Перейти к содержанию

Карты для GPS навигаторов


Рекомендуемые сообщения

Что именно? Приложение для андроид, навионикс, добрые люди сделали его бесплатным. Можно выбрать любой интересующий регион, и загрузить карту глубин. Можно наложить слой со спутниковой гугловской картой. 

Посмотрел. В общем тот же самый "блю чарт" только куршский залив чуть по другому. Всё таже междунородная система чего то там. Единственное отличее, более красочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скачал карту России http://gis-lab.info/data/mp/ Как поставить её на навигатор GPSMAP 60Cx ?

Q. В архиве куча файлов, что с ними делать?

A. Это набор карт для программы MapSource. Для установки карты в гармин надо запустить install.bat, потом запустить MapSource, выделить там карты и отправить их в навигатор.

А это ссылка http://gis-lab.info/data/mp/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ключевое слово "выделить , а то, при попытке отправить, выдавала такую фигню  :wacko:

 

Изображение

Изменено пользователем RAPTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ключевое слово "выделить , а то, при попытке отправить, выдавала такую фигню  :wacko:

 

Изображение

Слава ну что опробовал карты? У меня такой же приборчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты одного региона? Некоторые карты "закрывают" собой другие так, что информацию не видно. Я выбираю наиболее пригодную и использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты одного региона? Некоторые карты "закрывают" собой другие так, что информацию не видно. Я выбираю наиболее пригодную и использую.

Нет, разных. Например, к карте России, прикрутить Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно тебе надо?  :blink: На таком навигаторе без смысла. Но прикрутить можно, качай карту Польши.

Да хрен его знает. Вот эту карту http://www.openstreetmap.org/ На какой навигатор можно прикрутить? Блуданул на этом участке с iGO.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы знать где упадешь, соломки бы постелил." (с)

Ну поверь на слово, не будешь ты пользоваться пешеходным навигатором в машине, тем более без звукового сопровождения, а на экране ничего не рассмотреть. Это мазохизм чистой воды. Но, ежели очень надо, то можно и поставить, качай http://www.rutor.org/torrent/96556/garmin-city-navigator-europe-nt-2011.40-unlocked-2011-kpk/. Выбери только Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё получилось. Немного не разобрался, как соединить карты из разных папок.  :unsure: 

Слава все делается легко. Ты просто не разобрался с работой MapSource.Позвони я тебе объясню. А то лениво писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава все делается легко. Ты просто не разобрался с работой MapSource.Позвони я тебе объясню. А то лениво писать.

Ок. Прилечу на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы знать где упадешь, соломки бы постелил." (с)

Ну поверь на слово, не будешь ты пользоваться пешеходным навигатором в машине, тем более без звукового сопровождения, а на экране ничего не рассмотреть. Это мазохизм чистой воды. Но, ежели очень надо, то можно и поставить, качай http://www.rutor.org/torrent/96556/garmin-city-navigator-europe-nt-2011.40-unlocked-2011-kpk/. Выбери только Польшу.

А на автомобильный навигатор, эта http://www.openstreetmap.org/ карта подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял тут.

Оптимальное решение по переводу N34 Карты Госгисцентра 1:25000 в JNX для "чайников",как я.
Делюсь опытом ,кому интересно.
1.Открываем вместе 16 OZI в MapEdit++ . Все обрезается автоматом и склеивается
Ставим галочку привязки и масштаб 100 метров. Сохраняем.
Сохраненные файлы открываем Global Mapper.
2.В Global Mapper создаем TIF файлы. Я группировал где то по 32 файла OZI.
3. Используя (map2jnx.exe -p 5 -n Topname 3031.tif 3234.tif 4042.tif 4344.tif 4546.tif 5254.tif 5556.tif 5758.tif 6768.tif Topname.jnx) Получаем JNX файл весом 500 Mb с идеальной привязкой и читабельный в Дакоте-20.
В поисках успешного результата пользовался советами и сайтом Alex Whiter.

Прим. N-34 - это Калининградская область. 3031, 3234... - квадраты из состава N34.

Спасибо! Действительно сработало и на 62-м и на 78-м Гарминах...

 

P.S. Сработает и на остальных квадратах, если нужно.

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на автомобильный навигатор, эта http://www.openstreetmap.org/ карта подойдёт?

Слава, если у тебя Навител, зачем она тебе нужна? Если только по Европе ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял тут.

Прим. N-34 - это Калининградская область. 3031, 3234... - квадраты из состава N34.

Спасибо! Действительно сработало и на 62-м и на 78-м Гарминах...

 

P.S. Сработает и на остальных квадратах, если нужно.

Приятно читать,что моя работа кому то понадобилась.

Andrey тут сделал JNX южной части Куршского залива на основе CM93 2012 года.

Вроде лучшей карты по заливу не встречал.

Точность  нормальная .и глубины реальные 

Проверил с братои этим летом.

Наложение получается с ТОПО JNX,так что надо поуправлть отображением 2 карт

Если надо то вышлю файл

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятно читать,что моя работа кому то понадобилась.

Andrey тут сделал JNX южной части Куршского залива на основе CM93 2012 года.

Вроде лучшей карты по заливу не встречал.

Точность  нормальная .и глубины реальные 

Проверил с братои этим летом.

Наложение получается с ТОПО JNX,так что надо поуправлть отображением 2 карт

Если надо то вышлю файл

Олег

Олег, спасибо. Не могу найти твои координаты. Если можно, хотелось бы получить упомянутый файл (майл 384154{dog}gmail.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, может быть подскажете. Навигатор Garmin GPS MAP 78. Врет на каждом шагу:-скорость показывает неверно,-расстояние до цели тоже. Сравнивал с обычным e-trex. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, может быть подскажете. Навигатор Garmin GPS MAP 78. Врет на каждом шагу:-скорость показывает неверно,-расстояние до цели тоже. Сравнивал с обычным e-trex. В чем причина?

Может быть у тебя настройки выставлены не в метрах и км/ час, а в дюймах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, может быть подскажете. Навигатор Garmin GPS MAP 78. Врет на каждом шагу:-скорость показывает неверно,-расстояние до цели тоже. Сравнивал с обычным e-trex. В чем причина?

Обновление надо делать, практически каждый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, может быть подскажете. Навигатор Garmin GPS MAP 78. Врет на каждом шагу:-скорость показывает неверно,-расстояние до цели тоже. Сравнивал с обычным e-trex. В чем причина?

Принесите в магазин "Две Пятёрочки" на Горького 55 пав. 236. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Есть-ли нормальная карта Калининградской обл. С чётко прорисованным берегом для Etrex 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...