Перейти к содержанию

Что мы едим


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делиться, кто где что покупает качественное и вкусненькое. Какие производители производят правильные продукты.

А также сообщать об откровенно плохом качестве в тех или иных магазинах или о нерадивых производителях.

Короче все о том, как кто пополняет свою продуктовую корзину и чем. 

 

Помните, на вкус и цвет все фломастеры разные! Просьба не ломать копья, не переходить на личности, не нарушать правила форума!

 

Половина проверенной в Калининграде российской «молочки» оказалась фальсификатом

 
Даже экспертиз не надо, достаточно сравнить наше г... с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже экспертиз не надо, достаточно сравнить наше г... с соседями. 

А у соседей лучше что-ли, то же самое. Молоко со сроком хранения полгода, это разве не г.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у соседей лучше что-ли, то же самое. Молоко со сроком хранения полгода, это разве не г.....?

 

У соседей с молочкой все просто супер гут! Там разное молоко есть, в том числе и длительного хранения и сырое - трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас разное есть и хорошее и  г.... как и у них. Вся разница в надписи на обертке. Масло-спред, молоко-молочный продукт, сыр-сырный продукт, дорогое - дешевое. И совсем не факт что хорошее будет вкуснее г...а. И не все у соседей покупают дорогие хорошие продукты, в основном гребут подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас на порядок дерьма больше, дорогая уже задолбалась судиться и с потребителями, и с поставщиками по качеству продуктов. И порой я невольно знакомлюсь с протоколами испытаний и экспертиз. Не, ну вы сами что ли на вкус не чувствуете?  :blink: Безусловно, можно покупать смело по заоблачным ценам и с большой вероятностью будет неплохой продукт - с этим спорить невозможно... Тогда да, у нас есть качественная молочка!  :D  При всех равных в Польше молочка гораздо дешевле. Литр цельного молока 25-35 руб, килограмм вкусного хорошего сыра 200-300 руб. Все каталоги: бердонки, жабки, теско, ашана и пр. в интернете, смотрите. У нас даже дерьмо дороже! ;)

 

PS Давеча одна торговая сеть (название не пишу, вдруг это тайна) влетела с сыром на 8 лямов...  :ph34r: По документам дорогой сыр, по факту после экспертиз - говно пальмовое. Производитель послал, посредник в бегах, да и у него ничего нет из имущества, голодранец. :lol:  Россия. :D

 

PPS За Литву не говорим, там ужО совсем ойропа - там ДОРАГА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Килограмм нормального сыра в Польше начинается от 35 зл. Все , что дешевле - сырный продукт. Хотя, и вкусный бывает - но, не сыр. Молоко наше вкуснее. Про масло вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все вышесказанное соотнести с тем, что по данным ревизионных органов, на полках в наших супермаркетах 50% молочки - омно и не явялется молочкой абсолютно?

Я вчера сыр белорусский купил по 699 рублей за кило. Эта цена гарантия качества?

Дальше я просмотрел информацию на упаковке нескольких молочных продуктов. И лишь на одном я увидел словосочетание растительно-молочный продукт. Это был кусок сливочного масла. Но производитель не калининградский. Кстати, совсем не дешевый продукт.

Больше я чего то подобного не встретил.

Врут получается? Кто? Контролирующие органы? Производители?

 

P.S. Вдруг подумалось, это сколько же в Белоруссии должно быть молока, что бы всю Россию сыром кормить? Это похоже на итальянскую обувь в наших магазинах раньше. В любом уголке России, в любом обувном магазине обязательно только итальянская обувь ручной работы, к тому же... :ph34r:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Врут получается? Кто? Контролирующие органы? Производители?

...

 

Все!

Кстати, после того, что я описал про 8 лямов и сыр, в руководстве сетки пришли к выводу, что лучше было бы распродать это дерьмо, чем остаться без денег... Очевидно, что деньги выше всего и нкакого страха, т.к. безнаказанность, а в критических случаях опять деньги решают все. На народ всем по барабану. Глава молочного комплекса не жрет свою молочку, семья его не жрет и друзьям не советует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Глава молочного комплекса не жрет свою молочку, семья его не жрет и друзьям не советует. 

Знакомая работает на Молокозаводе, что на Камской, не рядовая работница, так вот сказала, ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕСТЬ ЭТУ Х-ТУ! Всё из пальмового! :blink:  :ph34r:

Сказала, что сами хозяева свою продукцию не вкушают! :rolleyes:

Еще сказала, что более менее хорошая молочка, "Нежинская"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж они жрут тогда? Рябчиков и икру заморскую кабачковую?

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех равных в Польше молочка гораздо дешевле. Литр цельного молока 25-35 руб, килограмм вкусного хорошего сыра 200-300 руб. Все каталоги: бердонки, жабки, теско, ашана и пр. в интернете, смотрите. У нас даже дерьмо дороже! ;)

 +100.

Потребитель рублем голосует: очереди на Польской границе, торговые точки с польской молочкой на наших рынках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас на порядок дерьма больше, дорогая уже задолбалась судиться и с потребителями, и с поставщиками по качеству продуктов. И порой я невольно знакомлюсь с протоколами испытаний и экспертиз. Не, ну вы сами что ли на вкус не чувствуете?  :blink: Безусловно, можно покупать смело по заоблачным ценам и с большой вероятностью будет неплохой продукт - с этим спорить невозможно... Тогда да, у нас есть качественная молочка!  :D  При всех равных в Польше молочка гораздо дешевле. Литр цельного молока 25-35 руб, килограмм вкусного хорошего сыра 200-300 руб. Все каталоги: бердонки, жабки, теско, ашана и пр. в интернете, смотрите. У нас даже дерьмо дороже! ;)

 

PS Давеча одна торговая сеть (название не пишу, вдруг это тайна) влетела с сыром на 8 лямов...  :ph34r: По документам дорогой сыр, по факту после экспертиз - говно пальмовое. Производитель послал, посредник в бегах, да и у него ничего нет из имущества, голодранец. :lol:  Россия. :D

 

PPS За Литву не говорим, там ужО совсем ойропа - там ДОРАГА! :)

 

 

 Килограмм нормального сыра в Польше начинается от 35 зл. Все , что дешевле - сырный продукт. Хотя, и вкусный бывает - но, не сыр. Молоко наше вкуснее. Про масло вообще молчу.

35 зл , ну никак не 200-300 руб. Я не видел у соседей дешевого сыра, именно сыра, а по 200-300 то же самое г как и у нас. Да и молоко по1,5-2 зл не молоко вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 зл , ну никак не 200-300 руб. Я не видел у соседей дешевого сыра, именно сыра, а по 200-300 то же самое г как и у нас. Да и молоко по1,5-2 зл не молоко вовсе.

 

Не видел это не значит, что нет.

 

Поехали:

 

По быстрому. Молоко: открываем каталог Лидл, на одной странице видим http://euroby.info/promo/lidl_1515963600_1516216400 в том числе молоко Lacitate, заходим на сайт и читаем что это http://www.mlekpol.com.pl/index.php?option=com_sobipro&sid=907:LACIATE-JUNIOR-38-&Itemid=1028 Оказываетя за 2 зл это молоко 3,8% жирность, натуральное, без каких либо добавок, для детей! В Бердонке есть сейчас молоко http://euroby.info/promo/biedronka_1515963600_1516562000 еще дешевле Mleko Prawdziwe 3,2% по 1,5 зл литр, молоко натуральное http://recenzjownik.blogspot.ru/2014/03/czerwone-mleko-prawdziwe-biedronka-recenzja-mlekovita.html

По сыру: возьмем тот, который я люблю Swiatowid Gouda - в бердонке килограмм 15 зл http://euroby.info/promo/biedronka_1515618000_1516216406 Смотрим что это, нет, давай так, найди мне что это не сыр, а сырный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам тут мериться... :)

Надо смотреть с чего цена пляшет, налоги, корма, электричество или еще куча чего может быть.

Торговля накидывает максимум 15-20 % т.к. скоропорт, а возврат впихнуть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут ничем не меряется, только сухие факты, супротив лжепатриотизма (шутка).

У нас цена заоблачная из-за огромной коррупционной составляющей, в первую очередь, остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Игорь, ты привел цену на молоко с распродажи. Ну, и даже так пусть будет. Сколько там молока на Гауду положено ? Около 10 литров, при этой жирности. Итого 10 на 2 = 20. Понятно, что это грубо так считать, упаковка , опт  и прочее. Но и в производстве сыра, молоко- не все. А у нас уже цена выходит выше продажи. Я , кстати, узнаю на неделе, обязан ли польский производитель информировать покупателя о том, сыр ли он покупает или сырный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я , кстати, узнаю на неделе, обязан ли польский производитель информировать покупателя о том, сыр ли он покупает или сырный продукт.

 

Там состав полностью написан, расписан и переписан. :)

 

Мы всегда только на распродажах основные продукты берем. Жена тщательно изучает брошюры сетей, а потом заезжаем и погнали по списку. Не, ну что-то, конечно, берем по мелочи полакомиться, пиво хорошее, например.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я , кстати, узнаю на неделе, обязан ли польский производитель информировать покупателя о том, сыр ли он покупает или сырный продукт.

 

Например: Sera jakobny Javor Wiórek 1 кг Mlekovita

Состав: сырный продукт (молоко, пальмовое масло, соль, стабилизатор - хлорид кальция, культуры бактерий, консервант - нитрат калия, пигмент-каротины), крахмал 

 

То о чем я писал:

Состав: молоко , соль, культуры молочнокислых бактерий, E509 Хлорид кальция (стабилизатор), E252 Нитрат калия (консервант), E160b Annato (пигмент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно беру молочку в Польше (в т.ч.и молоко) - качество уж точно не хуже нашего, при разнице в цене в 2 раза (ессесно польская дешевле). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...