Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Весенний марафон 2015"


Старт  

75 проголосовавших

  1. 1. Я хочу чтобы старт соревнований был:

    • в 7-30
      26
    • в 8-00
      34
    • в 8-30
      12
    • Другое
      4


Рекомендуемые сообщения

Команда Джигернауты снимается со всех соревнований и расформировывается.

У Андрюхи будет новая команда, предварительное название "Капитан Врунгель и юнга".

Ну а я годик отдохну.

Не поминайте лихом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Команда Джигернауты снимается со всех соревнований и расформировывается.

У Андрюхи будет новая команда, предварительное название "Капитан Врунгель и юнга".

Ну а я годик отдохну.

Не поминайте лихом! :)

А я сижу-надеюсь, что Врунгель меня возьмет в команду  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Джигернауты снимается со всех соревнований и расформировывается.

У Андрюхи будет новая команда, предварительное название "Капитан Врунгель и юнга".

Ну а я годик отдохну.

Не поминайте лихом! :)

Джигиты разбегаются, ХА-ХА, а "Врунгель" участвовать будет, да медведи все помрут на Камчатке, если это случится! Вот насмешил то с утра! ;)  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Джигернауты снимается со всех соревнований и расформировывается.

У Андрюхи будет новая команда, предварительное название "Капитан Врунгель и юнга".

Ну а я годик отдохну.

Не поминайте лихом! :)

ЗачОтная шутка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Врунгель" участвовать будет, да медведи все помрут на Камчатке, если это случится! ... ;)  :lol:  :lol:  :lol:

И мамонты восстанут! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Джигернауты снимается со всех соревнований и расформировывается.

У Андрюхи будет новая команда, предварительное название "Капитан Врунгель и юнга".

Ну а я годик отдохну.

Не поминайте лихом! :)

Не нервируйте меня! Убью обоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы погода не подвела, а то вчера там было все: снег, град, дождь, солнце, ветер, большие волны и очень плохой клев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы погода не подвела, а то вчера там было все: снег, град, дождь, солнце, ветер, большие волны и очень плохой клев.

Не переживай...

"Прегольские просторы - 2013"... Всё тоже самое. Вот только клёва вообще не было!

А как душевно было! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо, пропустил, внёс поправки, это подразумевалось само собой!

А можно ли пользоваться оснастками типа отводной, дроп шот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли пользоваться оснастками типа отводной, дроп шот?

Запрещено использование приманок животного происхождения, так-же запрещено применение одновременно более одной приманки на снасти. Дропшот и отводной ни к первому, ни ко второму не относятся, т.е - разрешено, при условии, что груз на снасти будет являться грузом (просто куском свинца), а не дополнительной джиг головкой с приманкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос от новичка. Что будет считатся как ловля в дрейфе? Допустим, меня будет сносить на якоре, нарушение? Ловля на парашюте, нарушение? Использование троллингового(на носу) мотора, для локального перемещения, изменения точки лова и т. п., нарушение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос от новичка. Что будет считатся как ловля в дрейфе? Допустим, меня будет сносить на якоре, нарушение? Ловля на парашуте, нарушение? Использование троллингого(на носу) мотора, для локального перемещения, изменения точки лова и т. п., нарушение? 

Носить на якоре может по-разному, все остальное нарушения, хотя если ты перемещаешься без заброшенной снасти, то нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос от новичка. Что будет считатся как ловля в дрейфе? Допустим, меня будет сносить на якоре, нарушение? Ловля на парашуте, нарушение? Использование троллингового(на носу) мотора, для локального перемещения, изменения точки лова и т. п., нарушение? 

Во время ловли лодка должна стоять на якоре. Парашют и одновременная ловля считаются нарушением, снос на якоре и одновременная ловля, так же должны считаться ловлей в дрейфе, т.е нарушением, т.к снос на якоре можно устроить искусственно, например, не раскладывая его, или укоротив верёвку, тем самым поставив свой экипаж в неравные условия с остальными участниками соревнований.

Перемещаться можно сколько угодно и на чём угодно, при условии, что ваши снасти будут на борту вашего судна, а не в воде, в противном случае это уже будет являться ловлей рыбы методом "троллинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время ловли лодка должна стоять на якоре. Парашют и одновременная ловля считаются нарушением, снос на якоре и одновременная ловля, так же должны считаться ловлей в дрейфе, т.е нарушением, т.к снос на якоре можно устроить искусственно, например, не раскладывая его, или укоротив верёвку, тем самым поставив свой экипаж в неравные условия с остальными участниками соревнований.

Перемещаться можно сколько угодно и на чём угодно, при условии, что ваши снасти будут на борту вашего судна, а не в воде, в противном случае это уже будет являться ловлей рыбы методом "троллинг".

Вот тут поподробней, я о троллинге. Если я ловлю в заброс (строго джиг), но при этом использую носовой мотор, для поиска рыбы,перемещения, смены точки. Какой же это троллинг? А по поводу неравных условий с остальными участниками соревнований, это очень спорный вопрос. Никто не станет отрицать, что все используют разные эхолоты, моторы разной мощности. Кто-то работает гидом, то есть знает гораздо больше о водоеме, чем тот, кто бывает на нем "по возможности" и т.п.

Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разночтений никаких, искать и передвигаться как хочешь можно, хоть на веслах. Ловить только на якоре, без дрейфа.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, аля поиск "дыр в налоговом кодексе"..  Якорь опустил - кидай, поднял - перемещайся. Переместился, - опускай якорь, -кидай джиг...  Чего сложного?

Меня вот больше интересует как отличить мамку? Или 18-го она будет видна не вооруженным глазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...