Перейти к содержанию

Газовое и котельное оборудование. Ремонт, установка, обслуживание.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общим причина установлена. Всем откликнувшимся большое спасибо. Пробой теплообменника. Замену официальная фирма предлагает за 19к. Может кто сталкивался и может подсказать где этот или подобный темлообменник можно найти -посмотреть дешевле. Модель котла Термона 23 TCL, теплообменник http://www.thermona.cz/dily/detail.php?skladovecislo=20071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон 32-88-88.

Через личку предоставлю другой телефон (директора, при вашем звонке будет ссылка на мое имя, но он такой говорун, но профи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может кто занимается ремонтом двухконтурных котлов? Необходим ремонт платы. Котел термина 23 tcln. Схему платы не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто занимается ремонтом двухконтурных котлов? Необходим ремонт платы. Котел термина 23 tcln. Схему платы не нашёл.

 

 

8-952-050-17-23,  Александр, хороший мастер :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, такая ситуация у меня возникла. Полетел один из отопительных котлов, газовый. В первый день приехал специалист по экстренному вызову. Покрутил, постучал, заменил какую-то деталь - не получается! Взял плату на диагностику, и уехал. Пообещав вернуться на следующий день. Приехал на следующий день подключил, якобы отремонтированную плату, опять не запускается. Опять забрал. На следующий день, вчера, приехал с специалистом в области электроники, что плату паял. Уже вдвоем часа 3 крутили-вертели, котел не завелся. Обещали сегодня плату сделать. Позвонили час назад, сказали, что не могут найти какие-то 2 конденсатора. Приедут завтра. Картина маслом! Одним словом, сегодня четвертая ночь в холодном жилище.

У меня вопрос; это специалисты такие, или котел (ЮНКЕРС) такой замудренный? Неужели плату надо чинить 3 дня. А на улице далеко не май месяц.

Я вот думаю, как им платить, так-же как и они делали котел?

 Если есть специалисты, то дайте дельный совет, как быть в данной ситуации?

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такая ситуация у меня возникла. Полетел один из отопительных котлов, газовый. В первый день приехал специалист по экстренному вызову. Покрутил, постучал, заменил какую-то деталь - не получается! Взял плату на диагностику, и уехал. Пообещав вернуться на следующий день. Приехал на следующий день подключил, якобы отремонтированную плату, опять не запускается. Опять забрал. На следующий день, вчера, приехал с специалистом в области электроники, что плату паял. Уже вдвоем часа 3 крутили-вертели, котел не завелся. Обещали сегодня плату сделать. Позвонили час назад, сказали, что не могут найти какие-то 2 конденсатора. Приедут завтра. Картина маслом! Одним словом, сегодня четвертая ночь в холодном жилище.

У меня вопрос; это специалисты такие, или котел (ЮНКЕРС) такой замудренный? Неужели плату надо чинить 3 дня. А на улице далеко не май месяц.

Я вот думаю, как им платить, так-же как и они делали котел?

Если есть специалисты, то дайте дельный совет, как быть в данной ситуации?

Влад +7 (962) 250-38-38 мне делал. Все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнкерс хороший котёл, служит мне уже 7-й год.  На протяжении этих лет обслуживают его представители ООО "Менаком плюс":  ул. Краснодонская д.2, телефон 32-88-88. Фирма специализируется именно по Бошам. Попробуйте обратиться к ним.   Как вести себя в Вашей ситуации советовать сложно, но морду лица бить точно не надо. Откажитесь от их услуг, обратитесь к  проверенным специалистам. Деньги заплатите за вызов. Будут обижаться, составьте ещё претензию за их некомпетентность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот я что-то очкую, как-бы завтра не сорваться и морду не набить вместо оплаты...

Прекрасно тебя понимаю! Я бы тоже "кипела" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата, искать другого специалиста уже поздно. Завтра морозы начинаются. В моем опусе, главным вопросом был регламент.Сколько дней можно обследовать и паять плато. НЕ три-же дня?! 

Я их попросил не парить мозги и купить новую. А они мне сказали, что новых нет в городе, надо старую паять. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты принёс кучу труб, электроники там не было, ты как обычно все напутал.

Тогда на эленге лежит. В обед могу забрать, потом буду в порту. Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата, искать другого специалиста уже поздно. Завтра морозы начинаются. В моем опусе, главным вопросом был регламент.Сколько дней можно обследовать и паять плато. НЕ три-же дня?! 

Я их попросил не парить мозги и купить новую. А они мне сказали, что новых нет в городе, надо старую паять. Во как!

Саша, плата управления котлом не поднимается в одном случае, если накрылся м/к. Остальное излечимо. Согласен, что нек. деталей может не быть в наличии в Кал-де, но чтобы конденсаторов :blink: .

Проблему можешь описать, что не запускается, на какой стадии опроса исп. устройств или в какую ошибку вываливается? Не 45-90 случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто занимается ремонтом двухконтурных котлов? Необходим ремонт платы. Котел термина 23 tcln. Схему платы не нашёл.

Терминами занимаются вроде в ТеплоСервисе. Россия, Калининград, ул.Лесопильная, 81 телефон/факс:  +7 (4012) 77777-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите, люди добрые!  :( Горько плАчу. После 10 лет безупречной службы скоропостижно скончалась газовая колонка (водонагреватель проточный Vaillant). Что делать? Куды бечь? Где их сейчас берут по вменяемым ценам и сразу с установкой? Я в ужасе :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно утром открыть Гугл и найти "Калининград ремонт газового оборудования", позвонить, объяснить проблему и приедут специально обученные люди, отремонтируют колонку. Возможно дело в мелочи какой-нибудь. Не расстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...