Адмирал Кузнецов Опубликовано 15 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2013 Что именно? Приложение для андроид, навионикс, добрые люди сделали его бесплатным. Можно выбрать любой интересующий регион, и загрузить карту глубин. Можно наложить слой со спутниковой гугловской картой. Посмотрел. В общем тот же самый "блю чарт" только куршский залив чуть по другому. Всё таже междунородная система чего то там. Единственное отличее, более красочная. 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAPTOR Опубликовано 9 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 9 июня, 2013 Скачал карту России http://gis-lab.info/data/mp/ Как поставить её на навигатор GPSMAP 60Cx ? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мышь Опубликовано 10 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июня, 2013 Скачал карту России http://gis-lab.info/data/mp/ Как поставить её на навигатор GPSMAP 60Cx ? Q. В архиве куча файлов, что с ними делать? A. Это набор карт для программы MapSource. Для установки карты в гармин надо запустить install.bat, потом запустить MapSource, выделить там карты и отправить их в навигатор. А это ссылка http://gis-lab.info/data/mp/# 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAPTOR Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 (изменено) Спасибо! Ключевое слово "выделить" , а то, при попытке отправить, выдавала такую фигню Изменено 11 июня, 2013 пользователем RAPTOR Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сусанин Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 Спасибо! Ключевое слово "выделить" , а то, при попытке отправить, выдавала такую фигню Слава ну что опробовал карты? У меня такой же приборчик. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAPTOR Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 Да, всё получилось. Немного не разобрался, как соединить карты из разных папок. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Chan Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 Карты одного региона? Некоторые карты "закрывают" собой другие так, что информацию не видно. Я выбираю наиболее пригодную и использую. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAPTOR Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 Карты одного региона? Некоторые карты "закрывают" собой другие так, что информацию не видно. Я выбираю наиболее пригодную и использую. Нет, разных. Например, к карте России, прикрутить Польшу. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Chan Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 А оно тебе надо? На таком навигаторе без смысла. Но прикрутить можно, качай карту Польши. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAPTOR Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 А оно тебе надо? На таком навигаторе без смысла. Но прикрутить можно, качай карту Польши. Да хрен его знает. Вот эту карту http://www.openstreetmap.org/ На какой навигатор можно прикрутить? Блуданул на этом участке с iGO. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Chan Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 "Если бы знать где упадешь, соломки бы постелил." (с) Ну поверь на слово, не будешь ты пользоваться пешеходным навигатором в машине, тем более без звукового сопровождения, а на экране ничего не рассмотреть. Это мазохизм чистой воды. Но, ежели очень надо, то можно и поставить, качай http://www.rutor.org/torrent/96556/garmin-city-navigator-europe-nt-2011.40-unlocked-2011-kpk/. Выбери только Польшу. 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мышь Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 Да, всё получилось. Немного не разобрался, как соединить карты из разных папок. Слава все делается легко. Ты просто не разобрался с работой MapSource.Позвони я тебе объясню. А то лениво писать. 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAPTOR Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 Слава все делается легко. Ты просто не разобрался с работой MapSource.Позвони я тебе объясню. А то лениво писать. Ок. Прилечу на следующей неделе. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAPTOR Опубликовано 11 июня, 2013 Поделиться Опубликовано 11 июня, 2013 "Если бы знать где упадешь, соломки бы постелил." (с) Ну поверь на слово, не будешь ты пользоваться пешеходным навигатором в машине, тем более без звукового сопровождения, а на экране ничего не рассмотреть. Это мазохизм чистой воды. Но, ежели очень надо, то можно и поставить, качай http://www.rutor.org/torrent/96556/garmin-city-navigator-europe-nt-2011.40-unlocked-2011-kpk/. Выбери только Польшу. А на автомобильный навигатор, эта http://www.openstreetmap.org/ карта подойдёт? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrey S. Опубликовано 22 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2013 (изменено) Взял тут. Оптимальное решение по переводу N34 Карты Госгисцентра 1:25000 в JNX для "чайников",как я.Делюсь опытом ,кому интересно.1.Открываем вместе 16 OZI в MapEdit++ . Все обрезается автоматом и склеиваетсяСтавим галочку привязки и масштаб 100 метров. Сохраняем.Сохраненные файлы открываем Global Mapper.2.В Global Mapper создаем TIF файлы. Я группировал где то по 32 файла OZI.3. Используя (map2jnx.exe -p 5 -n Topname 3031.tif 3234.tif 4042.tif 4344.tif 4546.tif 5254.tif 5556.tif 5758.tif 6768.tif Topname.jnx) Получаем JNX файл весом 500 Mb с идеальной привязкой и читабельный в Дакоте-20.В поисках успешного результата пользовался советами и сайтом Alex Whiter. Прим. N-34 - это Калининградская область. 3031, 3234... - квадраты из состава N34. Спасибо! Действительно сработало и на 62-м и на 78-м Гарминах... P.S. Сработает и на остальных квадратах, если нужно. Изменено 22 июля, 2013 пользователем Andrey S. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bobs12 Опубликовано 22 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2013 А на автомобильный навигатор, эта http://www.openstreetmap.org/ карта подойдёт? Слава, если у тебя Навител, зачем она тебе нужна? Если только по Европе ездить! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAPTOR Опубликовано 22 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2013 Слава, если у тебя Навител, зачем она тебе нужна? Если только по Европе ездить! Так и есть. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость onppet Опубликовано 12 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 12 октября, 2013 Взял тут. Прим. N-34 - это Калининградская область. 3031, 3234... - квадраты из состава N34. Спасибо! Действительно сработало и на 62-м и на 78-м Гарминах... P.S. Сработает и на остальных квадратах, если нужно. Приятно читать,что моя работа кому то понадобилась. Andrey тут сделал JNX южной части Куршского залива на основе CM93 2012 года. Вроде лучшей карты по заливу не встречал. Точность нормальная .и глубины реальные Проверил с братои этим летом. Наложение получается с ТОПО JNX,так что надо поуправлть отображением 2 карт Если надо то вышлю файл Олег Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrey S. Опубликовано 25 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 25 октября, 2013 Приятно читать,что моя работа кому то понадобилась. Andrey тут сделал JNX южной части Куршского залива на основе CM93 2012 года. Вроде лучшей карты по заливу не встречал. Точность нормальная .и глубины реальные Проверил с братои этим летом. Наложение получается с ТОПО JNX,так что надо поуправлть отображением 2 карт Если надо то вышлю файл Олег Олег, спасибо. Не могу найти твои координаты. Если можно, хотелось бы получить упомянутый файл (майл 384154{dog}gmail.ru). Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Cadet. Опубликовано 25 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 25 октября, 2013 Кто в теме, может быть подскажете. Навигатор Garmin GPS MAP 78. Врет на каждом шагу:-скорость показывает неверно,-расстояние до цели тоже. Сравнивал с обычным e-trex. В чем причина? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
космач Опубликовано 25 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 25 октября, 2013 Кто в теме, может быть подскажете. Навигатор Garmin GPS MAP 78. Врет на каждом шагу:-скорость показывает неверно,-расстояние до цели тоже. Сравнивал с обычным e-trex. В чем причина? Может быть у тебя настройки выставлены не в метрах и км/ час, а в дюймах? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Влад Опубликовано 26 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2013 Кто в теме, может быть подскажете. Навигатор Garmin GPS MAP 78. Врет на каждом шагу:-скорость показывает неверно,-расстояние до цели тоже. Сравнивал с обычным e-trex. В чем причина? Обновление надо делать, практически каждый год! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Орлов Опубликовано 27 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2013 Кто в теме, может быть подскажете. Навигатор Garmin GPS MAP 78. Врет на каждом шагу:-скорость показывает неверно,-расстояние до цели тоже. Сравнивал с обычным e-trex. В чем причина? Принесите в магазин "Две Пятёрочки" на Горького 55 пав. 236. Посмотрим. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Cadet. Опубликовано 28 октября, 2013 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2013 Спасибо, по возможности зайду в магазин. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Андрей А. Опубликовано 25 ноября, 2013 Поделиться Опубликовано 25 ноября, 2013 Всем доброго времени суток. Есть-ли нормальная карта Калининградской обл. С чётко прорисованным берегом для Etrex 10? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.