Перейти к содержанию

Сирия. Обсудим.


Рекомендуемые сообщения

Видимо какие-то потери есть среди наших бойцов. Ответ будет, я не сомневаюсь. Ещё увидим их представителя на прессконференции с выпученными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо какие-то потери есть среди наших бойцов. Ответ будет, я не сомневаюсь. Ещё увидим их представителя на прессконференции с выпученными глазами.

Если что, я имею в виду американские глаза, после ответа на этот подлый удар по армии суверенного государства на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже сказали: "Это была самооборона..." Наши проглотили.

Они всегда так говорят. Даже когда свадьбы бомбят. Что предлагаешь? Бахнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, боевая группа "Охотники за ИГИЛ", действующая на стороне правительственных войск в сирийской войне, напала на штаб курдов, в котором находились американские советники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие и чьи интересы представляет корпус, все просто...

 

Очень просто.

УК РФ Статья 359. Наемничество
 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Казак на главной странице https://colonelcassad.livejournal.com/3990824.html, наш земляк  http://www.interfax.ru/world/599662

Видео удара http://www.interfax.ru/world/599864

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Но где там видно Вагнера?

Хотите сказать, что это бойцы одной из частей российской армии в Сирии? Думаю, это не так. Это группа наёмников. А кто выступает наёмниками в Сирии?

В ролике (0:55) есть фраза на чисто русском: "...русский солдат - это сила..."

И еще поражает лежащая на песке справа отрезанная человеческая голова (0:13)...

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что это бойцы одной из частей российской армии в Сирии? Думаю, это не так. Это группа наёмников. А кто выступает наёмниками в Сирии?

В ролике (0:55) есть фраза на чисто русском: "...русский солдат - это сила..."

И еще поражает лежащая на песке справа отрезанная человеческая голова (0:13)...

 

 

То есть возможность постановки и провокации Вы исключаете? А фразу "русский солдат..."  может сказать только русский солдат? Может не будем такими легковерными.

И арабский там язык и английский, оборванцы какие-то, а не Вагнер.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что это бойцы одной из частей российской армии в Сирии? Думаю, это не так. Это группа наёмников. А кто выступает наёмниками в Сирии?

В ролике (0:55) есть фраза на чисто русском: "...русский солдат - это сила..."

И еще поражает лежащая на песке справа отрезанная человеческая голова (0:13)...

А если эти ребята застали этого «исис’овца» за отрезанием головы? И тоже были «поражены». Иваныч, без обид, но РБ к счастью не познала «прелестей» локальных конфликтов на своей территории. Чему я очень рад. Очень ( по-хорошему) наивные и добрые люди живут в вашей стороне, откуда и мои предки тоже родом. На войне вообще все не так, и тем более все не просто. Худой мир лучше доброй ссоры, помним, да? И мы там топим не за ссору (не в деталях, а вообще).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...без обид, но РБ к счастью не познала «прелестей» локальных конфликтов на своей территории. Чему я очень рад. Очень ( по-хорошему) наивные и добрые люди живут в вашей стороне, откуда и мои предки тоже родом. На войне вообще все не так, и тем более все не просто. Худой мир лучше доброй ссоры, помним, да? И мы там топим не за ссору (не в деталях, а вообще).

Но многие, в том числе и ваш покорный слуга, прошли конфликты времен СССР. Да, приходилось убивать. Даже детей и стариков (с оружием в руках), но не было мысли издеваться над поверженным противником, отрезать головы, уши...

Это уже нелюди. Что бы не сотворил этот игиловец, застрели его и всё. Даже на войне надо оставаться человеком. 

А это наёмники. Им нравится убивать и калечить.

Только это и пытался вам донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но многие, в том числе и ваш покорный слуга, прошли конфликты времен СССР. Да, приходилось убивать. Даже детей и стариков (с оружием в руках), но не было мысли издеваться над поверженным противником, отрезать головы, уши...

Это уже нелюди. Что бы не сотворил этот игиловец, застрели его и всё. Даже на войне надо оставаться человеком.

А это наёмники. Им нравится убивать и калечить.

Только это и пытался вам донести.

Когда набирал пальцАми свой пост, предполагал ответ именно с таким содержанием. Поэтому кратко: не все так гуманны и нравственны в наших рядах, как мы с Вами. ;)

Насилие без крайней нужды - безусловно плохо. Но контекст той ситуации нам неведом. Как и участники и их мотивация.

Изменено пользователем Zhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А это наёмники. Им нравится убивать и калечить.

Только это и пытался вам донести.

 

Прямо красной нитью по всем твоим сообщениям "наемники - зло". Наемные подразделения есть повсюду, люди, имеющие подготовку едут и зарабатывают деньги там, где они востребованы и совесть позволяет находиться. Это работа. Откуда мы знаем что им нравится? Если наемник значит урод моральный, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...