Перейти к содержанию

Опрос об участии урезанной команды в соревнованиях РККО "Старый Кордон"


  

96 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы, что бы в соревнованиях РККО "Старый Кордон" можно было бы принимать участие, одному человеку, на правах команды?

    • Да.
      48
    • Нет.
      55
    • Есть нюанс. (Просьба, написать почему.)
      2


Рекомендуемые сообщения

Хочется услышать примерно так:Давайте я организую личные соревнования там-то там-то и тогда то.

Я имею право высказать мнение по данному вопросу, высказала, кому-то понравилось кому-то нет! А высказывать Ваше мнение я не могу! Были бы возможности, наверное что-то и получилось бы у меня! Я не претендую на единственно верную версию проблемы и не голосовала, т.к. не участвую в соревнованиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И вообще озвучено предложение, а некоторыми воспринимается как личное оскорбление.

Ничего страшного и неисполнимого здесь не обсуждается!

Будьте добрее и терпимее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году количество команд было явно меньше, (правда подготовки стали лучше) может нужно что то свежее? Один игрок например, к тому же мне думается что один игрок пробудет не долго один, сложно делать результат когда, кол-во забросов вдвое меньше, подбор приманок вдвое медление, и т.д. Он или найдет напарника, или бросит эту затею.

 Ведь парная игра это прежде всего парная тактика, это не малое отличие от работы одного человека, это очень интересно с постоянным напарником.

Одновременно не учитывать желание сторожил тоже не верно, х.з.

Не голосовал и не буду, все равно решать нашим организаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "За". Не вижу никаких проблем. Ссылки на правила, считаю отпиской, а не ответом. При желании можно внести поправки.

Если у организаторов соревнований существуют какие-либо трудности при участии "одиночек", о которых мы не подозреваем, тогда слово им. Извините, ребята но по тем или иным причинам нельзя. Тогда и вопрос снимается с повестки дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрень получится, сегодня по-одному, завтра втроем, послезавтра без трусов, так и в пердулу попасть не долго! Есть четко прописанные правила соревнований и нех их менять, так постепенно может развалится суть соревов, или все забыли что произошло на предпоследнем "Евровидение", а видимо тоже все началось с маленьких поправок ;) . Судя по голосовалке вообще складывается впечатление, что некоторым членам экипажей требуется помощь психолога в разрешении межличностных скрытых пунктиков по отношению к напарнику. Что касаемо невозможности участия второго члена, так правильно сказано - есть группа для поиска, надо просто заранее продумать кого пригласить в напарники. К тому же возможность участия одного члена экипажа может привести  к санкциям и психологическому давлению на второго члена, вплоть до использования его в извращено - рабской форме и других огородно- ролевых конкурсах, под угрозой "не возьму тебя на соревы, если что то не по мне". Кароче ребзя, закрывайте тему и айда во флудилку кому делать нехчево!

Пыс пыс: Очень надеюсь, что мой напарник не напрягся от написанного :) .

Изменено пользователем Psiholog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сутки выключал телефоны, форумы. Интересное развитие, неожиданное!

Поддерживаю возможность одинокого экипажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в деньгах все дело ? Готов зарегистрироваться как команда "из двух" человек и оплатив взносы "за двоих" . Лодка у меня небольшая и вдвоем рыбачить не  комфортно. Я "ЗА" одиночное участие в соревнованиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого маленькая лодка, за то огромное желание участвовать в соревнованиях, лучше всего подойдут пешие соревнования на Немане. Здесь у команды с одним человеком, или двумя, элемент безопасности отпадает, т.к ловим не с лодок, и чаще всего не рядом с напарником. Если где то и проводить одиночные старты, то на Немане. И воздухом надышешься вдоволь, и ФИЗИЧЕСКУЮ форму поправишь, и покажешь свою позицию в желании состязаться на любом из водоёмов... ;)  :P  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проблема не в выборе напарника, а в себе? Просто не хочется с кем то выступать? Это для тех, кто не может найти напарника... А многие кто "ЗА", я так понял, имеют напарника, но который часто не может, так почему не искать замену или найти другого? При одном участнике, как ни крути, условия не равные...

 

Да хрень получится, сегодня по-одному, завтра втроем, послезавтра без трусов, так и в пердулу попасть не долго! Есть четко прописанные правила соревнований и нех их менять, так постепенно может развалится суть соревов, или все забыли что произошло на предпоследнем "Евровидение", а видимо тоже все началось с маленьких поправок ;) . Судя по голосовалке вообще складывается впечатление, что некоторым членам экипажей требуется помощь психолога в разрешении межличностных скрытых пунктиков по отношению к напарнику. Что касаемо невозможности участия второго члена, так правильно сказано - есть группа для поиска, надо просто заранее продумать кого пригласить в напарники. К тому же возможность участия одного члена экипажа может привести  к санкциям и психологическому давлению на второго члена, вплоть до использования его в извращено - рабской форме и других огородно- ролевых конкурсах, под угрозой "не возьму тебя на соревы, если что то не по мне". Кароче ребзя, закрывайте тему и айда во флудилку кому делать нехчево!

Пыс пыс: Очень надеюсь, что мой напарник не напрягся от написанного :) .

Поддержу высказывания этих парней!

Вот так и рушатся государства, когда начинают убивать правила и сложившиеся устои! Странно, что Председатель до сих пор молча наблюдает этот развал!

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против участия одиночек. Сам очень хочу участвовать в соревнованиях СК, т.к. считаю, что это серьезные испытания и в них участвуют люди, которые серьезно подходят к этому вопросу. В Калининграде это наверное, самые профессиональные соревнования для участия в которых надо дорасти. Это касается подготовки, технического оснащения и отношения к соревнованиям, как к важному событию. В том числе это выражается в том, что участвуют два человека, т.е. команда. Если допустить участие одиночек, уровень скорее всего упадет. Не будет планки, до которой надо тянуться, создавать свою команду. Одиночка хочет участвует, хочет нет и никто его не сможет заставить выйти на очередной этап, если он сам вдруг передумает. Здесь придется искать какие-то стимулы, чтобы состав участником не изменялся на каждом этапе кардинально. Для этого скорее всего придется увеличивать вступительный взнос на порядок, чтобы отказаться от участия в течение сезона было мучительно больно и накладно. 

Опыт и практика показывают, что оптимально участвовать командой два человека, зачем устраивать революцию? Я сомневаюсь, что будет лучше. Сам пока буду искать напарника и готовиться. Чем труднее идти к цели, тем больше будет удовлетворение, когда ее достигнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против участия одиночек. Сам очень хочу участвовать в соревнованиях СК, т.к. считаю, что это серьезные испытания и в них участвуют люди, которые серьезно подходят к этому вопросу. В Калининграде это наверное, самые профессиональные соревнования для участия в которых надо дорасти. Это касается подготовки, технического оснащения и отношения к соревнованиям, как к важному событию. В том числе это выражается в том, что участвуют два человека, т.е. команда. Если допустить участие одиночек, уровень скорее всего упадет. Не будет планки, до которой надо тянуться, создавать свою команду. Одиночка хочет участвует, хочет нет и никто его не сможет заставить выйти на очередной этап, если он сам вдруг передумает. Здесь придется искать какие-то стимулы, чтобы состав участником не изменялся на каждом этапе кардинально. Для этого скорее всего придется увеличивать вступительный взнос на порядок, чтобы отказаться от участия в течение сезона было мучительно больно и накладно. 

Опыт и практика показывают, что оптимально участвовать командой два человека, зачем устраивать революцию? Я сомневаюсь, что будет лучше. Сам пока буду искать напарника и готовиться. Чем труднее идти к цели, тем больше будет удовлетворение, когда ее достигнешь.

Я ничего против не имею. Да и сам один на старт вряд ли выйду - для меня соревнования играют ещё и немалую роль общения с единомышленниками, кроме самой соревновательной части. Но. Что криминального в том, что человек в случае форс-мажора (не на постоянной основе) выйдет на старт один, а ещё более того - займёт призовое место? Думаю, что отчасти также присутствует страх проиграть изначально "более слабой" команде из одного участника... Хотя Игоря Чана одного в его рибе на Калининградском заливе у меня бы не повернулся язык назвать "более слабой" командой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего против не имею. Да и сам один на старт вряд ли выйду - для меня соревнования играют ещё и немалую роль общения с единомышленниками, кроме самой соревновательной части. Но. Что криминального в том, что человек в случае форс-мажора (не на постоянной основе) выйдет на старт один, а ещё более того - займёт призовое место? Думаю, что отчасти также присутствует страх проиграть изначально "более слабой" команде из одного участника... Хотя Игоря Чана одного в его рибе на Калининградском заливе у меня бы не повернулся язык назвать "более слабой" командой :P

Жень, речь здесь не о форс-мажоре, а о команде с одним участником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, речь здесь не о форс-мажоре, а о команде с одним участником.

Значит, я изначально правильно проголосовал - "да, но есть ньюанс" - считаю, что решение должны принимать именно организаторы в каждом конкретном случае (ведь не выход на старт второго члена команды из-за алкогольной интоксикации, имхо, не является уважительной причиной), но решение о выходе на старт команды из одного участника в случае действительно чп - это ведь не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против участия одиночек. Сам очень хочу участвовать в соревнованиях СК, т.к. считаю, что это серьезные испытания и в них участвуют люди, которые серьезно подходят к этому вопросу. В Калининграде это наверное, самые профессиональные соревнования для участия в которых надо дорасти. Это касается подготовки, технического оснащения и отношения к соревнованиям, как к важному событию. В том числе это выражается в том, что участвуют два человека, т.е. команда. Если допустить участие одиночек, уровень скорее всего упадет. Не будет планки, до которой надо тянуться, создавать свою команду. Одиночка хочет участвует, хочет нет и никто его не сможет заставить выйти на очередной этап, если он сам вдруг передумает. Здесь придется искать какие-то стимулы, чтобы состав участником не изменялся на каждом этапе кардинально. Для этого скорее всего придется увеличивать вступительный взнос на порядок, чтобы отказаться от участия в течение сезона было мучительно больно и накладно. 

Опыт и практика показывают, что оптимально участвовать командой два человека, зачем устраивать революцию? Я сомневаюсь, что будет лучше. Сам пока буду искать напарника и готовиться. Чем труднее идти к цели, тем больше будет удовлетворение, когда ее достигнешь.

Абсолютно согласен с Андреем, плюс безопасность не маловажный фактор. Бывали моменты на соревнованиях, вдвоём то было страшно, Кашира или Калининградский залив. Стихия это вам не хухры мухры! 

На одной из тренировок в Кашире, брат выпал из лодки. Хорошо были вдвоём, вытащил, а если бы был один?

Нафига так рисковать?

Или так, хорошая погода участвую, плохая нет. Смысл от такой команды!

Изменено пользователем Иван 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Диавол, он в деталях кроется. Тут дал слабину ( хорошая ведь команда, пусть один в этот раз ...), там немного щучку недомерил (тьфу-тьфу). Нам этого не надо. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение, это форс мажор но только при условие, что команда идет на приз лучших в году, ну а если она пропускает какой то старт, то результат старта, где по каким то причинам отсутствовал один участник, анулируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. Имею медаль за первое место и за самую крупную рыбу  за "Битву на Дейме 2005". Хоть и не участвую в соревнованиях давно и в основном по причине которую можно было бы решить  приняв данное нововведение. Но консерватор в глубине души говорит: " Не надо". Есть традиции, их надо беречь. Вопросы удобств и всяких целесообразностей не должны перевешивать проверенный годами регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто голосовал "за", создавайте лигу одиночных соревнований! А как же великая идея борьбы с командами-однодневками, коих может появится множество при таком раскладе! Але, старейшины-аксакалы! Ребята, харе гнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Что раньше, что теперь, нет ни одного веского довода в пользу вашего "нет". Есть ЛЮДИ, желающие принять участие в соревнованиях. Дайте им эту возможность! Чем этот участник на маленькой лодке помешает вам соревноваться? Как он повлияет на результат?

Команды однодневки. В чем сложность вбить новую команду с одним участником? Вот два участника -легко! Ну пропала потом команда и что? Статистику портит? Так чай не с карандашем и счетами подсчет делаем.

Дайте людям приобщиться к правильной тусе. Может, новый чемпион просится принять участие?

Безопасность. Жилет и связь решают 95% потенциальных неприятностей. Если плохое здоровье, то надо под присмотром врачей быть, а не рыбаков.

Ваша позиция, как у государства - не хочешь думать над вопросом, скажи нет! Так проще жить. Только отказываете вы ЛЮДЯМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...