Перейти к содержанию

Гигантский сом под Высоким мостом


Рекомендуемые сообщения

Блин, ну да же если гигантский сом гоняющий от моста водолазов- сказка, пусть будет, красивая же. Из подобного наверно и создаются легенды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же компетентный источник сообщает:


Торпедирует противника и может сломать ребро: калининградские рыбаки рассказали, чем опасен сом под Высоким мостом

По неофициальной информации власти планируют срочную эвакуацию жителей с берегов Преголи. Подрядчик предлагает засыпать соответствующий рукав Преголи, чем сразу ликвидируется вопрос о ремонте моста. Однако, командование флота под прикрытием подготовки к параду, формирует оперативное соединение и планирует провести боевую операцию по уничтожению сома с применением глубинных бомб... 

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На " Кенигсбергский " манер имен хоть отбавляй : Адик , Борман и т.д . Оберштурмбанфюрер - лаконично и вполне себе по-кенигсбергски. -_-

 

Оберштурмбанфюрер Вадик.  :D Вот так, толерантно  :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно было бы его назвать Дядюшкой Дитрихом (только если он старше 71 года :)) и развить тему визуально: фото, видео, байки про него, музей в Домике смотрителя. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Я читал эту новость от одного из чиновников Калининграда. Готов ответить так: плохому танцору вечно что-то мешает. Вот как раз сом… Строить надо! Ведь бред совершенно… Если они так боятся сома… Я люблю подводную охоту, возьму ружье, своих товарищей, и мы пойдем и этого сома отпугнем, если им страшно», — сказал губернатор.

 

 

А как же принципы демократии? Что за деспотизм? Сначала надо к сому депутата заслать(кто у нас там, на острове "слугой народа" трудиться?). Пусть расскажет сому, что строительство в первую очередь необходимо самому сому. Что после окончания ремонта моста сом станет жить ещё лучше.

Потом организовать круглый стол с участием губернатора и сома, обсудить проблему и пути решения данной проблемы. Рассказать о нынешней нелёгкой полит-экономической обстановке в регионе, успешного преодоления всех возникающих вызовов под чутким и прозорливом губернаторским руководством. Наобещать сому улучшение жилищных условий лично и экологической обстановки вокруг вообще. 

Попутно ещё раз дать понять всем, включая сома, что губернатор хороший танцор и ему уже давно ничего не мешает. 

Наконец, вручить ему ключи от нового танка и сделать совместное сэлфи.

Всё! Сом сдался и стал неистовым адептом губернатора.

... А то сразу - "возьму пацанов с волынами, сому стрелку забью..." Прям плесенью из 90-х повеяло. :)  

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дальний родственник ( по рассказам моей матери) во время войны пол деревни сомовьим мясом кормил в голодные времена. Жили они у какого то большого водохранилища/карьера, в котором водилось много сома.

Мужик без каких либо снастей и приспособ нырял с одной финкой. На ощупь находил норы, ямы и бил сома. Нырял даже зимой... Собственно этого его и сгубило.

После зимних погружений получил двустороннюю пневмонию и ага... Война, глухая деревенька, никаких лекарств естественно... В общем без шансов... А так, говорят, что народ его до сих пор помнит в той деревеньке... "Безбашенный" был охотник на сомов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://klops.ru/news/obschestvo/135929-dumal-chto-sel-na-trubu-vodolazy-rasskazali-kak-natknulis-na-gigantskogo-soma-pod-vysokim-mostom#

 

развитие темы и дивный комментарий: 

anna lindt # 

18:56

Есть легенда: говорят, этого сома выпустил в Прегель кайзер Вильгельм I. Сразу после коронации 18 января 1871 года он выпустил в Прегель в районе Высокого моста молодого сомика размером чуть более полутора локтей с кольцом, продетым в левый грудной плавник. Якобы, надпись на кольце содержала не толко дату коронации Вильгельма I, но и провозглашала, что "покуда сей сом, поименованный Отто, охраняет речные бездны (изначально, кстати, Прегель называлась Прейгара, чтозначит "бездна" - примечание моё :).), городу сему быть, и процветать, и возрождаться". я б на месте Горвластей сделала бы это местом для фотографирования туристов - такую яркую стрелочку вниз над перилами моста, с надписью "Сом Отто, 200 кг, выпущен в Преголя кайзером Вильгельмом 1 в 1871 г. Рыбку не дразнить!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы! А я тут на прошлой неделе с собакой гулял и видел как такой оберштурмбанфюрер или группенфюрер, дядю с телескопом за собой таскал. Оторвал Вадик или Лёлик естественно все в итоге и наверное назад в танк поплыл ибо от этих дурней рыбаков даже в центре города уже покоя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://klops.ru/news/obschestvo/135929-dumal-chto-sel-na-trubu-vodolazy-rasskazali-kak-natknulis-na-gigantskogo-soma-pod-vysokim-mostom#

 

развитие темы и дивный комментарий: 

 

anna lindt # 

18:56

 я б на месте Горвластей сделала бы это местом для фотографирования туристов - такую яркую стрелочку вниз над перилами моста, с надписью "Сом Отто, 200 кг, выпущен в Преголя кайзером Вильгельмом 1 в 1871 г. Рыбку не дразнить!" 

Не креативно. Я бы на месте властей композицию в граните там водрузил, по теме с названием "Кайзер Вильгелм 1 запускает сома в Прегель". А, дабы не тратить бюджетные деньги, которых и так никогда нет, заказать изваяние у Зураба ака Церетели. Он бесплатно скульптуры ваяет.

А во вторых, зная масштабность и размах творчества Зураба Константиновича, можно быть уверенным, что данный памятник будет видно не только из Вильнюса или Гданьска, но и с Готланда. Из серии "Отсель грозить мы будем шведу..."(с) ну, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заняться с сомом.

Как-будто заниматься больше нечем. Тьфу.

Если "с сомом", тогда уж - "не с кем". :)  

 

Анегдод "под баян" вспомнил. Вкратце так как-то:

Два джентльмена-брита общаются на тему рыбалки.

- Представьте, сэр, я на прошлой неделе в процессе рыбалки поймал огромную рыбу. Когда вытащил на берег, она оказалась русалкой! Девушка необычайной красоты!

- И что же вы сделали, сэр?

- Я её отпустил.

- Но, почему?!

- Но, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил откуда-то:

" Пьяные рыбаки ночью поймали русалку и изнасиловали её. На утро, всем стало стыдно, это был просто сом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...заняться с сомом.

Как-будто заниматься больше нечем. Тьфу.

 

Сома, вообще, могут в Гусев перевести. В Гусеве, рядом с действующим мостом через речку, строят новый, пешеходный мост, а там сом - чудо, ой как нужен  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сом скоро будет давать сольные концерты в театре эстрады в Светлогорске. Кстати, вместе с сомом губернатор мог бы подрядчикам новых обещаний надавать, вместо губозакаточной машинки. У сома-то вона вафли какие...

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрия Калининграда на неопределённое время запрещает судоходство под Высоким мостом. 

Прохождение судов в экстренных случаях возможно по заблаговременному согласованию с мэрией.

Запрет начинает действовать в 12 часов ночи с воскресенья на понедельник, 25 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...