Перейти к содержанию

Нет налога.


Рекомендуемые сообщения

..."В личном кабинете" - это на Гос. услугах?

Николаич, да! с Госуслуг, можно точно так же зайти в личный кабинет налогоплательщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже 2 письма на почту пришло с благодарностью от налоговой за мою активную жизненную позицию.  :lol:  :lol:  :lol:

Они многим такие письма отправляют. У меня их целый сборник сочинений. На мой вопрос; - в чём заключается моя активность, ответ так и не получил.

Кто-то на меня зарегистрировал лодочный движок. Постоянно приходи на меня налог. Я им пишу, что это не мой движок. В ответ, пожалуйста докажите, что он не ваш!  :wacko:

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они многим такие письма отправляют. У меня их целый сборник сочинений. На мой вопрос; - в чём заключается моя активность, ответ так и не получил.

Кто-то на меня зарегистрировал лодочный движок. Постоянно приходи на меня налог. Я им пишу, что это не мой движок. В ответ, пожалуйста докажите, что он не ваш! :wacko:

Тебе в ГИМС с этим вопросом надо, а не в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обнаружилась стоящая на учёте лодка "Кефаль" с "Ветерком-8" с 1997 г. Возможно что-нибудь доказать и не платить налоги за 2015 и 2016 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась стоящая на учёте лодка "Кефаль" с "Ветерком-8" с 1997 г. Возможно что-нибудь доказать и не платить налоги за 2015 и 2016 гг.

 

А где лодка? С учёта снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно на лодку, снятую с учёта в 2012 году, пришёл налог за 3 года.

Объект налогообложения -другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)-1384 р за каждый год.

НаписАл заяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось , что лодка стоит на учёте. Эксплуатировалась  в 1997 г и с тех пор забылась. Теперь ГИМС откопал её в своих архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гараже есть дедок 72 года, так ему пришел налог около 100т.р, за 3 года, якобы у него стоят на учете 2 мотора Ямаха по 150 л/с, и стоят они у него на маленьких гребных лодках, поехал разбираться в ГИМС, оказалось что точно стоят, без ошибок, сказали будут разбираться, а налоговая требует оплатить, а потом разбираться, а то пени будут щелкать! :o  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне налог пришел за авто 25 летней давности, всего более чем на 220000, пытаюсь решить посредством ,,личного кабинета,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто утверждает, что можно легко зайти на сайте ФНС в свой личный кабинет по логину и паролю от гос. услуг, стоит добавлять, что для этого вам в гос.услугах необходимо полностью заполнить свой профиль (паспортные данные), а за тем поехать в Росстелеком и пройти верификацию лично. И только после этого вы можете пользоваться единым логином и паролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и коль уж о налогах заговорили и налоговой.

Мне "сорока на хвосте принесла", что во все областные отделения ФНС поступило распоряжение о поверке генеральных директоров всех юридических лиц.

Как это будет выглядеть?

Вам скорее всего позвонят из местного отделения ФНС и будут задавать вопросы, касающиеся компании, директором которой вы являетесь. Разные вопросы (кол-во сотрудников, когда компания образовалась и встала на учет, чем компания занимается и т.п.) точного списка вопросов у меня нет.

Если директор компании будет "плавать" в ответах, отвечать не уверенно, то это будет поводом для проверки юридического лица, как минимум. Как максимум - ликвидация и удаления из списка ЕГРЮЛ.

Да, первыми под раздачу попадут те люди, которые являются директорами/собственниками/учредителями в большом количестве компаний. (по инфе от десятка и более)

Я так думаю, что таким образом хотят бороться с фирмами однодневками и им подобным.

Так что директорам советую заглянуть в кадры и бухгалтерию. Взять списки сотрудников, штатное расписание, обновить в памяти коды ОКВЭД и вспомнить, чем же на самом деле занимается ваша организация.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и коль уж о налогах заговорили и налоговой.

Мне "сорока на хвосте принесла",

. Как максимум - ликвидация и удаления из списка ЕГРЮЛ.

 

А ликвидация за чей счет, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что без личного посещения налоговой с заявлением

нельзя зарегистрировать(online) личный кабинет на сайте nalog.ru?

Хотел заплатить транспортные налоги.

В личном кабинете Сбербанка не отсвечиваются, а домашние доложили,

что квитанции уже пришли.

Изменено пользователем Дмитрий65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что без личного посещения налоговой с заявлением

нельзя зарегистрировать(online) личный кабинет на сайте nalog.ru?

Хотел заплатить транспортные налоги.

В личном кабинете Сбербанка не отсвечиваются, а домашние доложили,

что квитанции уже пришли.

  Правильно.

Зарегистрируйтесь онлайн на сайте ФНС для получения логина и пароля (удобнее, чтобы там в очереди живой не сидеть). Придете ко времени, без всякого гемора и получите бумажку с доступом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался,

Правильно.

Зарегистрируйтесь онлайн на сайте ФНС для получения логина и пароля (удобнее, чтобы там в очереди живой не сидеть). Придете ко времени, без всякого гемора и получите бумажку с доступом.

Зарегистрировался, вошёл, а дальше никак.

dc96f1daae4e6356fc9f0a858e12c8e7.jpeg

Изменено пользователем Дмитрий65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте в налоговую 8 на пр.Победы в подвальчик с паспортом, если вы прописаны в Калининграде. Там работает одно окно, очередей почти никогда нет. Просите там присвоить логин (это будет ваш инн) и пароль.

Вам сразу распечатают листок с паролем и пользуйтесь личным кабинетом в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что без личного посещения налоговой с заявлением

нельзя зарегистрировать(online) личный кабинет на сайте nalog.ru?

Хотел заплатить транспортные налоги.

В личном кабинете Сбербанка не отсвечиваются, а домашние доложили,

что квитанции уже пришли.

Зарегистрировался на Госуслугах, чтобы посмотреть о наличии транспортного налога, при создании учётной записи вводил данные-эл.почту, снилс и инн. Всё нормально, но учётка на Госуслугах ограниченная. Для того чтобы получить полный доступ ко всем услугам, пришлось топать с паспортом и снилс на Инженерную 3, в МФЦ(мне ближе всего), пять минут и учётка подтверждена, без очередей и суеты. Зашёл на сайт-налогов нет! А многим по почте уже пришли бумаги, подожду ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на Госуслугах, чтобы посмотреть о наличии транспортного налога, при создании учётной записи вводил данные-эл.почту, снилс и инн. Всё нормально, но учётка на Госуслугах ограниченная. Для того чтобы получить полный доступ ко всем услугам, пришлось топать с паспортом и снилс на Инженерную 3, в МФЦ(мне ближе всего), пять минут и учётка подтверждена, без очередей и суеты. Зашёл на сайт-налогов нет! А многим по почте уже пришли бумаги, подожду ещё.

Да, та же история. Пока не возможности посетить их лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...