Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас была подобная проблема, когда дочь паталась играть в игрушки, причем не очень навороченные.Не тянула видеокарта. И блок питания был маломощный.Все поменяли!

Понятно. Но видеокарту поставил даже мощнее, чем была и блок питания менял на более мощный год назад. Возможно просто конфликт на уровне железа. Ведь одно и то же видео то показывает, то нет.

Если что-то из железа менял - вполне можеть быть причиной.

Вот - вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас была подобная проблема, когда дочь паталась играть в игрушки, причем не очень навороченные.Не тянула видеокарта. И блок питания был маломощный.Все поменяли!

Не сразу конечно. Пытались смотреть питание, шлейфы дергать, драйвера переустанавливать. Помогало временно и опять слетало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но видеокарту поставил даже мощнее, чем была и блок питания менял на более мощный год назад. Возможно просто конфликт на уровне железа. Ведь одно и то же видео то показывает, то нет.

Попробуй поставить самые последние драйверы на видюху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить самые последние драйверы на видюху.

Ну это первое, что пришло мне в голову. Видюха древняя и драйверы к ней тоже :) . Ставил различные версии, не помогло. Сегодня вылетело просто с рабочего стола. Болезнь прогрессирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это первое, что пришло мне в голову. Видюха древняя и драйверы к ней тоже :) . Ставил различные версии,не помогло. Сегодня вылетело просто с рабочего стола. Болезнь прогрессирует.

Проверь не греется ли видюха. Почисти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R_A_M_Z_E_S, приветсвую...Синий экране может быть из-за множества причин...У меня это ассоцируется с "умиранеим" жестких дисков...Поэтому посоветовал бы тебе перекинуть всю важную информацию, а затем проверить жесткий диск. Ну а дальше по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь не греется ли видюха. Почисти.

Старая грелась. Кулер гудел и тормозил, сменил на другую. Эта не греется, но проблемы с ней есть. При этом игрушки работают даже на пределе системных требований, а на видеороликах вылетает. После перезагрузки всё может заработать и будет работать нормально, а может опять вылететь. Плавающая неисправность самое поганое дело.

R_A_M_Z_E_S, приветсвую...Синий экране может быть из-за множества причин...У меня это ассоцируется с "умиранеим" жестких дисков...Поэтому посоветовал бы тебе перекинуть всю важную информацию, а затем проверить жесткий диск. Ну а дальше по обстановке.

Давно собирался фотки на диск загнать. Теперь есть повод :) . Завтра поковыряюсь. Может форматну всё и начисто поставлю операционку. Заодно и проверю всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну почему неисправность плавающая? Посмотри в инете код ошибки BSOD и все станет на свои места. Есть еще специальные софтины, позволяющие точно определить причину. Из твоих слов вырисовывается несколько вариантов.

1. Трабл с дровами на видюху (конфликт с остальным железом на аппаратном или программонм уровне).

2. Железо банально "не тянет". Проверь нагрузку на проц и перативку, посмотри температуру проца. Если есть возможность смени термопасту на ЦП и на чипе на матери (там такой маленький пассивный радиатор стоит :) ), если есть возможность снять кулер или радиатор на видюхе, тоже смени.

P.S. несколько ссылок, может поможет http://www.oszone.net/12/BSOD , http://soft.oszone.net/program/809/Spravka_po_BSOD/, http://bsodxp.narod.ru/ . Удачи.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха спасибо, почитал. Я и до этого что-то подобное читал. Суть одна - "Проблема в системе может случиться из-за чего угодно: оборудования, драйверов, некачественного программного обеспечения." :) . Снёс операционку, отформатировал диск нах, поставил всё начисто. Погонял, потестировал, пока всё ок, тьфу-тьфу. Не люблю я это делать, но хорошо, что хоть умею сам, не приходится людей беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю! Извиняюсь. Пдскажите, как делать вырезку цитаты у другого сообщения. Подскажите, пожалуйста!

 

Всё элементарно. Если со ссылкой на источник и время сообщения, то с помощью кнопок "Ответить" или "Цитата" выбираешь сообщение (если выбирал "Ответить", то сообщение будет процитировано только в той теме, где находишься, если кнопкой "Цитата", то его можно переносить в другие темы), вставляешь цитату и далее правишь это сообщение (текст между двумя квадратными скобками т.е. то, что выделено синим цветом, например: ...name='Бурсак' timestamp='1334346190' post='199146'] Я все понимаю! Извиняюсь. Пдскажите, как делать вырезку цитаты у другого сообщения. Подскажите, пожалуйста! [/quote ), как обычно делаешь в графическом редакторе.

Если без ссылки на источник, но из постов форума, то просто копируешь, вставляешь и там же правишь, например: "Лёха спасибо, почитал. ..., потестировал, пока всё ок, тьфу - тьфу. Не люблю я это делать, но хорошо..." Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё элементарно. Если со ссылкой на источник и время сообщения, то с помощью кнопок "Ответить" или "Цитата" выбираешь сообщение (если выбирал "Ответить", то сообщение будет процитировано только в той теме, где находишься, если кнопкой "Цитата", то его можно переносить в другие темы), вставляешь цитату и далее правишь это сообщение (текст между двумя квадратными скобками т.е. то, что выделено синим цветом, например: ...name='Бурсак' timestamp='1334346190' post='199146'] Я все понимаю! Извиняюсь. Пдскажите, как делать вырезку цитаты у другого сообщения. Подскажите, пожалуйста! [/quote ), как обычно делаешь в графическом редакторе.

Если без ссылки на источник, но из постов форума, то просто копируешь, вставляешь и там же правишь, например: "Лёха спасибо, почитал. ..., потестировал, пока всё ок, тьфу - тьфу. Не люблю я это делать, но хорошо..." Всё.

 

Извиняюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень нужно срочно почистить ноутбук - залила клавиатуру, не работает половина кнопок. Требуется грамотный специалист. Желательно завтра, подъеду в любое место и время. 8-952-793-43-91. Оля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать модель, как правило в этих случаях меняется клавиатура, процедура не сложная и быстрая, но нужно знать какая подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно срочно почистить ноутбук - залила клавиатуру, не работает половина кнопок. Требуется грамотный специалист. Желательно завтра, подъеду в любое место и время. 8-952-793-43-91. Оля. :)

Оля, не почистит никто. Клавиатура не разборная. Нужно новую покупать, на крайняк б/у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно срочно почистить ноутбук - залила клавиатуру, не работает половина кнопок. Требуется грамотный специалист. Желательно завтра, подъеду в любое место и время. 8-952-793-43-91. Оля. :)

Ноут работает?Закажи клавиатуру с ebay.com - себе заказывал, даже с учетом доставки вышло в половину дешевле, чем опять же заказать в магазине города. Правда, при доставке ее немного помяли - это надо просить продавца, чтобы запаковал хорошо.Тут вопрос не стоимости, а доступности и наличия нужной клавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут работает?...Тут вопрос не стоимости, а доступности и наличия нужной клавы.

Ноут работает. Половина кнопок не работает. Подключила пока внешнюю клавиатуру через USB. Клавиатуры, как запчасти нигде нет. Везде под заказ. Посоветовали одного толкого мастера. На завтра договорилась. Сказал, за один день не почистит, много кнопок не работает. Если промывка не поможет буду думать о замене клавиатуры. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, искупай ее в спирте, потом посмотри что она тебе после этого скажет.

Женя, такое себе позволить не могу. :D Я с техникой на Вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, искупай ее в спирте, потом посмотри что она тебе после этого скажет.

Ага, чтобы все, что присохло сверху, растворилось и протекло дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут работает. Половина кнопок не работает. Подключила пока внешнюю клавиатуру через USB. Клавиатуры, как запчасти нигде нет. Везде под заказ. Посоветовали одного толкого мастера. На завтра договорилась. Сказал, за один день не почистит, много кнопок не работает. Если промывка не поможет буду думать о замене клавиатуры. :)

Купил себе новую клавиатуру на ноут за 1200руб. Не думаю, что промывка встанет дешевле. Могу дать ссылку на интернет магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого слегка живой картридж D104 для монохромных лазерных samsung-принтеров не завалялся? Хочу МФУ продать, хоть за сколько, а картридж куда-то пропал... Новый просто дурных денег стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, такое себе позволить не могу. :D Я с техникой на Вы.

Из своего опыта (приносили и пивом залитое и всякой хренью, само страшное кофе сладкий) в 90% клава работает дальше без проблем. Если самостоятельно получится, то отжав защелки которые держат клавиатуру (они как правило сверху клывы и их 3-4 штуки) свободно отключайте шлейф от ноута и далее простая процедура. Тазик с теплой мыльной водой, немножко подержите ее там, а потом так сказать "полоскающими" движениями, затем промыть под хорошей стуей теплой воды и сушить феном, не сильно горячим. Клава оживет, неоднократно за свое практику 12ти летнюю работы с компами оживлял. Но если ноут ходовой, то вариант новой клавы конечно более оптимальный вариант, благо их сейчас большой выбор.Кроме промывки или замены клавиатуры, очень важно понять, попала ли жидкость на материнку, если да, то через некоторое время она даст о себе знать, поэтому внимательно после снятия клавиатуры посмотрите следы подтеков. Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...