Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Весенний марафон 2015"


Старт  

75 проголосовавших

  1. 1. Я хочу чтобы старт соревнований был:

    • в 7-30
      26
    • в 8-00
      34
    • в 8-30
      12
    • Другое
      4


Рекомендуемые сообщения

Тут же не кредиты выдают и иппотеки. Стоять, по русски значит стоять, ни ползти, ни кувыркаться и т.д. Странные какие то вопросы, для какого контингента? Тут вроде бы все взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я уже и не говорю, что правила на ВСЕХ турнирах(Российских,Европейских,Американских), любых, не запрещают использование такой тактики.

По мне так: приманка, перемещаемая, любой силой, кроме силы рыболова прилагаемой к катушке, является нарушением.

А по поводу ловли с парашютом или в дрейфе, тут вообще я не пойму, ЛЮБОЙ экипаж может использовать такую тактику(порой она является очень результативной,кстати, не имея продвинутых эхолотов, это кому то может сильно облегчить поиск рыбы), неважно каким плавсредством обладает и с какими тех. средствами. Главное чтобы экипаж не нарушал территориальные воды других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisheater, читаю твой пост, и создаётся впечатление что кто-то, кого-то пытается нагнуть! Я так понимаю, кто-то херово ловит рыбу и пытается умничать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут поподробней, я о троллинге.Если я ловлю в заброс(строго джиг), но при этом использую носовой мотор, для поиска рыбы,перемещения, смены точки. Какой же это троллинг? А по поводу неравных условий с остальными участниками соревнований, это очень спорный вопрос. Не кто не станет отрицать что все используют разные эхолоты, моторы разной мощьности.Кто то работает гидом, то есть знает гораздо больше о водоеме, чем тот кто бывает на нем "по возможности" и т.п.

Разьясните пожалуйста.

Ну это ты знаешь, что в момент перемещения у тебя на том конце шнура висит джиг, а не воблер, остальные-то участники этого не видят. Они видят лодку, которая идёт тихим ходом и рыбака, который в этот момент пытается поймать рыбу. Тебе нравится вызывать подозрения у окружающих, тем самым складывая о себе негативное мнение?

 

По поводу равных условий: ни правила проведения соревнований, ни Уголовный, или Уголовно-Процессуальный кодекс Р.Ф. не запрещают человеку приобрести в личное пользование более мощный мотор, более скоростной катер, более продвинутый эхолот, и больше времени и средств отнимать у своей семьи, в угоду своим увлечениям. Если у участника соревнований тихоходный комплект и простецкая электроника, но он участвует в соревнованиях, значит его всё устраивает. Если нет средств для покупки, или жена не разрешает, но он не меняет ни работу, ни жену, значит его опять всё устраивает...

В вопросе технической подготовки любой из участников поставлен в равные условия со всеми остальными, всё в наших руках.

 

Я уже и не говорю, что правила на ВСЕХ турнирах(Российских,Европейских,Американских), любых, не запрещают использование такой тактики.

По мне так: приманка, перемещаемая, любой силой, кроме силы рыболова прилагаемой к катушке, является нарушением.

А по поводу ловли с парашютом или в дрейфе, тут вообще я не пойму, ЛЮБОЙ экипаж может использовать такую тактику(порой она является очень результативной,кстати, не имея продвинутых эхолотов, это кому то может сильно облегчить поиск рыбы), неважно каким плавсредством обладает и с какими тех. средствами. Главное чтобы экипаж не нарушал территориальные воды других участников.

 

По поводу этого поста: вообще какой-то сумбур получается, второе предложение противоречит всем остальным. Т.е ты считаешь правильным анимировать приманку лишь при помощи действий рыбака, прилагаемых к его снасти, всё остальное считая нарушением и тут-же предлагаешь всё это нарушить. 

По поводу равнения на другие турниры: правила проведения соревнований Старого Кордона создавались годами, применимо к нашим условиям, а ты предлагаешь всё это перечеркнуть и скопировать другие. Это звучит как минимум не этично.

 

П.С. Fisheater, всё описанное выше являлось разговором с будущим участником соревнований. Теперь обращаюсь к тебе, как к участнику форума: больше устных предупреждений по поводу правописания на форуме делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мужики, я лишь пытаюсь для себя, как новичок, понять и согласится с условием, что в дрейф(в перемещении) нельзя ловить, хоть бы кто-то взял и разложил по полочкам, мол так и так... Я то правила принимаю! И готов им следовать! Но понять этот пункт не могу, прошу помощи  :D .

Пока для меня это, типа: катушку можно крутить только левой рукой :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты знаешь, что в момент перемещения у тебя на том конце шнура висит джиг, а не воблер, остальные-то участники этого не видят. Они видят лодку, которая идёт тихим ходом и рыбака, который в этот момент пытается поймать рыбу. Тебе нравится вызывать подозрения у окружающих, тем самым складывая о себе негативное мнение?

 

По поводу равных условий: ни правила проведения соревнований, ни Уголовный, или Уголовно-Процессуальный кодекс Р.Ф. не запрещают человеку приобрести в личное пользование более мощный мотор, более скоростной катер, более продвинутый эхолот, и больше времени и средств отнимать у своей семьи, в угоду своим увлечениям. Если у участника соревнований тихоходный комплект и простецкая электроника, но он участвует в соревнованиях, значит его всё устраивает. Если нет средств для покупки, или жена не разрешает, но он не меняет ни работу, ни жену, значит его опять всё устраивает...

В вопросе технической подготовки любой из участников поставлен в равные условия со всеми остальными, всё в наших руках.

 

 

По поводу этого поста: вообще какой-то сумбур получается, второе предложение противоречит всем остальным. Т.е ты считаешь правильным анимировать приманку лишь при помощи действий рыбака, прилагаемых к его снасти, всё остальное считая нарушением и тут-же предлагаешь всё это нарушить. 

По поводу равнения на другие турниры: правила проведения соревнований Старого Кордона создавались годами, применимо к нашим условиям, а ты предлагаешь всё это перечеркнуть и скопировать другие. Это звучит как минимум не этично.

 

П.С. Fisheater, всё описанное выше являлось разговором с будущим участником соревнований. Теперь обращаюсь к тебе, как к участнику форума: больше устных предупреждений по поводу правописания на форуме делать не буду.

 Спасибо за развернутый ответ! Но...

Попробую уточнить некоторые детали. Для себя.

Воблером, вроде, не запрещается ловить, главное его забрасывать и вытаскивать, так?

Какое может быть подозрение, если явно видно, что рыбак осуществляет проводку и забросы, а если и возникает, то судьи должны разобратся, так?

Если технические (материальные) средства позволяют использовать вещи, созданные, для рыбалки, надо ими пользоваться.

 

.......ты считаешь правильным анимировать приманку лишь при помощи действий рыбака, прилагаемых к его снасти, всё остальное считая нарушением.......

Вот именно! Так, и только так! Но почему это не может быть сделанно в дрейфе и при перемещении, если позволяет техническое оснащение?

Я не предлагал все перечеркнуть и т.п. Я лишь сослался на аналоги. Нигде я не декларировал, мол, надо чтобы как у них... Извините...

За правописание, каюсь, буду исправляться, русский язык у меня в школе всегда хромал, а при регистрации ЕГЭ не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное правило соблюдайте, а там и через пару соревнований все само встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я даже больше скажу :ph34r: . Мы едем на соревнования ... не ради соревнования. Ну, не только и не столько ради соревнования, как для того, что бы... Дима правильно написал, скоро все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль. Вернее не так. Есть у меня возможность взять на соревнования шатер. Служебный правда...

на фото желтенький, на заднем плане.

 

ZCS3V2sj04w.jpg

 

Думаю в пятницу 17го, с утра его прибить к земле, в месте соревнований, чтоб ветром не унесло, а под ним поставить стульчик.  Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто-то работает гидом, то есть знает гораздо больше о водоеме, чем тот, кто бывает на нем "по возможности" и т.п.

 

Ну и? Предлагаешь составить сводную табличку, и указать в ней степень знаний о конкретном водоеме каждого участника соревнований? И обязать тех, кто поопытней, давать фору по времени новичкам? Тогда некоторым гражданам можно будет только на взвешивание подходить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаем время старта перенести на 8 часов утра.

Это ты от лица организаторов или участников предлагаешь :lol: ?

После сегодняшнего посещения КЗ и прочтения отчетов предлагаем старт назначить на 7 часов 30 минут. В этом году время не переводилось на час туда-сюда, светает рано.

З.ы. Регламент может уточняться и изменяться в зависимости от объективных обстоятельств организации мероприятия, но не позднее 14.04.2015.

Вопросы, предложения по правилам соревнований, ровно как и их регламент могут обсуждаться вплоть до определённой выше даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего посещения КЗ и прочтения отчетов предлагаем старт назначить на 7 часов 30 минут. В этом году время не переводилось на час туда-сюда, светает рано.

Постоянно просыпаюсь без будильника полпятого утра, несмотря на отпуск. Биологические часы - они такие, да...Хрен обманешь. Не участник, но поддержу предыдущих ораторов - перенести начало на 6 утра. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно просыпаюсь без будильника полпятого утра, несмотря на отпуск. Биологические часы - они такие, да...Хрен обманешь. Не участник, но поддержу предыдущих ораторов - перенести начало на 6 утра. :rolleyes:

 Таким ранним стартом можно потерять часть команд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно просыпаюсь без будильника полпятого утра, несмотря на отпуск. Биологические часы - они такие, да...Хрен обманешь. Не участник, но поддержу предыдущих ораторов - перенести начало на 6 утра. :rolleyes:

Лёха, окна зашторивать не пробовал :lol: ? Помогает от биологических часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, окна зашторивать не пробовал :lol: ? Помогает от биологических часов .

Бро, у меня соседская собака гавкать начинает, да и птички поют. Так что либо совой об пень, либо пнем об сову - все едино :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время проведения соревнований перенесено на более раннее время. Эх, ещё бы с погодой договориться... :)

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
по спиннингу на Калининградском заливе, п. Ушаково 18.04.2015 г.

Общие положения.

Дата проведения соревнований 18.04.2015. Место начало соревнований, как и их завершение с награждением - район п. Ушаково, устье р. Прохладная. Открытие и инструктаж в 7.00 (присутствие обоих членов команды - обязательно), начало соревнований в 7.30, протяженность соревнований 6 часов, окончание в 13.30 объявление победителей в 14.30.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...