Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

То, что показывает твой эхолот и то, что ты принимаешь за рыбу, в большинстве случаев может быть детритом. Особенно сейчас, по осени, когда все отмирает. Именно по этому оно не клюет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, скажи пожалуйста, а как ты думаешь, как в идеале должен выглядеть на эхолоте органический объект длиной до метра, находящийся у дна, лодка движется, ну пусть 25км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уже приезжай, у меня эхолот как у Чана, надубасим 100 пудов, а если нет, Чану позвоним и надубасим :lol: :lol: :lol:

Я тя умоляю. Из шатра бы выйти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читается рыба (как она есть) на большой скорости. Как доказать?

Просто. Встать на рыбу и разгоняться. Отметить скорость, когда исчезла рыба, решить для себя большая ли была скорость. Сидя на диване никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто. Встать на рыбу и разгоняться. Отметить скорость, когда исчезла рыба, решить для себя большая ли была скорость. Сидя на диване никак!

 

Я отчеты не пишу, если рыбу меньше метра ловлю. Не интересно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, скажи пожалуйста, а как ты думаешь, как в идеале должен выглядеть на эхолоте органический объект длиной до метра, находящийся у дна, лодка движется, ну пусть 25км/ч?

По разному. Под каким углом объект находится к излучателю? Какая частота излучения? Да мало ли? Это надо у Саши ГроАль спрашивать. И то я думаю он не даст исчерпывающий ответ. 

Но, безапелляционно заявлять, что это рыба судак, а эта окунь, не просто смешно, но и глупо. И мне искренне жаль, что большинство людей здесь, этого не понимает. И переводит разговор в другое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что показывает твой эхолот и то, что ты принимаешь за рыбу, в большинстве случаев может быть детритом. Особенно сейчас, по осени, когда все отмирает. Именно по этому оно не клюет. :)

Этот "детрит" носится, как угорелый. Только был тут, уже метрах в ста в стороне. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но, безапелляционно заявлять, что это рыба судак, а эта окунь, не просто смешно, но и глупо. И мне искренне жаль, что большинство людей здесь, этого не понимает. И переводит разговор в другое русло.

 

Так это же подтверждается уловом. И видение такое родилось из опыта именно рыбалок. Не имея опыта, да, глупо и смешно. Козявки какие-то. Покажи человеку, далекому от рыбалки, он у виска покрутит и до свидания! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова скорость течения?

 

Никакой.

 

А никак не проверишь. Я же вроде написал, что на 50 км - нет рыбы в экране. 

 

Я тебя услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же подтверждается уловом. И видение такое родилось из опыта именно рыбалок. Не имея опыта, да, глупо и смешно. Козявки какие-то. Покажи человеку, далекому от рыбалки, он у виска покрутит и до свидания! :lol:

Да не хера это не подтверждается уловом.

Если бы ты сказал:- "Оооо... на эхолоте тунец!" И поймал бы его, это было бы подтверждением. А т.к., ты ловишь в Калининградском заливе судака, окуня и леща, то это, что называется, куда не плюнь, в специалиста попадешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трандец вообще. А как ты узнал, что на дне нет течения?

Когда есть, то приманку сносит. Да пофиг, "детрит" носится туда-сюда, даже там, где течение. Я видео снял у Берегового, там не было течения. Ловили у черного маяка на течении, рыба ушла против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть, то приманку сносит. Да пофиг, "детрит" носится туда-сюда, даже там, где течение. Я видео снял у Берегового, там не было течения. Ловили у черного маяка на течении, рыба ушла против.

 

Стояли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хера это не подтверждается уловом.

Если бы ты сказал:- "Оооо... на эхолоте тунец!" И поймал бы его, это было бы подтверждением. А т.к., ты ловишь в Калининградском заливе судака, окуня и леща, то это, что называется, куда не плюнь, в специалиста попадешь. ;)

Ну голословно так трандеть можно сколько угодно, а вот как объяснишь, что до обеда ловили окуня и ноль судака, после обеда нашли стаю судака и ловили судака и ноль штук окуня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну ты взрослый мальчик. Течения для сноса приманки нужно одно, а для невесомой грязи другое.

Если течение будет туда-сюда носить грязь с такой скоростью, то будет водоворот. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голословно так трандеть можно сколько угодно, а вот как объяснишь, что до обеда ловили окуня и ноль судака, после обеда нашли стаю судака и ловили судака и ноль штук окуня?

Объясню просто и что называется ИМХО. Судак этой осенью в частности, клюет лучше во второй половине дня, а точнее ближе к сумеркам. И в глобальном смысле, не ты нашел стаю, а стая начала кормиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течение будет туда-сюда носить грязь с такой скоростью, то будет водоворот. :lol:

Для водоворота нужно смывочное отверстие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль нельзя вопрос ВВП задать, он бы нам все объяснил, все разложил и сказал, кто, чего и как, и мы все согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль нельзя вопрос ВВП задать, он бы нам все объяснил, все разложил и сказал, кто, чего и как, и мы все согласились.

Ты с Вовой то нас не путай! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...