Перейти к содержанию

О пользе пьянства... или как мы пьём !?


Рекомендуемые сообщения

Водка зло... :)Изображение

 

Пока всё это богатство стоит в баре то это ещё не зло. Зло будет если это всё толпой выпить и забыть закусь приготовить. Тогда случится термоядерный алкогольный взрыв не управляемой энергии с тяжкими последствиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это всё от "горячих поклонников и поклонниц"? Изображение

Зы. Эх, в бочки бы это всё, а уже по надобности - в бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто либо,что либо сказать вот о таком вискаре: Виски TULLAMORE DEW 12 years 40% Тулламор Виски 0,7л. в GB 12лет

 

 

Так сказать личные впечатления.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто либо,что либо сказать вот о таком вискаре: Виски TULLAMORE DEW 12 years 40% Тулламор Виски 0,7л. в GB 12лет

 

 

Так сказать личные впечатления.Изображение

 

Мне нравится. Любимый виски моего друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Всем привет!Частенько захожу на этот форум, но читаю все больше о рыбалке и тут «нарвался» на эту тему, а так как по роду своей деятельности связан с торговлей алкоголем, поэтому не могу не оставить свои комментарии. Постараюсь тезисно и кратко:1. Однозначно «ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!» и к алкоголю относится на 100%. Вы же знаете, что, «по данным Всемирной организации здравоохранения, норма потребления алкоголя 8 литров чистого спирта на 1 взрослого человека в год»….и дальше бла-бла-бла про всякие необратимые нарушения. При не сложных математических подсчетах получается, норма – это чуть больше 2-х 0,7л бут. 40% алкогольного напитка в месяц и это за минусом пива, вина и т.д. Я думаю не дураки «придумали» эти цифры и тут есть над чем задуматься….Кстати, мы же понимаем, что форма бутылки и красочная этикетка – это прямая реклама содержимого самой бутылки. Антон, а ты не думал оградить своего ребенка от излишней рекламы алкоголя в т.ч. и у себя дома…ну так от греха подальше.2. DUTY FREE – ТЕМА, а как назвать еще место, где можно купить Jameson или Famous Grouse по цене чуть больше Старого Кенигсберга….хотя один раз мне «подкатили паленый» вискарь, не помню название, но штрих-код начинается с цифры 40… :D 3. Водка / настойки – однозначно самый народный продукт на российском алкогольном рынке. Если хочешь за ДЕШЕВО напиться, с меньшими последствиями для здоровья, тебе сюда. Про «паленую» водку в ценовом сегменте от 130р. пока не слышал, но у нас всякое бывает и конечно мы же помним про п.1.4. Коньяк, это то что делают во Франции, в провинции COGNAC…правда же :) . А называть «пойло» из Черняховска или еще лучше из Прибрежного (на бутылке Вальбурга да же слово «cognac» написали) - коньяком, несколько не корректно. Коньячные спирты, если они еще есть в купаже - привозные (поверьте, хорошие не привезут – дорого), краситель, ароматизатор и вот вам готовый и главное для производителя КОНКУРЕНТНО СПОСОБНЫЙ, т.е. ДЕШЕВЫЙ продукт, а количество звездочек напрямую зависит от количества колера в купаже….Стоимость настоящих коньяков (кроме п.2) начинается min от 1000р. за 0,7 VSOP, и то надо поискать…дорого, но хочется выпить см. п.3, но не забывай про п.1.Да, с шампанским та же история…не сомневаюсь, что Советское и Российское шампанское – это практически обычная газировка, но тут разница в цене с «оригиналом» катастрофическая….а иногда случаются Н.Г. и Д.Р…и что-то надо открыть шипучее, на мой взгляд пусть это будет Asti.5. Бренди, то что делается у нас в России – это купаж коньячного (в лучшем случае) и этилогово спирта, остальное у нас смело называют коньяком см.п 4. Конечно весь мир и мы пьем и Метаксу, Плиску, разные испанские, французские и другие бренди, всего не перечислишь, особенно нравиться соотношение цены/качества из п.2. А почему нет, если страна не Франция, но виноград растет и есть свои традиции виноделия, наверно они в состоянии сделать достойный напиток, при условии, что с момента запуска производства не надо через неделю залить рынок бренди пятилетней выдержки, как это делается у нас с коньяком….да, это надо пить только с Колой и не важно какой :blink: Я понимаю что все работают в условиях конкуренции и если наш РОССИЙСКИЙ производитель в условиях РОССИЙСКОГО РЫНКА задумает делать качественный БРЕНДИ - не выживет….поэтому «спасение» ищем в п.2. или п.3, тут хоть Кола не обязательна.6. Виски – это моя любимая тема :) . Jameson – good, наиболее приемлемый виски для российского потребителя, исторически привыкшего к водке, чисты и мягкий. Вы же знаете, что технология изготовления ирландский вискарей у всех одинакова, главное отличие от шотландского - рост солода и других злаковых останавливают в закрытых печах, т.е. НЕ КОПТЯТ, плюс как правило ТРОЙНАЯ дистилляция, отсюда их качество. Попробуйте например St.Patrik или Millars, разница конечно будет, но не особая, поэтому если найдете ирландский вискарь дешевле Джемисона, попробуйте…может это оно. TULLAMORE DEW пил, правда не 12* а обычный, трехлетней выдержки (как на картинке), понравился, на мой взгляд более насыщенный чем Jameson, но это и отражается в цене...Недавно попробовал Hankey Bannister и Bell’s по 300р. за 0,5л, акционная цена в одной из сетей Калининграда… «г…но» конечно, особенно второй, но так 300р.,тогда нормально, особенно первый.Вообще про виски можно говорить очень много и видов его ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем например коньяка и они ОЧЕНЬ разные. Найти среди этого разнообразия лучший – невозможно, каждому свое. Борис, естественно JW Green Label лучше Jameson, но они и совсем разные по категориям и цене. Из категории single/pure molt очень нравиться 10* Glenkinchie, простой, но запах сена на меня действует, как запах сыра на мышь (как они этого добиваются). А иногда хочется что-то типа Talisker’а с его запахом, как у мази Вишневского, реально мужской напиток, хотя то же очень мягкий, но много не выпьешь…а нам много и не надо, мы же помним про п.1., ну а если надо напиться, то лучше п.3 не придумаешь и голова не так болеть будет как от вискаря.7. Вино - натуральное может быть только сухим, за редким исключением (Сотерн например, но это уже другая история…) Поэтому, стараюсь пить только сухое без «присадок» улучшающих вкус плохого виноматериала, чего и Вам советую.Все, тема безгранична, а по клавишам стучать надоело, я тут и так целый реферат написал. Вывод один – надо меньше пить и больше ездить на рыбалку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а ты не думал оградить своего ребенка от излишней рекламы алкоголя в т.ч. и у себя дома…ну так от греха подальше.

В магазин детей тоже не пускать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

В магазин детей тоже не пускать? :)

К сожалению не получиться. Очень надеюсь, что мы всетаки поймем, что алкоголь, в т.ч. пиво и сл.алкогольные коктейли, надо продавать только в специализированных магазинах или в отделах супермаркетов, отделенных от общего зала, со своей кассой и режимом работы...где детям, естественно, делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если алкоголь спрятать в банковском сейфе под дулом автомата то всё равно страждущие детки себе его найдут. Гораздо важнее поднимать культуру молодняка, образование, занятие спортом или другим творчеством. Когда ребёнок чем-то занят и заинтересован, а также имеет и видит свои перспективы в будущем, то и пьянство ему не к чему. Но у нас правда всё наооборот, государственным деятелям на будущее насрать, они сейчас воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если алкоголь спрятать в банковском сейфе под дулом автомата то всё равно страждущие детки себе его найдут. Гораздо важнее поднимать культуру молодняка, образование, занятие спортом или другим творчеством. Когда ребёнок чем-то занят и заинтересован, а также имеет и видит свои перспективы в будущем, то и пьянство ему не к чему. Но у нас правда всё наооборот, государственным деятелям на будущее насрать, они сейчас воруют.

- Сынок, пора с тобой поговорить о сексе.- Хорошо, что именно ты хочеш узнать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...