Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Весенний марафон 2015"


Старт  

75 проголосовавших

  1. 1. Я хочу чтобы старт соревнований был:

    • в 7-30
      26
    • в 8-00
      34
    • в 8-30
      12
    • Другое
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня был в Ушаково, как раз после дождичка... Потенциально опасное место оказалось не таким уж и опасным.. В общем да, разведка оказалась права...  :)

В общем когда выезжаешь со " Старым Кордоном" любое место потенциально опасное, становится безопасным всегда.

Скажу даже больше; уютное, по семейному... :D  :wub:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы ловли, не просто должны, а обязаны определяться организаторами заранее, а не перед самым стартом!!! Господа организаторы, вы соревнования проводите (для взрослых людей) или в шарады с нами и с самими собой играете? Представляю себе соревнования по другому виду спорта, где "игровая зона" не известна до момента старта.... Этакий "кот в мешке".... Смешно, не правда ли?! Минусы, для самого понятия слова "соревнования" от такой постановки условий, очевидны во всех смыслах и планах, а плюсов нет вообще никаких. По этому, просьба к организаторам, обозначить границы ловли предстоящих соревнований, и чем быстрее, тем лучше для всех. Уточнять эти границы на "бумажном носителе" непосредственно перед стартом - это уже "контрольный шаг". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы ловли, не просто должны, а обязаны определяться организаторами заранее, а не перед самым стартом!!! Господа организаторы, вы соревнования проводите (для взрослых людей) или в шарады с нами и с самими собой играете? Представляю себе соревнования по другому виду спорта, где "игровая зона" не известна до момента старта.... Этакий "кот в мешке".... Смешно, не правда ли?! Минусы, для самого понятия слова "соревнования" от такой постановки условий, очевидны во всех смыслах и планах, а плюсов нет вообще никаких. По этому, просьба к организаторам, обозначить границы ловли предстоящих соревнований, и чем быстрее, тем лучше для всех. Уточнять эти границы на "бумажном носителе" непосредственно перед стартом - это уже "контрольный шаг". 

 

Оказывается мы встречаемся не на любимом водоёме, а пытаемся "Корову" выиграть!

Соглашусь с тем, что границы действительно надо обговорить,но с другой стороны для  всех и так всё понятно то-что организаторы пытаются уйти от мест скопления и нерестилищ рыбы, а посему предполагаю: шаг в право, шаг в лево км. на четыре, плюс от устья речки с километр.

 

п.c.Давайте уважать друг, друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Куток" не лазить, за "Бальгу" не бегать...

А за километрами и метрами никто следить не будет.

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я бы, весной, всё бы отменил.

Хотя?

Всё что не запрещенно, то разрешено!

На счёт мам понятно, но мы же все практически папы! :wub:

Пап не жалко?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кругу пошли, а зимой, летом, осенью судака не жалко? Там в Ушакова все большие нерестилища отрежут. Лысого наверняка не будет.  Но вот что будет а что нет, конечно тренировкам мешать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кругу пошли, а зимой, летом, осенью судака не жалко? Там в Ушакова все большие нерестилища отрежут. Лысого наверняка не будет.  Но вот что будет а что нет, конечно тренировкам мешать будет.

 

Дайте хоть сегодня по барогозить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы ловли, не просто должны, а обязаны определяться организаторами заранее, а не перед самым стартом!!! Господа организаторы, вы соревнования проводите (для взрослых людей) или в шарады с нами и с самими собой играете? Представляю себе соревнования по другому виду спорта, где "игровая зона" не известна до момента старта.... Этакий "кот в мешке".... Смешно, не правда ли?! Минусы, для самого понятия слова "соревнования" от такой постановки условий, очевидны во всех смыслах и планах, а плюсов нет вообще никаких. По этому, просьба к организаторам, обозначить границы ловли предстоящих соревнований, и чем быстрее, тем лучше для всех. Уточнять эти границы на "бумажном носителе" непосредственно перед стартом - это уже "контрольный шаг". 

 

Игорь, с тобой трудно не согласиться, только есть маленькое "но".

В клубных соревнованиях я учавствовал один раз, было это в 2007 году. Наша команда была в призёрах, а соревнования были по ловле судака весной в заливе. Для меня тогда главной задачей было дойти первым до Лысого острова, чтобы поймать судака. Первое место заняли "удачливые парни", им попалась "мамка". Лично я, с долей 99,99%, предполагаю, где не будут проводится соревнования в этом году. Для этого достаточно просто читать форум. Какие "шарады"? Место известно, Калининградский залив! Всё остальное, это личные амбиции. Хочешь стать "первым", думай :) , я разъясню некоторые нюансы. Ловля судака весной. это абсолютно отдельная тема от всех рыбалок. Кто хочет преуспеть на соревнованиях, поймите одно, поведение судака весной, как и его место расположения, а соответственно и клёв, меняется каждый день. Кто хочет в этом деле преуспеть, для тренировок запаситесь эхолотом, навигатором и бензином, а спины поставьте в уголок, они понадобятся перед стартом. Большего сказать не могу. :)        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы ловли, не просто должны, а обязаны определяться организаторами заранее, а не перед самым стартом!!! Господа организаторы, вы соревнования проводите (для взрослых людей) или в шарады с нами и с самими собой играете? Представляю себе соревнования по другому виду спорта, где "игровая зона" не известна до момента старта.... Этакий "кот в мешке".... Смешно, не правда ли?! Минусы, для самого понятия слова "соревнования" от такой постановки условий, очевидны во всех смыслах и планах, а плюсов нет вообще никаких. По этому, просьба к организаторам, обозначить границы ловли предстоящих соревнований, и чем быстрее, тем лучше для всех. Уточнять эти границы на "бумажном носителе" непосредственно перед стартом - это уже "контрольный шаг". 

Игорь, хочется ответить тебе так, чтобы мой ответ не вызвал у тебя приступ смеха. Но из уважения к твоему напарнику и поставившим тебе лайки, постараюсь быть сдержанным и лаконичным.

На всех соревнованиях СК, проводившихся  на Калининградском заливе, границы ловли всегда озвучивались перед самым стартом. Более того, в этот раз, мы их уже сузили, отметив это в первом посте - на этот раз мы ловим исключительно в акватории Кал. залива.

Организаторы ничего не придумывают на ходу, и эти правила проведения соревнований мы придумали не вчера - они складывались и оттачивались годами. Всё это в добрых традициях СК, и это основная идея клубных принципов, может не будем это менять!?

Для не совсем внимательных, и не отслеживающих тенденцию смены мест весенних стартов, позвольте пояснить с чем это связано:

- с погодными условиями и разнокалиберностью маломерных судов принимающих участие в соревновании.

- с количественным составом участников

- с местами нерестелищ и местами массового скопления рыбы в канун стартов

- с количеством и плотностью размещения колхозных и браконьерских сетевых орудий лова в месте старта

 

Мы собираемся не на промысел, а на соревнования по спиннинговой ловле. На дворе весна, преднерестовый период. Поэтому будьте уверены, мы должны постараться не только нанести минимальный урон поголовью рыбы, но и постараться по максимуму поставить всех в равные условия. И не смотря на всю сложность этих условий и ограничений, наша задача - выявить лучших из лучших!

 

На сегодняшний день могу дать только одну подсказку, зона ловли будет находиться с левой стороны от линии проведённой от устья р. Прохладка до "Лукойла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день могу дать только одну подсказку, зона ловли будет находиться с левой стороны от линии проведённой от устья р. Прохладка до "Лукойла".

Абсолютно согласен. А там рыбу поискать надо. Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаем время старта перенести на 8 часов утра.

Это ты от лица организаторов или участников предлагаешь :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- с погодными условиями и разнокалиберностью маломерных судов принимающих участие в соревновании.

 

На сегодняшний день могу дать только одну подсказку, зона ловли будет находиться с левой стороны от линии проведённой от устья р. Прохладка до "Лукойла".

 

Я думаю, вопросов по району проведения больше не возникнет  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...