Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Осенний марафон 2016" - 05.11.2016.


Перенос даты   

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Перенос даты

    • Оставить 12.11.16.
    • Перенести на 04.11..16.
    • Провести 05.11.16.


Рекомендуемые сообщения

Вчера Олег озвучил у нас вес 3.3 с чем то, в итоговом протоколе 2980, сейчас перевесил рыбу, 3.310.  Может дело в таре? У нас вешали в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера Олег озвучил у нас вес 3.3 с чем то, в итоговом протоколе 2980, сейчас перевесил рыбу, 3.310.  Может дело в таре? У нас вешали в пакете.

У нас тоже было 4200 в пакете :) в таблице 3950. Усохла видать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды выкладывали рыбу в ведро, вес которого 0,390 кг. После взвешивания вычиталась тара и я вслух называл вес который записывается в протокол. Главному метрологу Лосю будет объявлено замечание, рыбу надо было перекладывать в ведро для контроля размера и количества, а не взвешивать кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От команды "Олимпик" выражаем благодарность организаторам за данное мероприятие! Поздравляем всех призеров, а так же пятерку победителей сезона, Молодцы! 

 

После старта почему то рванули за всеми. Хотя накануне договорились действовать строго намеченного плана и идти в район Бальги искать окуня! Выходя из канала на большую воду нас встретил не хилый "кочубей". Встречная волна заставила нас вспомнить про наш план действий, и вот мы берем курс на "замок". Так в том районе и крутились весь день, перемещаясь короткими перебежками разглядывая картинки в эхолоте! :) Худо бедно но наковыряли свою рыбку. Напарник отличился, поймал большую часть нашего улова. Серега молодец! :)

Придя на берег внимательно разглядывали уловы остальных команд, т.к. думали, что привезут много судака! Но были удивлены результатам. И тут появились шансы побороться за призовое место! С большим интересом ждали награждения. Еще больше были удивлены третьему месту, особо то и не рассчитывали чему очень рады! :)А с погодой то как повезло! P.S Так что если у вас есть план действий то, придерживайтесь его! ;)

Лично от меня,спасибо за сертификат от компании "navionics" неожиданно приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто на протяжении всех лет организовывал соревнования, собирая нас вместе! Спасибо участникам, которые из раза в раз принимали участие в соревнованиях! Спасибо спонсорам и болельщикам за поддержку!

Поздравляю победителей и призёров с победой!

В пятницу на рогатку с Максом приехали самые первые, но начавшийся дождь отложил выход на воду на час. Дождавшись, когда погода нормализуется, пересекли канал и увидели "Крузак", который неспешно зашёл из моря в канал и важно порулил в сторону Калининграда.

 

93424bbfe3d9.jpg

 

Тренироваться и искать рыбу решили на Бальге, волна в заливе была не слабая и мы потихоньку попылили в сторону замка. Напротив мыса Бальги было скопление лодок, в толпу решили не идти, встали в стороне от них, на первых  попавшихся кочках. На первом же забросе у Макса виснет окунь.

 

e9c2d70d88d4.jpg

 

После первой рыбы длительная тишина, перемещаемся, первый заброс и окунь теперь прилипает к моей приманке.

 

cc336f2bb6b2.jpg

 

На следующей постановке всё повторилось снова: первый заброс приносит рыбу, а потом - тишина. "Нипанятна нифига".  :huh:  :D

Сменили ещё несколько мест, и после очередной постановки, с точки уже не сходили. Окунь, хоть и редко, но поклёвывал на этом участке. Попался приятный "арбуз", в килограмм весом, что и запротоколировал пока ещё ничего не подозревающий чемпион следующего дня.

 

d914b6b49aed.jpg

 

38160736ea6b.jpg

 

47ec33979e48.jpg

 

Пока это мой рекордный окушара на Калининградском заливе.

Ещё немного постояли, клёв сошёл на нет и мы убыли на обратно рогатку. На берегу выросли два шатра, забурлила солянка в кастрюле, зашипело мясо на костре и полились задушевные песни разговоры.  :lol: Спасибо всем, кто был в этот вечер в шатрах и скрасил его своими шутками и тёплым общением!

 

С утра горячий кофе привёл нас в тонус, собрались и пошли потихоньку в сторону старта - финиша, т.е на контейнерку (будь она неладна со своими волнами от проходящих мимо судов).

Практически все команды уже собрались и с нетерпением ждали переклички, оглашения правил и зоны лова в исполнении Председателя, ну а потом, с не меньшим нетерпением отмашки Сергея.

 

1330c521bf98.jpg

 

25a8628d05f1.jpg

 

9df70d1ae8ca.jpg

 

Стартовый выстрел, лодки сорвались в галоп и каждый рванул к своей заветной точке. Мы, соответственно, пошли туда же, где тренировались накануне. За первую половину отведённого времени мы не увидели ни единой поклёвки. 

"Где рыба? Что мы делаем не так? Что могло измениться за ночь?" - крутились мысли в голове. Ответ был на поверхности: "Где толпа, там и рыба", но мы упорно этого не хотели замечать, и как оказалось позже - зря. Скопление лодок было там же где и вчера, напротив замка, когда наше терпение лопнуло, решили поддаться стадному инстинкту. Первая же постановка приносит судачка - недомерка, потом Макс уводит "Альфу" от ноля первым зачётным окунем. Немного перемещаемся, брат подбирает нужную приманку, на которую, кстати, вчера вообще не клевало. и которая, как всегда одна, и дело пошло. Я ловил немного на другу приманку, хотя и однотипную, но это заметно сказывалось на поклёвках, у Макса заметно чаще клевала рыба, а я больше был на подсосе подсаке.  :D

За 45 минут до окончания соревнований снялись с якоря и пошли в обратном направлении, везя с собой на взвешивание 17 окуней, на берегу оказались самыми первыми, отобрали с помощью безмена самых матёрых окуней, им и выпала честь представить нашу команду.  :)

Ну а потом, как всегда, подсчёт очков, награждение победителей под весёлые реплики, бурные аплодисменты, награждение и долгая дорога домой.

 

703adb43f6de.jpg

 

7434dded5807.jpg

 

Ещё раз поздравляю победителей и призёров, спасибо всем, кто причастен к организации наших стартов и спасибо всем, кто смог принять в них участие!

Всем пока, были очень рады вас видеть, и до встречи в следующем году!

С уважением команда "Альфа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился очередной сезон, наш 3 по счёту. В планах было попасть в десятку по итогам года и после предварительных подсчётов вроде нам это удалось, зацепились так сказать. С чем я нас и поздравляю! По соревнованиям, наработок не было вообще, не получилось выйти до соревнований на воду. По сообщениям знакомых и товарищей, рыбу нужно было искать в районе Берегового - Валетников. Приняли решения начать поиск с Бальги дальше перемещаясь в сторону Берегового делать короткие остановки с поиском судака. Намеченные планы выполнили, а вот с судаком полный пролёт, да и окунем не удалось закрыться, много время потеряли на переходе, но мы не отчаиваемся и всем желаем того же. Победители красавцы, смогли найти и соблазнить хозяина залива, за что им большой респект. Большая благодарность организаторам соревнований, также спонсорам и всем постоянным участникам этого праздника от команды "Ермаковцы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и призёров! Ребята, молодцы! Жаль нас не было с вами на этой "славной охоте", но будет следующий сезон и мы будем рваться к заветным точкам, в надежде на победу. У нас ещё всё впереди, а победителям 2016 года - виват! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончился очередной соревновательный сезон, от чего и немного грустно и в тоже время радостно одновременно! Грустно - что теперь надо ждать долгих полгода до очередного утреннего построения, звука Кордоновской рынды, накала страстей накануне старта, сигнала стартового пистолета и такого мощного звука  моторов, одновременно рванувших с надеждой в победе! Радостно - что уже через каких то полгода  можно будет снова собраться в шатрах в расширенном составе, обсудить, поспорить, пообщаться с сосайтовцами давними друзьями, с нетерпением ждать старта очередной " славной охоты"!  :D


А в канун заключительных  стартов сезона 2016 как всегда было  - весело, тепло, интересно и смеялись так, что с утра болели щеки!


 


gallery_10663_194_100252.jpg


 


Вкуснейшая солянка, горячая и такая любимая!


 


gallery_10663_194_379587.jpg


 


Танюша, повторюсь, но думаю лишним не будет - спасибо :wub: !


 


Спасибо Алёне, очередной раз балующей нас своей фирменной свежеиспеченной плачинтой!


 


gallery_10663_194_271520.jpg


 


Эти вкусные, "с пылу с жару" штучки с валютой зеленью и творогом разлетелись практически с одно мгновение!


 


gallery_10663_194_47616.jpg


 


 


Шесть часов ожидания, пролетели, и вот самая большая интрига сезона вот вот откроется - кто же в конечном итоге окажется лучшим из лучших? Кому достанется главный приз, и призовой фонд :rolleyes: ?


 


gallery_10663_194_8302.jpg


 


 


Очень волнительно было следить за результатами взвешивания и подсчётом очков. И вот они - заслуженные призёры и чемпионы сезона 2016 соревнований РККО Старый Кордон!


 


gallery_10663_194_173552.jpg


 


От всей души поздравляю и всех вас, Чемпионы и Призеры, и всех кто участвовал не смотря на капризы и сюрпризы Калининградской погоды, но пока не смог попасть в пятёрку лучших по итогам года, и всех кто болел за всех вас в течении этого сезона! Как мне кажется, все удалось, нам есть к чему опять стремится, надеюсь погода будет к нам более добра в следующем году! Буду очень рада видеть всех снова, огромное спасибо всем и до новых, скорых встреч! :wub:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 из 27 команд подавших заявки на участие в «Осеннем марафоне 2016» вышли на старт соревнований. 23 из них добились положительного результата. Это 95,83% команд. Так же как и в 2012 г. лишь одна команда не смогла поймать зачетную рыбу. Но тогда в соревнованиях принимали участие 43 команды и процент поймавших составил 97,67.

Общими усилиями было выловлено 107,10 кг. рыбы, что составляет 4,462 кг. в среднем на команду. Это меньше чем в 2012г – 7,112 кг. и в 2013 г. – 6,669 кг. на команду.

С 2010 г. на Осеннем марафоне только команде Олипик в составе Глеба Хеленюк и Дмитрия Хоменко удалось представить максимальное количество хвостов на взвешивание. Ими было поймано 6 судаков и 10 окуней общим весом 14,440 кг. Однако лучший результат на марафоне принадлежит команде Наутилус, в 2012 г. они выловили 16,510 кг. (6 судаков и 5 окуней). Второй результат за командой Альпинисты -14,620 кг. в 2011г. (6 судаков).

Установлено несколько рекордов.

Начнем с антирекорда. Командами было выловлено всего 7 судаков. До этого «лучший» результат был зафиксирован в 2015 г. – 20 штук. Самым «урожайным» был год 2012 - 162 судака.

Что касается окуня. 13 команд выловили максимальную квоту в 10 штук. Совместными усилиями было поймано 204 окуня. Что почти в пять раз превышает результат 2012 года – 41 окунь.

Обновлен и рекордный окунь «Осеннего марафона». Теперь он составляет 880 грамм, что на 40 грамм больше окуня от команды «Тарфиш» 2012г. и принадлежит дебютантам сезона команде «Спининг лайн».

Шесть лет подряд финишируют с рыбой на марафоне команды Кобра, Тореро и Фишка. По семь раз добивались успеха Тарфиш и Пара.

Впервые в сезоне к командам опоздавшим на финиш были применены штрафные санкции. Почетного штрафа в 1 и 2 кг. удостоились команды Вежливые люди и Тореро.

Сезон 2016 года завершен.

Не за горами старт сезона 2017 года. До встречи на водоемах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 из 27 команд подавших заявки на участие в «Осеннем марафоне 2016» вышли на старт соревнований. 23 из них добились положительного результата. Это 95,83% команд. Так же как и в 2012 г. лишь одна команда не смогла поймать зачетную рыбу. Но тогда в соревнованиях принимали участие 43 команды и процент поймавших составил 97,67.Общими усилиями было выловлено 107,10 кг. рыбы, что составляет 4,462 кг. в среднем на команду. Это меньше чем в 2012г – 7,112 кг. и в 2013 г. – 6,669 кг. на команду.С 2010 г. на Осеннем марафоне только команде Олипик в составе Глеба Хеленюк и Дмитрия Хоменко удалось представить максимальное количество хвостов на взвешивание. Ими было поймано 6 судаков и 10 окуней общим весом 14,440 кг. Однако лучший результат на марафоне принадлежит команде Наутилус, в 2012 г. они выловили 16,510 кг. (6 судаков и 5 окуней). Второй результат за командой Альпинисты -14,620 кг. в 2011г. (6 судаков).Установлено несколько рекордов.Начнем с антирекорда. Командами было выловлено всего 7 судаков. До этого «лучший» результат был зафиксирован в 2015 г. – 20 штук. Самым «урожайным» был год 2012 - 162 судака.Что касается окуня. 13 команд выловили максимальную квоту в 10 штук. Совместными усилиями было поймано 204 окуня. Что почти в пять раз превышает результат 2012 года – 41 окунь.Обновлен и рекордный окунь «Осеннего марафона». Теперь он составляет 880 грамм, что на 40 грамм больше окуня от команды «Тарфиш» 2012г. и принадлежит дебютантам сезона команде «Спининг лайн».Шесть лет подряд финишируют с рыбой на марафоне команды Кобра, Тореро и Фишка. По семь раз добивались успеха Тарфиш и Пара.Впервые в сезоне к командам опоздавшим на финиш были применены штрафные санкции. Почетного штрафа в 1 и 2 кг. удостоились команды Вежливые люди и Тореро.Сезон 2016 года завершен.Не за горами старт сезона 2017 года. До встречи на водоемах!

Мы веревку на винт ради штрафа намотали - никогда не думал что вода 6 градусов это так холодно , ключ не мог повернуть чаем руки отогревали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы веревку на винт ради штрафа намотали - никогда не думал что вода 6 градусов это так холодно , ключ не мог повернуть чаем руки отогревали.

Нужно было позвонить и пердупердить Сергея! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы веревку на винт ради штрафа намотали - никогда не думал что вода 6 градусов это так холодно , ключ не мог повернуть чаем руки отогревали.

 

С нашей команды тоже 1 кг рыбы сняли, за 30сек, И так же мотор долго не заводился в холодной воде.Но правила есть правила. С которым я полностью согласен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды "Тореро" больше не существует, просьба второму участнику сменить название команды.

Теперь ТОРЕРО будет в новом составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ТОРЕРО будет в новом составе?

Были Торопов и Ерин, теперь видимо будут участвовать Торопов и Морозов, а уж под каким названием, это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были Торопов и Ерин, теперь видимо будут участвовать Торопов и Морозов, а уж под каким названием, это их дело.

ТОРМОР? А чо, отлично сочетается!  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...