Перейти к содержанию

Газовое и котельное оборудование. Ремонт, установка, обслуживание.


Рекомендуемые сообщения

Алексей, акт газовщиков - это хорошо, вот только никакой акт не даст гарантию, что счетчик накрылся не вчера, а крутил все 3 месяца. Отсутствие дома надо доказать подтверждающими документами.

 

В душе я понимаю что "жопа", но думал мож есть все же лазейки.

А про документы проблем нет. Есть билеты, есть штампы в паспорте. Друг живет в Киеве, как ни как а границы есть.

 

P.S. Надо спросить про сигнализацию, может она у них есть.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Счетчик на газ накрутил 400 куб. 

 

Теперь я грю, посоветуйте, что делать.

Леш не мое дело конечно. Но! Попал приятель твой не смертельно! Глянул сейчас цену 1м/3 газа- 7р 69к х 400= 3076р.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш не мое дело конечно. Но! Попал приятель твой не смертельно! Глянул сейчас цену 1м/3 газа- 7р 69к х 400= 3076р.  

 

Саня, это для нас с тобой не смертельно, а для пенсионера это пипец.

 

Знаю по своей маме: ну все вроде есть, все хорошо, как заходит вопрос денег это "труба".

Лежала в больнице 2 неделе, звонит, грит съезди возьми справку что была в больнице. Я грю зачем. Пойду в ЖЭК отнесу, мне перерасчет сделают.

Я грю мама, что бы мне взять справку, надо найти 2-3 часа свободного времени, а у меня их нет. Давай я тебе денег дам и закроем вопрос!

Ответ: я так и знала, ты мать не любишь... ну и так далее. В итоге съездил, привез. Справка лежит дома!

 

Во как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет газового котла, есть акт о неисправности счетчика, да еще отметки о въезде - выезде, то через суд можно добиться неоплаты этих 400 кубов. Максимум, что могут заставить оплатить - это по нормативу (с каждого прописанного человека) со дня последней оплаты по счетчику, до дня установки нового или отремонтированного счетчика. Единственное, пенсионерке трудно будет по суду мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю - можно попробовать без суда. Просто подойти в абон.отдел Петербургрегионгаза и написать заявление, пообщаться с местными. Может и без суда пройдет. Не все же отмороженные, да и потеплело уже на улице  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире оказывается из газопотребителей это плита.

Заявление написала, копии билетов и отметки паспортов сдала.

Сейчас ждет ответ.

 

Она когда жила, газа нагорала меньше чем в этом случае.

 

P.S. У товарища отец умер, мама приезжает на 1-2 в году. Он живет в Киеве и маме квартиру там купил.  Говорю ему, если продавать не хочешь, давай найду хорошую семью и сдадим им за небольшие деньги + квартплата. Шмотки сложишь в одну комнату и закроешь.

Вот думает. Может этот случай "ума придаст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день нужен специалист по газовым двухконтурным котлам или контора которая ими занимается?

Гагарина дом 34. Телефон директора 8911 459 один семь восемь восемь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, кто знает:

 

где можно приобрести газовый счетчик "Владимирский".

Проблема - стоит такой в квартире, СКГ 2,5 (класс проходимости 4).

Накрылся...

Надо заменить.

 

В магазинах видел подобный, но там резьба больше, значит при установке без сварки не обойтись.

А дома уже холодно, дитятя маленький... грусть.

Да ещё Калининградгазификация смогут только завтра подъехать на установку...  :(

 

Хотелось бы решить вопрос оперативно. Если у кого есть инфа, перезвоните 89062371361, Олег.

Плиз.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт.

 

Если кому надо, то такие счетчики имеются на Московском пр-те 181а, "Дюйм и Компания".

Установка (без сварочных работ) в "Калининградгазификация" - 730 руб.

Диспетчер: 60-39-04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

...Иначе было бы так: купил плиту, вызывай и жди мастера ГорГаза для подключения, составления актов, пломбирования и пр., плати денежку. И так же с духовкой, колонкой или котлом. А потом на каждое устройство график проверки, согласовывай с мастером, сиди дома и жди прихода. Кому оно надо? Проще самому как-то контролировать эти вещи или, если рукожоп, то соседа просить. А как должно быть? Это ж железо, а у него первое свойство - ломается сволочь.

Игорь, по правилам так и должно быть  :blink:. А, чтобы, например, котел поставить надо проект заказать, получить техусловия на подключение (ждать 1 мес.) согласование проекта (еще месяц) и без разрешения газификации запускать низзя. Плюс ко всему прочему, пожарники должны дымоход и вентиляцию проверить, акт выдать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как лучше спрятать трубу подачи газа? Так хочется утопить в стену, вместе с отоплением...   :)

 

23389f996eb3.jpg

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, газовые трубы нельзя зашивать и штукатурить.

У меня получилось когда проводили трубы с водой они были в нише, когда делал ремонт мастер заштукатурил трубы, в том числе и газовую, но это не больше 30 см. Под столешницей все открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выше столешницы. Я вот думаю может утопить её в стену в пластиковом коробе, 2 см. ширины достаточно, получится небольшая полоска в кухонном рукаве. 

Изменено пользователем Антоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда деятели газового и электрического искусства поражают.  Все для людей. 

Газовую трубу проводили, видимо, чтобы не наклоняться лишний раз, а розетки в квартире они размещают так: катаются на каруселях в квартире и тычут пальцем в стены - куда показал, там и розетка.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, на предыдущем нашем объекте котёл и трубы изготовители мебели обыграли вот так:

 

12bec88222bb.jpg

 

Может и тебе сделать что-то в таком-же духе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переварил трубу и опустил ее ниже столешницы. Газовики требуют, чтобы она была открыта. Котел как на фото сделал.

Изменено пользователем Сергей Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f79595a8e666.jpg

 

Володя, труба которая идет вдоль всей стены, к счастью закроется столешницей, а вот небольшой участок идущий к котлу (красная стрелка) будет на видном месте над столешницей.

 

Паша, можно конечно было и мебелью обыграть, но решил утопить. 

 

 

А можно еще вопрос, где можно изготовить эту трубку, идущую к котлу нужной длинны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос, где можно изготовить эту трубку, идущую к котлу нужной длинны?

 

Если ты про газовую трубу, то гофро трубы продаются в любом магазине кто продает котлы.

Но самому я бы не советовал проводить ее. Лучше ч/з мастера сделать.

Если что телефон аварийщиков есть, мне всегда помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, трубы для воды можешь смело утопить в стенку. Шкаф для котла (стандартный, делается размером больше остальных настенных) скроет все изгибы выше красной линии. 

Насчёт трубы - вообще-то она типа гофры в железной оплётке, гнётся, поэтому можно спрятать в короб или тупо обернуть в плёнку под цвет плитки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, газовые трубы нельзя зашивать и штукатурить.

У меня получилось когда проводили трубы с водой они были в нише, когда делал ремонт мастер заштукатурил трубы, в том числе и газовую, но это не больше 30 см. Под столешницей все открыто.

Очковать не надо, в комплекте есть все прокладки! Ставь сам, потом мыльным раствором проверишь на герметичность! А то эти деятели деньгу немалую за пятиминутную работу сдерут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему котел гофрой не подключают. А выгибают нормальную трубу.

По поводу сделай сам. Это не вода, если че в худшем случае затопит. Если "затопит" газом мало не покажется ни в чем не повинным соседям.

Вова нормальные газовики мылом уже давно не проверяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...