Перейти к содержанию

Шнуры, плетёнки и всё о них


Гость Alexej(Kiel).

Какому шнуру вы отдаёте предпочтение?  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. Какому БРЕНДУ шнуров вы отдаёте предпочтение?

    • Benkei
      6
    • Bercley
      15
    • Daiwa
      3
    • Gosen
      7
    • Kamatsu
      9
    • Kosadaka
      0
    • Maxilon
      0
    • Power Pro
      40
    • Pro Jig
      0
    • Rapala
      1
    • Salmo
      3
    • Shimano
      1
    • Suffix
      5
    • Sunline
      24
    • TORAY
      1
    • Unitika
      3
    • VARIVAS
      50
    • YGK YOZ
      15


Рекомендуемые сообщения

Создал опрос. В перечне, те производители, кот. встречались в ходе обсуждения. Я так понимаю, в опросе лучше проголосовать не за то, чем ловим чаще, а за то, что считаем лучшим шнуром на сегодняшний день. Просто я ловлю и Salmo, и PP, и Herculine.Хотя, для кого-то может оказаться, чем ловим - тот и лучший, или, что доступней - то и лучше :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 804
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я за РР - им ловлю дольше, хотя, нареканий к Herculine 0,1 (кажется)тоже не имею - хороший шнур.А вот ФЛ - недоволен...но об этом я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Penn. Та что на 22 кила.Ровная,круглая,плетение плотное.Сезон интенсивной ловли на камнях да ракушках на ней никак не отразился.Правда если зацеп мёртвый,хоть плачь,на весло приходится наматывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год отловил плетью "Vexter" японская,концерн "Nikko" использовал два диаметра-0,12 ,редко 0, 15 мм.На 0,12 успешно выведена щука на 5,800 на осенних соревнованиях на Немане.Шнур очень плотный,диаметр реален, в общем очень качественная вещь.Брал по каталогу Апико Фишбцена меньше 600 руб. за 110 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любопытный обзор PP:

http://www.tackletour.com/reviewpowerpro.html

Главный вывод, под которым тоже подпишусь: "Not good with hard hitting fish" что есть "Не хороша для сильно сопротивляющейся рыбы". (с)

P.S. На сайте довольно много еще можно обзоров почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вывод, под которым тоже подпишусь: "Not good with hard hitting fish"

Боря, чем это обусловлено? Есть отрицательная практика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вывод, под которым тоже подпишусь: "Not good with hard hitting fish"

Боря, чем это обусловлено? Есть отрицательная практика?
Скорее это предупреждение, что удилища не такие "стойкие" во время вываживания "буйной" рыбы. :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, чем это обусловлено? Есть отрицательная практика?

Олег, есть практика! Очень она не любит динамических нагрузок. Со статикой проблем нет. На судака пойдет.

Скорее это предупреждение, что удилища не такие "стойкие" во время вываживания "буйной" рыбы.

Денис, это ты о чем? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братья-рыбаки!Никто не пробовал ловить на Fire Line Crystal (может, неправильно написал последнее слово, но короче, типа прозрачная). Если кто пробовал или видел, напишате, что она из себя представляет (степень прозрачности) и вообще...А может кто знает, где она у нас продаётся.Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже исследовал под микроскопом 16 плетеных лесок - создается такое впечатление что производители плетенок занижают указанный диаметр. Кроме того разрывная нагрузка не сильно отличается от моно того же диаметра. Посмотреть на фотографии плетенок под микроскопом можно здесь: http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n...nes/testdia.php

Результаты исследований свел в таблицу. Скоро выложу результаты исследования прочности на разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял Power Pro. Протестил в паре с жестким Jaxon-овским прутом (до 40). Сея снасть пораловала хорошей отдачей игры воблера в рукоять. Чувствуется амплитуда игры даже на большой дистанции. Про прочность и износостойкость пока ничего сказать не могу, но узел держится железно *evil*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень , всёж узелок на кончике завязывай и тогда точно без проблемм , а то случаи выскальзывания из узла ( двойной клинч ) были , на не новой РР .

Спасибо Володя за совет. Могу посоветовать также не пользоваться некоторыми узлами с инструкции POWER PRO. Может быть с той стороны земного шара, повинуясь тамошним законам физики они держат хорошо, но лично у меня они ползут. Вот они: ARBOR и UNI. Больше всего мне нравится PALOMAR которым можно вязать как крючки или карабины, так и делать петлю на катухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда пользуюсь безузловкой,чего и всем желаю.Правда ловлю только с лодки.В этом сезоне так ничего и не смог оторвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится PALOMAR которым можно вязать как крючки или карабины, так и делать петлю на катухе.

Абсолютно согласен. И с РР никогда не было никаких проблем, ни в динамике :D, ни в статике. Ни с новой, ни с потертой. Честная плетенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда пользуюсь безузловкой,чего и всем желаю.

SWIM, а можно поподробнее об "безузловке". Я не совсем втыкаюсь в такой "безузловый" узел. Или это не узел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда пользуюсь безузловкой,чего и всем желаю.

SWIM, а можно поподробнее об "безузловке". Я не совсем втыкаюсь в такой "безузловый" узел. Или это не узел?
Я тоже хотел спросить, да постеснялся что-то :D. А тут и Денис подоспел... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, мне кажется, что более прогрессивный способ лова в зацепистом месте - это применение офсетных крючков в совокупности с плетенкой большего диаметра, либо использование головок с крючками, которые гарантированно разогнутся при  нагрузке в 70% от мах. нагрузки плетенки.Ну, соответственно, и палка нужна такая, что отрабатывает каждый чих рыбы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И садится там не крючок , а бошка ... А если охотишься на серьёзную рыбу , то хлипкие крючки - это не наш метод  *not* ...

Ну, если садится бошка - тады только умение выполнять " отстрел " спасает. А по поводу серьезной рыбы -  я не говорил про хлипкие крючки, я говорил про 70% от разрывной нагрузки плетенки, и это очень даже немало, должен тебе сказать. Если, конечно, ее выбирать в соответствии с условиями ловли...Ну и палка тож имеет значение. По непроверенным данным, тов. Лумис на свой любимый 1141S, тот, который до 10 гр, вытащил чавычу на 19 кил. Есть к чему стремиться... :D Причем палка была в графите ГЛХ. Привет Талонам с Блю рапидами :). Епрст, пора желчный пузырь завязывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда пользуюсь безузловкой,чего и всем желаю.

SWIM, а можно поподробнее об "безузловке". Я не совсем втыкаюсь в такой "безузловый" узел. Или это не узел?
Клей супер момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...