Перейти к содержанию

А хватит ли 100 тысяч чтобы стать настоящим рыбаком?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А сколько нужно денег, чтоб с мужиками в баню начать ходить?

А сколько, чтоб начать бизнес?

А вот еще стандартных вопрос, мучающий современное человечество: сколько нужно денег, чтоб завести ребенка?!

:)

Да нисколько.

Есть сотка - хорошо. Нет - не вижу проблем.

Все равно за раз все не купишь. До всего нужно дорасти. А это время и опыт, которые, как известно, не покупаются.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0pK3LEewKo.jpg

 

Нет... На снасти не хватит. a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif

Паленый, кстати, ящичек. 200р/бутылка, максимум :ph34r:  :D

1391778818_alcohol_11.jpg

Изменено пользователем Olegdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паленый, кстати, ящичек. 200р/бутылка, максимум :ph34r:  :D

 

Молодец... глазастый! Хорошо, что не моя коробка!

Но суть расходов на рыбалку не поменялась: на всякую х.ню уходит больше, чем на снасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу необходимо поговорить с рыболовом, хорошо владеющим рыбалками, которыми он планирует заняться. Провести день вместе  в нескольких магазинах с конкретными рекомендациями и описанием. Сотка много для начала, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сотку лучше всего мотор и лодочку купить, остальное можно у людей прям на воде потрогать-посмотреть и решать что дальше брать. Довольно много дружелюбных рыбаков, которые на берегу или на воде подскажут, что да как. В магазинах тоже много советов, но без наглядности они менее воспринимаются.

Перенимать лучше всего опыт тех, кто прекрасно владеет ловлей, так я и сам делал. Всё прекрасно объяснял один мой знакомый, который успешно ловил судака и щуку когда я и твистеры на джиг надевал с трудом, за это ему респектище :)

Изменено пользователем Человек со Спиннингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного дельного совета, один 3,14 ешь.

Вот примерно прикинул, только судак, окунь... Скромно, но снасть достойная. 100- ки точно не хватит. :)

 

 

Судак/окунь (залив, море).

Палка (на выбор) -    Major Craft Volkey ----- 10- 12 тыров.

                                    Major Craft Beneyro ----- 10- 12 тыров.

                                    Graphiteleader Bosco ---- 10- тыров.

                                    Shimano Scorpion -----  15- тыров.

Катушка -------------- Shimano Rarenium Ci4+ 2500 -----  14- тыров.

Плетенка Duel Hardcore X8 ------ 2 т.р.

Джиг головки ---- 1000 р.

Резина всяка-разна ---- 2000 р.

--------------------------------------------- Итого: 31 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле главное желание. На меня потрачено в разы меньше ста тысяч. Ловлю кокуня, судОка, тресунёшку и рыбалками довольна. :rolleyes:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой почти 15-летний "отдых" от рыбалки оборвался с полученным от друзей простеньким Shimano Catana  :rolleyes:

В Рыбачке (они тогда ещё на Горького напротив стадиона были) докупил одноимённую катушку, плеть, несколько воблеров и ... понеслась  :D

На чё мужики мои потом сказали "не буди лихо пока оно тихо"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. :)

Лось.

Палка – Major Craft Troutino -----  10- 11 тыров.

Катушка- Shimano Exsence BB  C3000M ----- 11-12 тыров.

Плетенка Duel Hardcore X8 ------ 2 т.р.

Блесна – 1000-1500 руб.

---------------------------------------------Итого: 26 500 руб.

Заброды ----- 10 000 руб.

Забродная куртка ----- 10 000 руб.

---------------------------------------------Итого: 20 000 руб.

ВСЕГО: 46 500 руб.

 

Примечание: считаем, что "термуха" у человека есть. Забродной курткой можно пренебречь, если позволяет погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, Дениска, что ни фига ты не коммерс! Вот сваял бы коммерческое предложение на сто тысяч, и стал бы богаче!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, Дениска, что ни фига ты не коммерс! Вот сваял бы коммерческое предложение на сто тысяч, и стал бы богаче!  :lol:

На сколько? Как в соседней ветке, где пиво за 800 баксов? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, Дениска, что ни фига ты не коммерс! Вот сваял бы коммерческое предложение на сто тысяч, и стал бы богаче!  :lol:

Считать надо так. 100 тыс разделить на 2 тыс  = 50 рыбалок в год  По 2 раза в месяц, а то рыбу девать некуда будет. Так зато, отвезут, до места лова, червячка насадят, рыбку подцепят, селфи, домой занесут и так целый год. А можно и на два растянуть удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если послушать советы бывалых то еще и останется.Но мы рыбаки не ищем легких путей и должны пройти все сами наступая на грабли.Поэтому уверен хватит не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а на что червячка насадят? :)

Эх молодость. Червячок, это растительная наживка. Применяется хомосапиемсом для поимки рыбы, лещ, судак, окунь, плотва и т.д. Насаживается на крючок. Смотреть худ фильм "Бриллиантовая рука"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал про виндсёрфинг и вспомнил своё начало увлечения лососевой рыбалкой - один к одному, :D цитата:

"Для виндсёрфинга необходима матчасть, она включает в себя доску, парус и всё остальное. Новичку достаточно одной доски, одного паруса и одного гидрокостюма, но едва научившись, мы быстро осознаём, что всего этого надо много и разного. И тогда начинается обрастание матчастью, потенциально уходящее в бесконечность. Есть аннекдот: "Как понять, подходит ли тебе виндсёрфинг? Надо встать под душ и начать рвать крупные купюры".  

   На днях сидели и выпивали с корефаном, который в первый же наш совместный выезд на лосося поймал рыбу на 4 кило и у меня сорвало крышу по сей день, а теперь он живёт в Германии. Я ему вспомнил всё :)  А так всё безобидно начиналось - стеклянная Микада с катухой с рынка за 300 рэ, химдым с ВЧ, пяток блёсен. А теперь, если отмотать калькулятор с сегодняшнего дня взад, то там цифр не хватит  :lol: И в планах - Камчатки с Алясками и Кольским, Арктики Югорские, таймени с дорадами и до бесконечности... 100 тыров наверное хватит... для затравки  :)

Василич, калькуляция старт-апа - зачёт!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Бывалый дядька, а не понимаешь...
Будем цитировать и объяснять для бывалых:

 

Считать надо так. 100 тыс разделить на 2 тыс  = 50 рыбалок в год  По 2 раза в месяц, а то рыбу девать некуда будет...

Это мы сумму разделили на оплату поездок на рыбалки.

От этого снасти у нас не появились! Как ни странно. :blink:

 

... червячка насадят, рыбку подцепят, селфи, домой занесут и так целый год. А можно и на два растянуть удовольствие. 

Как я понял из вашего высказывания:

 

Эх молодость. Червячок... Насаживается на крючок...

Крючок, веревочка и палочка все же нужны. :huh:  А в стоимость они не входят, да и речь в вопросе идет о покупке снастей, а не средств для доставки тела рыболова к местам лова. :wacko:

Да и выражение:

 

Червячок, это растительная наживка.

Я бы оспорил, назвав, к примеру, червяка животной наживкой. :rolleyes:

 

О, как получается :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Спасибо. Меня уже цитируют. Пора садиться за мемуары.

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...