плевать. :P

А, да? Это Тузик? Я его Собакой называл. :) Привет сегодня передавал тебе...  :D Покормили. Я сказал чтоб до воскресенья оставался за старшего там. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера. Мини тренировка. Рыбу на борт не брал (без крючковая ловля), поэтому фоток ихтиофауны нет. Но, есть чем вас развеселить, ибо мои рыболовные приключения продолжаются. В этот раз не было тройников в пальцах, зато были полные штаны адреналина, чуть ли не до состояния памперсов. А дело было так: Я поднялся в самый верх по реке, почти до пограничной сетки, метров 300 до нее не дошел. Заякорился. Только начал ловить, слышу, кто-то ломится через тростник. Смотрю, метрах в ста от меня, лось из болотины вышел и поплыл на другой берег. А там берег обрывистый и деревья, сохатый пытался вылезти, но не смог. Поплыл он вдоль берега, в мою сторону. Все ближе и ближе ко мне. Я смотрю на него, любуюсь. Красивая, большая зверюга. Но, подплывает уже слишком близко ко мне и это меня начинает беспокоить. Я поднимаю руки в верх и ору на эту детину: Пошел отсюда...! Лось останавливается. Видимо, достал ногами до дна. Стоит. Метров тридцать до меня. Зырит своими глазками и ушами водит. Рассмотрел его более подробно. Семь отростков на рогах, лопата уже широкая, борода (мокрая) свисает. Как бывший охотник, предполагаю, что телку уже лет девять. Один рог частично сломан, ухо разорвано, на морде и шее следы ран с кровавыми шрамами, шерсть, хоть и мокрая, у холки и шеи весит клоками. Парень явно совсем недавно попал под серьезную "раздачу". До гона еще рано, кто его так потрепал? Я опять пытаюсь этого бедолагу отпугнуть от себя. Машу и кричу на него. Но, эффект от моего пугания противоположный. Лось развернул и навострил на меня свои уши и зарычал! Я на него опять замахал! Кричу: Пошел на ... ! И тут случилась жопа! Лось заревел как динозавр и ринулся на меня! Плывет и ревет! Пипец!  Растояние  до зверя критически мало, а я на якоре. Бешено вытаскиваю веревку, слышу спиной как приближается мой ПИПЕЦ! Секунды как вечность! Якорь на борту. Оборачиваюсь. Лось в метрах в восьми от лодки. Передние ноги поднимает из воды и бьет ими, брызги, и рев! Прыгаю за руль, ключ, газ до полного, лодка на дыбы! Весь шмурдяк и спиннинги летят в корму. Чуть за борт не вылетел. Оборачиваюсь. Лось в трех метрах! Никогда не забуду его глаза! Ужас! Лодка выпрыгивает на глиссер, прижимаюсь к консоли и лечу на полном газу метров двести, чуть в берег не въехал. Останавливаюсь. Оборачиваюсь. Зверюга плавает кругами. Потерял меня, слепая скотина. Закуриваю. Руки реально трясутся. Наблюдаю. Лось плывет к берегу, там болотина. Заползает туда и наводит шороху! Всех лебедей разогнал. Потом вышел на берег и начал мелкие деревья ломать. Жопа! Фигачил как танк! И ревел. Затем ушел, но я еще долго слышал хруст деревьев. Что это было? Я много раз лосей на воде видел,но чтобы так.., чтобы они нападали на лодку... Рыбалка в том районе, ясен перец, накрылась. И, уходя от туда я еще много раз оборачивался, все размышляя и вспоминая критический момент. До сих пор финальная сцена стоит у меня перед глазами. Раньше я много охотился, и лосей добывал, а потом с этим делом завязал. Теперь подумываю, а не расчехлить ли свой ствол вновь...? Но, это будет явно в ущерб рыбалке и своим уже сложившимся принципам, поэтому, буду еще думать. А по поводу самой рыбалки на ПВХ, то, РЫБА ЕСТЬ! И КРУПНАЯ!

И смех и грех! Лучший отчет из всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

               Неман... как много в этом слове для тех, кто чувствует с ним связь! Дыхание осени ощущается холодным ветром, пышные зелёные деревья скромно прячут первые жёлтые листочки... Чарующая красота пленит! Три дня рыболовных скитаний вознаградились сокрушительной силой обрушившейся на снасть! ЖЕРЕХ! Силу и мощь его хватки, когда он в форме не перепутать ни с кем! Именно за этими мгновеньями готов я скитаться по берегам батюшки Немана...

 

e213fe60f92b.jpg

 

Желаю всем добра, и ярких впечатлений по жизни!

 

Позволю себе несколько слов не у тему :lol: , на правах старожителя, тксзть..

Юра Таркин, на пятки наступает молодежь :lol: , надо ловить задвадцатку :P 

Честно скажу, когда читаю сообщения Жени - становится хорошо на душе. Фотки зачетные, рыба - вне всяческих похвал. Главное - не упустить ту нить, что является границей между эстетическим удовольствием от процесса самой ловли, созерцанием природы,  кучей воспоминаний, в конце-концов. По другую сторону - выгода. Моральная, материальная - неважно. Стоит перейти границу - и "47 хвостов поймал, 25 забрал". Ну и зачем это?

Женя, не знаю, как кидаешь сейчас, но на соревнованиях видел, как ты бросал. Зачет, че уж там. Посматривай перед забросом на шпулю, а то, неровен час, все кольца около тюльпана соберутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Сегодня утром решили, а не прокатиться ли нам к заливу, может судачка половить, если получиться. Часикам к десяти (поздновато конечно, но так вышло) приехали в Береговое. Ветерок в лицо, волну нагоняет... Только начали выгружаться, как смотрим - сразу три лодки к берегу идут. Уловы у кого ноль, у кого один судачёк в улове, следом ещё две лодки причаливают с таким же результатом. Все, с кем пообщался, говорят, что клёва просто нет, а волнишка стала разгуливаться, не комфорт, потому и финишировали раньше. Посмотрев на всё это, мы вообще решили сегодня не участвовать в забеге. Был бы хоть какой-то клёв, тогда другое дело. Полнолуние однако.

Какой смысл ехать на рыбалку с таким настроением?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал сообщение чисто для информации. А у кого когда какое настроение и что делать каждому самому решать. Если нужен будет совет обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
 

Что-то темка незаслуженно "заглохла"? А ведь жизнь на канале кипит! Так там ещё и клюёт! Лично нам, интересна корюшка...

Встать пораньше, это конечно приветствуется. Нет, ничего страшного, что вчера рубились на бильярде, нам ли быть в печали.  :)  Главное, чтобы бур был правильный.

А ещё желание, ведь кроме увлечения, ещё можно увидеть достопримечательности.  :)  Да нет, не Светловского масштаба, берите выше! Да даже не Российского. Догадались, но конечно же Мирового!
 
gallery_5944_31_873593.jpg
 
 Вчера многие хотели отправиться на рыбалку, но прибыли только истинные поклонники.
 
gallery_5944_35_169176.jpg

Нет не запаха огурцов, а ценители лососевых.

 

f87eef8120dc7e71d5ee6d4dfaa6c23d.jpg
 

Замечательно провели время. Нет, жора, как из пулемёта не было, на то он и азарт, а его было предостаточно. Рыбки поймали! Удовольствие получили! А разве этого мало...

 

P.S. А вот сейчас, на секунду задумался... Ой, не буду спешить с ответом, завтра поутру проверю!

 

Будьте все здоровы и до встречи на водоёмах!

 

 

Игорь, ты так "вкусно" :) пишешь про ловлю корюшки, что честно говоря, этот неповторимый запах огурцов уже наполнил весь дом! Эдику отдельный "респект", смог! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проверил сегодня одно лесное озеро. Пришлось около километра прогуляться на лыжах. Озеро оказалось мелководным, больше полутора метров глубину не нашёл. Начал с безнасадочной ловли: гвоздешарик Кошачий Глаз очень понравился местным брюнетистым окушкам, размер которых не сильно радовал. Побаловавшись безмотылкой, затем перешёл к более важной и актуальной в свете предстоящих Окружных сорев, теме - блеснению. Так как Маропедки были успешно проверены в прошлый раз, решил опробовать блёсны курганского мастера Виталия Палыча Сосновских. Для начала привязал СС-36(Сибирь Спорт). Привязал, да так с ней до конца и проловил. Блесна хорошо собирала окуня разных размеров. Пиписочники сразу топились или оставались на снегу на радость таёжным обитателям.Отведя душу и надышавшись свежим лесным воздухом,принял решение возвращаться к машине. Всем НХНЧ!f296bc784103.jpghttp://s020.radikal.ru/i707/1602/73/c5be4957fbf5.jpg[/

dd1a0285ba08.jpgfa8473fcbfa0.jpgЗЫ Друзья, растолкуйте тёмному, как загружать фотки через Радикал. Чёто последний этап после Копирования не получается.

Как вам повезло, зима - так зима, вот счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам повезло, зима - так зима, вот счастье!

Месяца через четыре, когда мы будем загорать с удочкой в руках, они будут верить, что весна всё-таки наступит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вполне возможно, но ... Я все равно хочу нормальную зиму! Вернее хочу бывать на зимней рыбалке намного чаще, чем три - четыре раза за пару лет :( ! Особенно вспоминая приготовленную тобой яичницу на льду... или свежепойманную корюшку:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вполне возможно, но ... Я все равно хочу нормальную зиму! Вернее хочу бывать на зимней рыбалке намного чаще, чем три - четыре раза за пару лет :( ! Особенно вспоминая приготовленную тобой яичницу на льду... или свежепойманную корюшку:).

Это да! Это самая яркая рыбалка в за два сезона :)

Игорь! Спасибо!

Всем Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У природы нет плохой погоды, а корюшку в яичнице можно и весной на бережку! :) Кому не нравится, можно по отдельности, но весной!  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Сегодня и я открыл сезон зима-весна 2016 на морском побережье. Рыбки не трофейные, но все только начинается.

Забегая вперед скажу, что ловил по секретной американской системе. С вечера замачиваем в ацетоне все блесны и утром на рыбалке они просто вырубают все живое вокруг. Напомню, что эксперимент еще не завершен.  Интригу необходимо сохранить . Несколько  фото вашему вниманию.Не судите строго. -_-

f2b3f785638b.jpg0f3b3b1fd891.jpg

 

А зеленое на шее, это пакет полиэтиленовый, который с ацетоном пользуешь?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...