Перейти к содержанию

Нет налога.


Рекомендуемые сообщения

Зарегистрировался на Госуслугах, чтобы посмотреть о наличии транспортного налога, при создании учётной записи вводил данные-эл.почту, снилс и инн. Всё нормально, но учётка на Госуслугах ограниченная. Для того чтобы получить полный доступ ко всем услугам, пришлось топать с паспортом и снилс на Инженерную 3, в МФЦ(мне ближе всего), пять минут и учётка подтверждена, без очередей и суеты. Зашёл на сайт-налогов нет! А многим по почте уже пришли бумаги, подожду ещё.

 

На www.nalog.ru - Физические лица - Войти в личный кабинет с учётки ГосУслуг заходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На www.nalog.ru - Физические лица - Войти в личный кабинет с учётки ГосУслуг заходил?

И этот вариант проверил, начислено-0руб. Правда не вижу объект налогообложения, но пишут-"Внимание! Формирование «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» может занять до трех рабочих дней!". Подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчера налоговая "выкатила" мне квитанцию с утеряной ими моей машиной. За 15, 16 и 17 гг. А недавняя президенская налоговая амнистия в этой ситуации не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера налоговая "выкатила" мне квитанцию с утеряной ими моей машиной. За 15, 16 и 17 гг. А недавняя президенская налоговая амнистия в этой ситуации не работает?

Простили все по 14-й год включительно.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера налоговая "выкатила" мне квитанцию с утеряной ими моей машиной. За 15, 16 и 17 гг. А недавняя президенская налоговая амнистия в этой ситуации не работает?

 

Спустя какое-то время мне еще и пени вкатали по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя какое-то время мне еще и пени вкатали по полной!

Пени - это отдельная тема. Хорошо хоть пени на пени не начисляют, а то у меня этих пЕней - как говна за баней :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно так и было, выставили пени, где-то 300 руб, я оплатил, апосля еще тыщу с лишним впесочили... Я так понял это за то время, когда они мое движимое и недвижимое имущество потеряли, а я два года им писал, что оно у меня есть, вот и получил пени...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечерком от нечего делать зашёл на сайт ФНС, предложили перейти в новую версию личного кабинета, работающего, кстати, пока ещё в тестовом режиме!  Но зато в новом кабинете, где не хрена не работает, уже висит письмо счастья! И так поехали...

 

Из нового... для тех у кого гаражи в ГСК "Преголь", кадастровая стоимость 204 тыра рублей, а предлагали при несостоявшемся "разгоне" аж целых 150! :blink:

В налоговом уведомлении появилась новая графа: "Расчёт налога на доходы физических лиц не удержанного налоговым агентом". Если кратенько, то это налог с материальной выгоды, полученной от экономии процентов за пользование заёмными (кредитными) средствами. По человечески - налог с кэшбэка. Причём ставочка на него 35%... :wacko: 

 

В общем правильной дорогой идём товарищи! :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кэшбэка насчитают. Хотя вопрос спорный. Так можно насчитать и со скидки в магазине...

С кредита считают, если ставка по нему меньше чем ставка рефинансирования ЦБ. Что является довольно редким явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кэшбэка насчитают. Хотя вопрос спорный. Так можно насчитать и со скидки в магазине...

С кредита считают, если ставка по нему меньше чем ставка рефинансирования ЦБ. Что является довольно редким явлением.

Юра был прав! Деньги сняли не с кэшбэка! Пришло письмо из банка с разъяснениями!

 

В соответствии с п.2 ст. 212 НК РФ в случае если процентная ставка по кредитному договору ниже ставки, указанной в п. 2 ст. 212 НК РФ (9% годовых - по валютным кредитам, 2/3 действующей ставки рефинансирования, установленной Центральным банком РФ на дату уплаты процентов), то у клиента образуется доход, полученной в виде материальной выгоды.
 
В соответствии с п.4 ст. 226 НК РФ Банк, как налоговый агент, не удерживает и не уплачивает в бюджет НДФЛ с вышеуказанных доходов. При невозможности удержать сумму налога Банк обязан сообщить налоговому органу по месту своего учета и налогоплательщику о невозможности удержать налог и сумме налога.
 
В связи с вышеизложенным, Банк может направлять сообщения в адрес клиентов, а также налоговую инспекцию о получении дохода клиентом и о невозможности удержания с данных доходов НДФЛ.
 
Получается, что денюшку прикарманили в счёт автокредита за донину машину! И всё-таки они ссуккиии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, но таков закон.

А так бы никто зарплату не начислял. Брали бы сами у своей фирмы беспроцентные ссуды на неопределённый срок и ещё продлевали потом сроки погашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...