Перейти к содержанию

Нет налога.


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Кому, как и мне, налоговая №8 не опубликовала налог за 2015 год?

В личном кабинете, мне дважды в ноябре ответили, что данные по моим авто на уточнении.

10 декабря опубликовали данные на одну тачку и всё. Жду дальше.

У кого есть какая инфа по таким задержкам?

Может скинуть им скан свидетельств о регистрации. Три года начисляли платёж, а сейчас чего-то там уточняют. Потом к лету опубликуют, да пени начислят. :blink:

По слухам - в налоговой утеряна часть информации по причине смены программы. :lol: 

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая -же ситуация - одна машина "пропала", отправили  им вопрос в ЛК, ответили что уточнят в ГИБДД, сейчас машина снова появилась, а налога по ней пока нет :wacko: .

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже три года налог на авто не приходит. Только в этом году по платежкам увидел, что оказывается раньше была переплата, поэтому пока налог по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в личном кабинете все есть, тем не менее налог пришел только на машину. Отправил запрос, вчера пришел ответ, как у Оли - отправили запрос в регистрационные службы. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам, либо имеющим опыт продажи недвижимости;- имеются-ли налоговые каникулы на доход с продажи, купив подобную недвижимость, но в другом регионе?

Одни говорит,что 6 месяцев, кто-то только в течении календарного года.

 В паутине пока не рылся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тема неоднократно поднималась в различных темах! :blink:

Мордеры, создайте плиз отдельную тему про налоги или налоговые инспекции... :huh:

 

У меня почти каждый год чехарда, то появятся старые объекты, то пропадут новые! :ph34r:

Надоело. Кто же там работает? (Я догадываюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! - бардель! :o 

Сколько не собрано налога по стране?

Готов нести, а нет - "мы не готовы".

Они нам санкции потом предъявят или нет? Я уже готовлюсь ко всему.

Может 2015 г. простят.

Ха! - размечтался. В следующем году два налога начислят (хорошо если без пени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не пришел налог на некоторое имущество. 30 ноября отправил запрос из личного кабинета налоговой, что бы зафиксировали дату обращения + в этот же день дозвонился до налоговой, девушка сказала "- Ждите...выставим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад разговаривали с работником ГАИ, как раз по проблеме того, что приходит налог на авто, которое уже давно продано.

Рекомендация такая, что в таких случаях нужно писать письменное заявление в налоговую. И, что бы при подаче, инспектор обязательно поставил штамп с входящим номером. Копию оставляете себе.

Таким образом подобные проблемы решаются быстрее. Это его личный опыт.

Думаю, что и по остальным объектам налогообложения алгоритм аналогичный.

 

В налоговой наблюдается "леденящий душу капец"... Народу тьма. Жена на прошлой неделе просидела в очереди 3 с лишним часа. И это по электронной очереди!

На все вопросы, типа - "а почему вот это вот вы включили в счет, а вот это нет?" ответ один - это ваши проблемы. Это ваша обязанность, как гражданина РФ, уточнить все детали, сделать пояснения и заплатить налоги. Мы за вас этого делать не будем и, в случае неуплаты налога по любой причине, (не пришла квитанция по почте, нет в реестре налогооблагаемых объектов и так далее) включим вам счетчик пени.

А пени с этого года у них будь здоров, почти как процентная ставка по кредиту...

 

P.S. Все равно пойду разбираться после нового года, кода ажиотаж спадет. Фиг с ним с этими пенями за месяц но, сидеть по 3 часа в очереди, что бы разобрать все косяки в их базе и заплатить свои кровные это - перебор. Я счетаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

P.S. Все равно пойду разбираться после нового года, кода ажиотаж спадет. Фиг с ним с этими пенями за месяц но, сидеть по 3 часа в очереди, что бы разобрать все косяки в их базе и заплатить свои кровные это - перебор. Я счетаю...

 

Юра,

Заведи личный кабинет на https://www.nalog.ru/rn39/   и не надо будет в очередях сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,

Заведи личный кабинет на https://www.nalog.ru/rn39/   и не надо будет в очередях сидеть.

Жень, вот наведу порядок со всеми эти делами, тогда обязательно так и сделаю. А пока похоже придется старыми дедовскими методами. Очередь, заявление от руки с входящим, сдал, принял, отпечатки пальцев... Так оно надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная переписка тоже надёжная. Заявлению присваивается официальный номер. Можно прикрепить любой файл. Ответ приходит в формате pdf, где есть все штампы и реквизиты. Одна особенность прослеживается -ответ регистрируется и опубликовывается как правило в последний день срока (20-й). Телефонный номер для справок, указанный на ответах никогда не отвечает.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вот наведу порядок со всеми эти делами, тогда обязательно так и сделаю. А пока похоже придется старыми дедовскими методами. Очередь, заявление от руки с входящим, сдал, принял, отпечатки пальцев... Так оно надежнее.

 

Мишустин не спит :ph34r:   Если есть регистрация в ГосУслугах, то ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добил по электронной переписке. У меня вообще задница полная была. За давно снятые с учёта машины выставляли счета за налоги. Я не платил. Отправили приставам. Те снимали со счёта и с зарплаты. Пошёл в ГАИ взял выписку о машинах с 2000 года. Принёс им в налоговую (не через интернет). Приняли, сказали будем рассматривать. Результата ноль. Написал через интернет, приложил отсканированную инфу по машинам. Получил ответ, что информацию о машинах принимаю только по электронке из ГАИ. Написал по интернету в ГАИ с просьбой выслать им информацию о моих машинах. Те ответили что выслали. Написал очередное обращение в налоговую по электронке. И вот свершилось, мне позвонила налоговый инспектор и обещала разобраться.  На данный момент пересчитали с 2009 по 2011 год. К февралю вроде обещают остальное. Между каждым обращением, что в налоговую, что в ГАИ проходит минимум месяц. И кстати, если вы не обратились в течении 3 лет за переплаченным  налогом, то возврата не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатали на днях налог - был приятно удивлен, вместо обычных 10 тыщ всего 1700. Что то удачно пересчитали. И как сказали , меняли программу половина данных по транспортному налогу слетело в ручную восстанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Получил в личке налог за одну мою машину за 15 и 16 годы. Срок оплаты до 1 декабря.
На вторую машину так и нет налога. За обе машины платил ранее за 14 год.
Написал очередное письмо в 8-ю налоговую. Где тачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в личке налог за одну мою машину за 15 и 16 годы. Срок оплаты до 1 декабря.

На вторую машину так и нет налога. За обе машины платил ранее за 14 год.

Написал очередное письмо в 8-ю налоговую. Где тачка?

Найдут, не очкуй! У меня РИБ пропал в 2015 году из объектов налогообложения, радости не было предела!

Ага, сука, нашёлся сегодня - влупили, как положено за два года! Хорошо, что без пени... :blink:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воюю с налоговой уже 4 месяцев.

Как у меня списали с карты 150 руб, с тех пор война на смерть.

Веду сверки по всем любым налогам и начислениям. Ищу каждый рубль, уплаченный им.

В июле сверился с ними по транспортному и имущественному налогу. Получил справку в официальной переписке по состоянию на эту дату.

На той неделе прислали письмо, что я должен им за все виды техники за 2014,15 и 16 года.

С@ки.

Опять по новой, уже в личном кабинете написал жалобу в местное ФНС, посмотрим на реакцию.

Не поможет в основной офис ФНС напишу, тогда они быстро шевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный кабинет полезные дело.

Полгода назад был "должником".

Сейчас они мне должны, и реальные деньги вернул.

Все только в переписке через личный кабинет, никуда ходить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный кабинет полезные дело.

Полгода назад был "должником".

Сейчас они мне должны, и реальные деньги вернул.

Все только в переписке через личный кабинет, никуда ходить не пришлось.

Точно, Жень.

Я им мозг через него и клюю.

Уже 2 письма на почту пришло с благодарностью от налоговой за мою активную жизненную позицию.  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года налог на машину не приходит.

На запрос в личном кабинете обещали в июле все исправить. Июль прошел. Налога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...