Перейти к содержанию

Рыбалка - в счастье! Обсудим все моменты...


Rusalka

Рекомендуемые сообщения

А зеленое на шее, это пакет полиэтиленовый, который с ацетоном пользуешь?  :lol:

Судя по ирокезу, не только в ацетоне дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А зеленое на шее, это пакет полиэтиленовый, который с ацетоном пользуешь?  :lol:

 

 

Судя по ирокезу, не только в ацетоне дело. :)

Завидуйте молча, одев на спину диван и взяв в руки комп! :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурий, а почему ты не пишешь о том, что ещё и подкормил шамотными кирпичами, замоченными в керосине, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 

Всю неделю грезил прогулкой по любимой речушке. И вот суббота, несмотря ни на что - с утра уже там.

Первый взгляд на воду - и прям почти тоска напала, воды нет, еще и солнце, все - рыбалки не будет.

 

 

Ну что делать, не всегда все должно быть как хотелось бы, в конце концов, в первую очередь приехал наслаждаться природой, запахами и звуками. Заранее решив, что проект с рыбалкой практически закрыт, просто облавливал мало-мальски перспективные участки, коих было совсем немного. Тем не менее, несколько форелек в зачете, но размер даже до 200-граммового не дотягивал.

Перерыв на чай, наблюдение за дятлом, потом игрой двух вяхирей, которых внезапно спугнула сова и как бонус забавная лохматая мышка, прячущаяся в цветах, усыпавших поваленное дерево.

 

10fc6e3af1de.jpg

 

1a6d1c576fa9.jpg

 

Затем как-то резко стало пасмурно и вот тут-то оно и случилось. Рыбу как "включили". На моей памяти не было ни разу, чтобы с минимальным уровнем воды клевали такие экземпляры в этих местах. Вылетала трижды, на четвертый - мощнейший удар с ходу и бросок вверх по течению.  Одна, но высоченная свечка, полминуты борьбы и изумительно пятнистая красавица на берегу. 43 см, 960 грамм.

026e4bee4f6c.jpg

ac359b01590f.jpg

 

Следом за ней, буквально через несколько минут снова удар, еще одна такая же в зачете. Далее за полчаса насчитал еще 7 поклевок, все не менее 500-600 грамм. Мелочь как испарилась. Все, более чем достаточно, форель явно сошла с ума, пора оставить ее в покое и побродить еще по оврагам, присесть на пригорке с видом на воду, отрешившись от проблем и забот, хотя бы на эти бесценные часы, что дарит природа.

 

cce7bfd5b42b.jpg

 

 

 

Автору респект, молодец. Классные отчеты. Я, как и многие, в дурной погоне за судаком, позабыл об удовольствии от спокойной и умной рыбалки на сложную рыбу в красивых местах. Просто завидую автору....

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Захотелось сказать. Вроде знакомых у нас всех много, а друзей то и нет (про себя, по причине сложности восприятия всего). Два года назад, не поделили мы яму на Прохладке, конфликт произошёл  :D. Потребовалось два года, редкие разговоры по телефону, Алексей (Rush) находился в депрессе  сложном (дела семейные), вытащил его на "свет божий", модерирование повесил на него, стал разговаривать с людьми, активизировался.

Не понимает одного, ну не интересно мне в заливе, там не квакают лягушки, лебеди не подплывают, не щебетают пташки.

Спасибо Старому Кордону! Познакомил меня, с крайне позитивным Человеком! МЫ СТАЛИ ДРУЗЬЯМИ. Беру у него уроки приготовления продуктов, он запасается приманками для болот  :D

Посетили озеро в Мельниково. Десяток ударов хороших по незацепляйкам, у Лёхи сход щуки достойной, понравилось ему в лягушатнике. На снимке ждали свечу, трава помешала.

Двадцать пять лет, не пил я молоко, подсел на него конкретно, месяц пью уже, и всех заставляю, пропаганда здорового образа жизни  :D

Благодарен форуму,

 

 

Спасибо за слова тёплые обращённые к моей персоне. Очень рад знакомству с этим необычным человеком! А молоко я пью всю жизнь и очень много! Я и посоветовал, кир сменить на более полезный продукт. Вот результат - пропаганда молока. Да... Щука была достойная. Зреет реванш. 

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже бороздил в районе Балтийска. С утра до 11. На рыбу встал сразу. Из 23 пойманных судаков фейс-контроль прошли 6 (две двушки, две полторашки и два килошника), ещё был пойман 1 окунь. Сходов много, наверно из-за мутняка кусается не туда :)

В целом рыбалкой доволен, душу отвёл.

Ну наконец- то хорошие новости. Заждались позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ловить я сегодня буду на деликатный лайт-джиг:

Спиннинг – Yamaga Blanks Blue Current 77 TZ / NANO заявленный тест 1,5 – 13 гр. (какое же длинное название у этой удочки :)
Катушка – Shimano Stradic Ci4+ 2500S
Шнур – Sunline PE EGI ULT 0.5 PE
Поводок – RAPALA FLUORO CARBON SHOCK LEADER 7lb 
Застежка - EverGreen Lure Snap 00 (очень она мне нравится, легкая и прочная, не надо ломать пальцы, чтобы ее застегнуть)

 

Как же это всё! Можно запомнить? Ну и "Гурман" дотошный! С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что это постоянно крутится в моей голове так или иначе, как например в школе знал наизусть текста песен любимого исполнителя  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У denzel видимо склад шнуров, катушек, спиннингов, силикона и прочего.

Чтобы поехать на рыбалку надо через компьютер проверять что есть в наличии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У denzel видимо склад шнуров, катушек, спиннингов, силикона и прочего.

Чтобы поехать на рыбалку надо через компьютер проверять что есть в наличии :lol:

После чего надо сказать полное название и только тогда получишь это со склада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить я сегодня буду на деликатный лайт-джиг:

Спиннинг – Yamaga Blanks Blue Current 77 TZ / NANO заявленный тест 1,5 – 13 гр. (какое же длинное название у этой удочки :)

Катушка – Shimano Stradic Ci4+ 2500S

Шнур – Sunline PE EGI ULT 0.5 PE

Это Оливье какое то, а не деликатный лайт- джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У denzel видимо склад шнуров, катушек, спиннингов, силикона и прочего.

Чтобы поехать на рыбалку надо через компьютер проверять что есть в наличии :lol:

Две палки, две катушки и три нитки осталось, проверять ничего не надо все свое вожу с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй?  :lol:

13 грамм., уж никак не лайт.

2500 S никак не лайтовая катушка.

И уж точно мотать на 2500 S шнур № 0,5, это нонсенс!

:)

Поэтому и говорю винегрет, или точнее, я его слепила из того, что было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 грамм., уж никак не лайт.

2500 S никак не лайтовая катушка.

И уж точно мотать на 2500 S шнур № 0,5, это нонсенс!

:)

Поэтому и говорю винегрет, или точнее, я его слепила из того, что было. ;)

 

Ден, всегда с интересом тебя читаю, но сейчас пишешь ерунду ИМХО 

 

На заборе тоже написано, я ловлю весами 3 - 5 гр и мне комфортно, поэтому лайт, больше 7 гр не бросал и не хочется

 

Про катушку и шнур даже комментить не буду.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, всегда с интересом тебя читаю, но сейчас пишешь ерунду ИМХО 

 

На заборе тоже написано, я ловлю весами 3 - 5 гр и мне комфортно, поэтому лайт, больше 7 гр не бросал и не хочется

 

Про катушку и шнур даже комментить не буду.  B)

Так я ж не против.

Повторюсь, уже где то высказывался по этому поводу, в принципе и на 10 000 катушку можно намотать ПЕ № 0,5. И дедушки из Ушакова тоже будет комфортно. 

А, что японцы, японцы лохи, то что размер катушки сделан под определенную снасть это хрень. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не против.

Повторюсь, уже где то высказывался по этому поводу, в принципе и на 10 000 катушку можно намотать ПЕ № 0,5. И дедушки из Ушакова тоже будет комфортно. 

А, что японцы, японцы лохи, то что размер катушки сделан под определенную снасть это хрень. B)

Хорошо, какую плеть надо мотать на катушку 2500S ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...