Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Неужто всё так просто? Санкции, дыры, тупое набивание карманов баблом? Вы эксперт, точно знаете, как всё "это" работает?

Я не эксперт и не знаю, как это работает, но я вижу не стыковки из года в год, когда голова по телеку говорит одно, а по году смотришь, обеднел народишка ещё более, выплаты ИП выросли, бензин просто взлетел, контроль только усилился, продукты российские дороже импортных, могу перечислять очень долго. А говорит же ласково, красиво. Не пойму где подвох. Не эксперт я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай тады и все остальное сравнивать. Приятель мой, например, машины на ремонт в Литву гоняет. В Фатерланд это просто нереально. В этот раз недоехал, сломался у нас. И ничего, справились местные умельцы, за вполне приемлемые деньги. Или вот, ты сможешь, к примеру, тама подъехать к понравившемуся тебе озерку, костерок запалить, дровишек напилить, и куролесить до утра?

 

Ой, ну пусть тогда имеют нас во все места, зато можно будет подъехать дров нарубить, на берегу, костереок зажечь и поговорить, как у капиталистов всё не просто  :) . Рабы не мы, мы не рабы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт и не знаю, как это работает, но я вижу не стыковки из года в год, когда голова по телеку говорит одно, а по году смотришь, обеднел народишка ещё более, выплаты ИП выросли, бензин просто взлетел, контроль только усилился, продукты российские дороже импортных, могу перечислять очень долго. А говорит же ласково, красиво. Не пойму где подвох. Не эксперт я.

А по моему-эксперт. Самый настоящий, интернетный. Раньше такие, в давешние времена, в основном на кухнях заседали и правду матку рубили. Аудитория слушателей правда была мелковата, 1-2 человека. Зато сейчас посредством интернетов вышли на оперативный простор, аудитория вся страна.

Ну не знаете Вы нифига конкретно, зачем нам задвигаете, про 126 человек, которые бенз по 50 сделали, при себестоимости 10? А то что в тех 50 рублях 60 прОцентов приходится на налоги государству? И в Германии, и много еще где, всё тож самое, это как?

Ну не нравится Вам, что по телеку говорят, не понимаете, как это так? Ну так посмотрите ширее-а где по другому? Это же классика жанра. Думают одно, говорят другое, делают третье. Особенно перед выборами. В любой стране, при любом правительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну пусть тогда имеют нас во все места, зато можно будет подъехать дров нарубить, на берегу, костереок зажечь и поговорить, как у капиталистов всё не просто :) . Рабы не мы, мы не рабы!

Ой, да ладно, поимели, прям во все щели. Россия, на настоящий момент самая свободная страна, к тому же, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже правда, но не вся. Общая динамика такова, что цены растут, и там и тут. Реализовано это по разному, у них более плавно, по синусоиде, у нас скачками, но общая "генеральная линия" одна-вверх. И опять же, даже у них цена на топливо не только от цены на нефть зависит. Как у них поговаривают, дизель сильно вздорожал с целью сократить спрос на дизельные машины, а в перспективе ваще прекратить их производство. И причем тут цены на нефть?

Вот именно,что "поговаривают".

Попробуй сократи спрос на тягачи МАН, Мерседес,Скании и др.

 

 

А то что в тех 50 рублях 60 прОцентов приходится на налоги государству? И в Германии, и много еще где, всё тож самое, это как?

 

 

Не трогали бы вы Германию.

Я почти каждые воскресенье- понедельник езжу по неметчине.

Если случается какой затор (штау)я легко сьезжаю на любую дорогу,коими

испещрена Германия и без проблем добираюсь до нужного места.

Не меньше я ездил по родной земле.

И если случается пробка, к примеру гденить под Смоленском,то сьехав куда нибудь, без трактора не обойтись.

В Калининградской области,благодаря прусской дорожной сетке,ещё нормально передвигаться по всей территории области.

О чем в остальной России можно только мечтать.

А если сваяют чего, так месяцами трубят о том.

Вот тоже люди построили :

Как-то тихо все прошло.

 

Ну не нравится Вам, что по телеку говорят, не понимаете, как это так? Ну так посмотрите ширее-а где по другому? Это же классика жанра. Думают одно, говорят другое, делают третье. Особенно перед выборами. В любой стране, при любом правительстве.

Вроде бы выборы прошли уже.

 

 

Ой, да ладно, поимели, прям во все щели. Россия, на настоящий момент самая свободная страна, к тому же, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения;)

Ага все тем же 126 человекам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне не интересно, что там, я хочу что бы здесь!

Ну мало ли кто чего хочет. Сколько людей-столько и хотелок. И у всех разные. И далеко не всегда они совпадают с интересами государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно,что "поговаривают".

Попробуй сократи спрос на тягачи МАН, Мерседес,Скании и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ездить по Германии, хотя бы и раз в неделю, и жить там-не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот спич похож на анекдот:

 

- Владимир Владимирович, бензин дорожает.
- Так в Европе еще дороже.
- Так там зарплаты выше.
- Так там однополые браки, Вы что же и в России такое хотите?
- Нет конечно.
- Вот то-то же...

-----------------------

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот спич похож на анекдот:

 

- Владимир Владимирович, бензин дорожает.

- Так в Европе еще дороже.

- Так там зарплаты выше.

- Так там однополые браки, Вы что же и в России такое хотите?

- Нет конечно.

- Вот то-то же...

-----------------------

(с)

Ну, в каждой шутке, есть только доля шутки. За все в этой жизни приходится платить. Всему свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потратил 15 минут личного времени и посмотрел видео. Уже на первых секундах гуру спросили как на малом и среднем бизнесе отразится повышение ндс с 18 до 20%. Думаете, он ответил?

Собственно, потому я и задался вопросом ху из ху. А про "Кировлес" неинтересно копать - мелкий жулик :D

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ... посмотрел видео. Уже на первых секундах гуру спросили как на малом и среднем бизнесе отразится повышение ндс с 18 до 20%. :D

Ни как не отразится. Поверь мне, как многолетнему и добросовестному плательщику НДС. Государство соберёт на пару копеек больше и всё. Мухлевать с НДСсом нынче себе дороже. Остальное суета...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь разобраться в вопросе?

1) В настоящий момент применяется три ставки НДС: 18, 10 и 0 процентов.

Почитай на какие товары и услуги.

2) Вопрос был про малый и средний бизнес, который, как известно, практически весь сидит на упрощенной системе налогообложения. Загугли "НДС при упрощенке"

3) Изучи механизм исчисления и уплаты налога, разберись с налоговой базой и ставками. Поймёшь, что +2% к ставке налога означают +2% к стоимости товара или услуги, а не +10%, как заявил уважаемый экономист.

 

Если окунешься в вопрос, станет ясно что далеко не каждого представителя малого и среднего бизнеса затронет повышение ставки НДС. Я бы сказал - только малую часть. И ни к какому коллапсу, естесственно, это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутят, мухлюют и дурят народу голову. А большинство граждан даже не знают как расшифровать этот НДС долбаный.

Реально, даже роста цен на 2% не будет. Конкуреция и неплательщики нивелируют для простых граждан повышение. Нагрузят импортеров и крупные компании. Особенно производителей полуфабрикатов и сырья.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутят, мухлюют и дурят народу голову. А большинство граждан даже не знают как расшифровать этот НДС долбаный.

Реально, даже роста цен на 2% не будет. Конкуреция и неплательщики нивелируют для простых граждан повышение. Нагрузят импортеров и крупные компании. Особенно производителей полуфабрикатов и сырья.

Прикольно... Нагрузят импортеров чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно... Нагрузят импортеров чего?

Всего.

При ввозе точно придётся НДС в полном объёме заплатить. Скажу больше, это пойдёт на пользу малому и среднему бизнесу сидящему на упрощенной системе налогообложения. Импорт точно подоражает примерно на 2-3%. Продукция крупных производителей тоже около 2%.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутят, мухлюют и дурят народу голову. А большинство граждан даже не знают как расшифровать этот НДС долбаный.

Реально, даже роста цен на 2% не будет. Конкуреция и неплательщики нивелируют для простых граждан повышение. Нагрузят импортеров и крупные компании. Особенно производителей полуфабрикатов и сырья.

Они сами не знают. Налог на добавленную стоимость, а облагается вся стоимость товара. :lol:

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами не знают. Налог на добавленную стоимость, а облагается вся стоимость товара. :lol:

Ден, извини, но судя по всему ты полный профан в этом вопросе.

Весь средне-мелкий производитель находится на упрощенной системе налогообложения и не платит НДС. Более того, многие достаточно крупные конторы норовят закосить, раздробиться и тоже платят вменённый налог.

Ты лично много НДСа заплатил в своей жизни?

Короче сидите ровно, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, извини, но судя по всему ты полный профан в этом вопросе.

Весь средне-мелкий производитель находится на упрощенной системе налогообложения и не платит НДС. Более того, многие достаточно крупные конторы норовят закосить, раздробиться и тоже платят вменённый налог.

Ты лично много НДСа заплатил в своей жизни?

Короче сидите ровно, всё будет хорошо.

Ничего хорошего не будет. Повышение любых налогов, пусть косвенных, приводят к (с) закосить, раздррбиться... Думаешь, что это хорошо? Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...