Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Да, я не спорю, бензин кушает, но на бензине я лучше еду и по городу и в лесу, а дизель что, экономил на солярке, сожрало в ремонте и едет хуже. Джип любой кушает деньги, если любишь его.Я катался ( джип ) везде на дизеле и на бензине, для себя решил только бензин.

А вот если любишь своего монстра,то и делать его самому нужно!!!Знаешь какие мастера нынче пошли!!!!Ничего сложного нет,глаза боятся а руки делают!Купил книжечку и вперед...Я своего перебирал и вдоль и поперек,снимал голову,про подвеску я вообще не говорю(детский сад)и всё по книжечке ВУМНОЙ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если любишь своего монстра,то и делать его самому нужно!!!Знаешь какие мастера нынче пошли!!!!Ничего сложного нет,глаза боятся а руки делают!Купил книжечку и вперед...Я своего перебирал и вдоль и поперек,снимал голову,про подвеску я вообще не говорю(детский сад)и всё по книжечке ВУМНОЙ....

Сам все делаю, работаю в автосервисе :lol:

Я с тобой согласен,вот только когда ты работаешь в месте где солярки хоть залейся,вот тогда начинаешь ощущать разницу!!!!КАМАЗовские яйца и все дела!!!

Так и есть, у меня бензин дешёвый :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен,вот только когда ты работаешь в месте где солярки хоть залейся,вот тогда начинаешь ощущать разницу!!!!КАМАЗовские яйца и все дела!!!

Руслан, если дело касается сп... ть салярки, то дизеля скоро не будут продаваться вообще, капитализм строим. Если джип не паркетник, назови модель, которая кушает по бездорожью менее 13-15литров соляры и по трассе тоже, если скорость 150км/ч. Мой 3,5 бензиновый средний расход 15 литров АИ92. Сравни цену соляры и 92, разница не большая, а педаль газа дизеля и бензина разница есть. А если по уши зарылся , газовать не стоит, иди за трактором или имей лебедку. Мне очень по проходимости нравиться Патрол, но они 3л дизель, а единственный бензин больно крут. Никогда не пересяду на дизель, не будь он новым Патролом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если дело касается сп... ть салярки, то дизеля скоро не будут продаваться вообще, капитализм строим. Если джип не паркетник, назови модель, которая кушает по бездорожью менее 13-15литров соляры и по трассе тоже, если скорость 150км/ч. Мой 3,5 бензиновый средний расход 15 литров АИ92. Сравни цену соляры и 92, разница не большая, а педаль газа дизеля и бензина разница есть. А если по уши зарылся , газовать не стоит, иди за трактором или имей лебедку. Мне очень по проходимости нравиться Патрол, но они 3л дизель, а единственный бензин больно крут. Никогда не пересяду на дизель, не будь он новым Патролом.

Игорь,у меня Паджеро 2, 95 года, 2,8 турбодизель...Жрет по городу 12,5-12,8 литров,замерял не один раз....На двух мостах по бездорожью кушает около 14-14,5 литров. Если у тебя 3,5 бензин,то не о каких 15 литрах не может быть речи....Обычно,обьем дели пополам,вот и будет расход,и то если более-менее новый движок!!!3,5 бензин кушает 17 литров в спокойном дедовском режиме по городу(если конечно не новый двигатель),про 15,расскажи кому-нибудь другому,например покупателю,который собирается купить твой авто!!!!А по поводу сп....ть солярки,скажу следующее,по себе людей не судят,я солярку заливаю легально и мне её оплачивают!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если дело касается сп... ть салярки, то дизеля скоро не будут продаваться вообще, капитализм строим. Если джип не паркетник, назови модель, которая кушает по бездорожью менее 13-15литров соляры и по трассе тоже, если скорость 150км/ч. Мой 3,5 бензиновый средний расход 15 литров АИ92. Сравни цену соляры и 92, разница не большая, а педаль газа дизеля и бензина разница есть. А если по уши зарылся , газовать не стоит, иди за трактором или имей лебедку. Мне очень по проходимости нравиться Патрол, но они 3л дизель, а единственный бензин больно крут. Никогда не пересяду на дизель, не будь он новым Патролом.

Хотел промолчать,но не смог! Всю жизнь был приверженцем ТОЛЬКО бензина.Каких машин только не было,в том числе и 5-ти литровых. Пришлось тут по бизнесу на дизелях поездить...Мнение изменил полностью и безповоротно.Под себя только дизель.Речь идет о современных моторах(по старью молчу)TDCI.Не движки,а ПЕСТНЯ.По поводу модели которая кушает меньше 13-15л,называю по быстрому Навара с 2006г,Форд Ренджер,та же L-200.У товарища Навара на ручке,так при езде со скоростью 90-130 компьютер выдает 6.8л-7.5л по трассе.Короче залили 35л и проехали до дома 470км.P/S Имхо.Джип должен быть только дизельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если дело касается сп... ть салярки

Забыл написать! На нормальном и экономичном(в пределах разумного)джипе на ПИЗЖ.....ОЙ соляре долго,далеко и экономично не уедешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел промолчать,но не смог! Всю жизнь был приверженцем ТОЛЬКО бензина.Каких машин только не было,в том числе и 5-ти литровых. Пришлось тут по бизнесу на дизелях поездить...Мнение изменил полностью и безповоротно.Под себя только дизель.Речь идет о современных моторах(по старью молчу)TDCI.Не движки,а ПЕСТНЯ.По поводу модели которая кушает меньше 13-15л,называю по быстрому Навара с 2006г,Форд Ренджер,та же L-200.У товарища Навара на ручке,так при езде со скоростью 90-130 компьютер выдает 6.8л-7.5л по трассе.Короче залили 35л и проехали до дома 470км.P/S Имхо.Джип должен быть только дизельный.

Полностью согласен!!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если дело касается сп... ть салярки

Забыл написать! На нормальном и экономичном(в пределах разумного)джипе на ПИЗЖ.....ОЙ соляре долго,далеко и экономично не уедешь.
Но позволю себе заметить,почему пиз...ой солярки????А просто заправляться на Лукойле и Роснефти нельзя???Я имею ввиду что всё оплачивают!!!Вот менталитет русский,если солярки залейся,значит спизж...ая!!!!!!!!!Зачем???Можно так крутнуть,что тебе зальют еще и спасибо скажут!!! :P Изменено пользователем afon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так крутнуть,что тебе зальют еще и спасибо скажут!!! :P

Какая разница между крутнуть и сп...дь. Хотя есть ещё вариант нае...ть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при езде со скоростью 90-130 компьютер выдает 6.8л-7.5л по трассе.Короче залили 35л и проехали до дома 470км.P/S Имхо.Джип должен быть только дизельный.

Берут сомнения, 90 и 130 это разная скорость. Руслан, 3,5литра бензин 15 литров при далеко не дедовской езде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сдержался...дизель для жлобской европы и комерческого транспортаи все кто ездит на дизелях делают это только из-за экономии и спорить тут неочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались зимой за окунем по льду и снегу на Монтере Спорт 3.5л. 200 л.с. бензин. Расход больше 20ки. Вся эта бензиновая дурь под капотом превращается на бездорожье в громкий рёв на предельных оборотах и не порадовала проходимостью. Газ был постоянно выжат до пола. И ездил на 3.1 дизель 108л.с.. Ревёт меньше, тянет лучше и расход до 11л. по сугробам. По трассе бензин конечно едет быстрее, но для этого есть легковые авто, на которых по хорошей дороге передвигатся гораздо комфортнее и экономичнее чем на джипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались зимой за окунем по льду и снегу на Монтере Спорт 3.5л. 200 л.с. бензин. Расход больше 20ки. Вся эта бензиновая дурь под капотом превращается на бездорожье в громкий рёв на предельных оборотах и не порадовала проходимостью. Газ был постоянно выжат до пола. И ездил на 3.1 дизель 108л.с.. Ревёт меньше, тянет лучше и расход до 11л. по сугробам. По трассе бензин конечно едет быстрее, но для этого есть легковые авто, на которых по хорошей дороге передвигатся гораздо комфортнее и экономичнее чем на джипе.

Золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще,что тут спорить,бензин,дизель,какая разница,каждый выбирает что ему больше подходит!!!!Я думаю эта дискуссия отдельной темы,а пока не будем мешать продавать автомобиль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сдержался...дизель для жлобской европы и комерческого транспортаи все кто ездит на дизелях делают это только из-за экономии и спорить тут неочем.

Стас,для сравнения,я вставил Геледваген GL 500 бензиновый,лет пять назад на старом Ниссане Блюберде 2,0 дизель,даже старичок был без турбины!!!!Спросишь как?Всё просто,на прямой конечно нет ему равных,тем более на дизеле,вот только бедолага спасовал в поворотах!Правда у меня резина свистела и мимо ГАИ на Черняховского мы пролетели около 140 км,вот только злосчастные повороты возле "Шелфа" показали где хорош Мерседес Гелендваген. Так зачем спорить что лучше бензин или дизель???Это как происки модераторов по поводу темы механика или автомат!!!!У каждого своё мнение и незачем переубеждать каждого!!!!!!!!!Бесполезно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,для сравнения,я вставил Геледваген GL 500 бензиновый,лет пять назад на старом Ниссане Блюберде 2,0 дизель,даже старичок был без турбины!!!!Спросишь как?Всё просто,на прямой конечно нет ему равных,тем более на дизеле,вот только бедолага спасовал в поворотах!Правда у меня резина свистела и мимо ГАИ на Черняховского мы пролетели около 140 км,вот только злосчастные повороты возле "Шелфа" показали где хорош Мерседес Гелендваген. Так зачем спорить что лучше бензин или дизель???Это как происки модераторов по поводу темы механика или автомат!!!!У каждого своё мнение и незачем переубеждать каждого!!!!!!!!!Бесполезно!!!

ни когда дизельный нисан не объедет 5литровыый бензиновый гелик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,для сравнения,я вставил Геледваген GL 500 бензиновый,лет пять назад на старом Ниссане Блюберде 2,0 дизель,даже старичок был без турбины!!!!Спросишь как?Всё просто,на прямой конечно нет ему равных,тем более на дизеле,вот только бедолага спасовал в поворотах!Правда у меня резина свистела и мимо ГАИ на Черняховского мы пролетели около 140 км,вот только злосчастные повороты возле "Шелфа" показали где хорош Мерседес Гелендваген. Так зачем спорить что лучше бензин или дизель???Это как происки модераторов по поводу темы механика или автомат!!!!У каждого своё мнение и незачем переубеждать каждого!!!!!!!!!Бесполезно!!!

Круто, по-моему стоит продолжить. :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,для сравнения,я вставил Геледваген GL 500 бензиновый,лет пять назад на старом Ниссане Блюберде 2,0 дизель,даже старичок был без турбины!!!!Спросишь как?Всё просто,на прямой конечно нет ему равных,тем более на дизеле,вот только бедолага спасовал в поворотах!Правда у меня резина свистела и мимо ГАИ на Черняховского мы пролетели около 140 км,вот только злосчастные повороты возле "Шелфа" показали где хорош Мерседес Гелендваген.

 

 

Тебе наверно это приснилось! :unsure:

Геледваген GL 500 - такого авто не существует!!! :D

G - 500 и GL - 500 - разные автомобили! :rolleyes:

Наверно Гелик у тротуара стоял, а ты 40км/час пролетел мимо и от восторга ещё соточку прилипил! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе наверно это приснилось! :unsure:

Геледваген GL 500 - такого авто не существует!!! :D

G - 500 и GL - 500 - разные автомобили! :rolleyes:

Наверно Гелик у тротуара стоял, а ты 40км/час пролетел мимо и от восторга ещё соточку прилипил! :lol:

 

Серый че парня обламываете.Он как тузик грелку порвал гелика :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геледваген GL 500 - такого авто не существует!!! :D

 

Фото несуществующего GL500. 6,5 до сотни. 388 л.с. Порвать его нереально. Даже на Блюбёрде :DИзображение Изображение

post-9923-1288990858,42_thumb.jpg

post-9923-1288990935,41_thumb.jpg

Изменено пользователем zmei11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото несуществующего GL500. 6,5 до сотни. 388 л.с. Порвать его нереально. Даже на Блюбёрде :D

GL-класс,по сути-растянутый ML,и общего с G-классом,разве звезда MERCEDES :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...