Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

Василич ты когда рыбок отключил?

Рыбки меня никогда не напрягали. Потому что я в отличии многих понимал и понимаю, что рыбки не всегда означают рыбок, а вот вы, которые говорите, увидели на экране одиноко стоящего судака, остановились, кидали, кидали... таки вынудили его на поклевку и поймали. Вам бы к врачам. ;) Ну или стресс снять...

А рыбок, я могу включить обратно, они ровном счетом ничего не меняют, по крайней мере интересней чем мусор на экране.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че написал то? :D Ко мне это не относится:) У Андрюха наверно семь потов сошло что б доказать тебе что точки и полоски это рыбки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че написал то? :D Ко мне это не относится :) У Андрюха наверно семь потов сошло что б доказать тебе что точки и полоски это рыбки :D

А что, когда включены рыбки, на экране нет точек и полосок?

Мне Андрюха ничего не доказывал, у нас с ним несколько разные точки зрения. В частности на последнем его скриншоте, я не считаю, что там рыба. Кроме того я считаю, что когда лодка стоит, эхолот вообще показывает хрень, а SI полную хрень. Но это моя личная точка зрения и я её никому не навязываю, в отличии от новоиспеченных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, когда включены рыбки, на экране нет точек и полосок?

Мне Андрюха ничего не доказывал, у нас с ним несколько разные точки зрения. В частности на последнем его скриншоте, я не считаю, что там рыба. Кроме того я считаю, что когда лодка стоит, эхолот вообще показывает хрень, а SI полную хрень. Но это моя личная точка зрения и я её никому не навязываю, в отличии от новоиспеченных специалистов.

Ну это вообще не проблема. Вместе будем в лодке и разберемся.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, хоть ты и ВЕЛИКИЙ профессионал! Но позволю себе не согласится с тобой по поводу "шумов". Возможно на глубинах 100, 200, 300 и т.д. шумоподавление и гасит рыбу. Но на глубине в три метра... Я не хочу видеть планктон на экране. 

А я попробую раскрыть свою мысль.

 

Шумоподавлению по барабану, какая глубина. В подавляющем большинстве эхолотов принцип его такой:

Суммирование эхосигналов от 2-х, 3-х, 4-х и т.д. посылок излучений и удаление с экрана того, что не совпадает, не повторяется.

 

Тут не в глубине дело, а в скорости хода лодки и частоте посылок. На малой скорости рыба успевает быть "обстрелянной" раз 10-20, а вот на Чановых 30-50 км\ч хорошо если раза 2-3.

Чуть не совпали эти 2 раза - и нате, фильтр рыбку "вырезал". На "троллинг"-скорости фильтруй шумы, всё будет красиво. 

 

С приветом, А!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, добрался до компьютера. Сначала скорость и рыба. Приношу извинения, что не смог разогнаться до 50км/ч, волна, еле держались на 46км/ч. Разница в 4км/ч думаю не принципиальна...

 

https://www.youtube.com/watch?v=KHBuGRm0uh4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моделям рыбы. Ну, скажем так: как вижу это я.

 

Микс окунь с лещом:

 

5fd0f7da36c0c6b362f05dd5e821aa47.jpg

 

e8ce7abf07dd1251fa3d647764f724e0.jpg

 

Окунь:

 

3113efb064348cfa450b4021082c09dd.jpg

 

В приближении:

 

9817e1a1e211927b2a1c509136aae179.jpg

09695a72f591bc5da0ea70062db7bf9b.jpg

 

Судак "чистый"

 

5b6b150bdd221e922157b1a48dd2bdd0.jpg

 

В приближении:

 

3898203d4e814984ac792b096a05d755.jpg

 

Окунь сильно отличается по цвету от судака, судак единственная рыба в заливе, которая "заполняется" оранжевым цветом. Лещ вообще кардинально виден по-другому и всегда сине-сиреневый, блин забыл сделать скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей мы тоже были , в тот день и видели вас с Динисом , по скинам твоим видно леща, даже предпологаю где ты их делал, мы шли домой, по этому пути, действительно очень много косяков леща, но и окунь был ты догадываешься где, вы тоже крутились на стае, так вот по моему апарату ( я хотел сделать фото но тел сел , забыл сотовые данные отключить) видно где лещ а где окунь , у леща и на сонаре и на сканере, есть небольшое отличее от окуня , на сонаре стая леща как с чем сравнить, во с мыльной пеной, как не ровные очертания как бы сросшиеся мыльные пузыри , и на сканере точки более вытянутые вверх и крупнее, у окуня на сонаре , пятно имеет более плавные линии и плотную структуру, и на сканере точки мельче и не вытянутые. А у тебя на аппарате размер рыбы наверно вообще хорошо видно, поэтому возможно ещё легче определить кто там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Игорем согласен, когда судак всегда присутствует в значках, желто оранжевый цвет, и у щук но у щуки дуга по размеру больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео просто улетное, узнал много полезного, например что твоя лодка может ходить больше 45 км/ч. 

За Вовой всегда вторыми на точку приходим! ;)

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, без обид, друзья-товарищи же! ;)  :P 

По мне, картинки не о чем вообще, скорость, показания судака, леща, окуня, клыкача, либо еще чего, это только твои домыслы, больше ничего, 100%!

Извини!

А Джони, уже вообще пора преподавать в КТИ, который я когда то заканчивал! :lol:

Джони, вы, что оканчивали? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, добрался до компьютера. Сначала скорость и рыба. Приношу извинения, что не смог разогнаться до 50км/ч, волна, еле держались на 46км/ч. Разница в 4км/ч думаю не принципиальна...

 

https://www.youtube.com/watch?v=KHBuGRm0uh4

Игорь, на 46 -ти, у тебя, рыбу не видел вообще, если ты считаешь что это рыба, то извини, у меня эти помехи показывает постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, без обид, друзья-товарищи же! ;):P

По мне, картинки не о чем вообще, скорость, показания судака, леща, окуня, клыкача, либо еще чего, это только твои домыслы, больше ничего, 100%!

Извини!

А Джони, уже вообще пора преподавать в КТИ, который я когда то заканчивал! :lol:

Джони, вы, что оканчивали? :ph34r:

КТУ )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вов, конечно, только мне пофигу на такие мнения. Я показал рыбу на скорости? Да! Об этом речь была. Ты с пеной доказывал, что этого не может быть. :)

И показал как я отличаю рыбу, это естественно мои домыслы, только вот уже лет пять как подтвержденные практикой. Для меня это важно, а не то, как к этому кто-то относится. Обид никаких. Обиделся, не выкладывал бы ничего... На фиг?

ЗЫ Или ты вообще считаешь, что это не рыба? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на 46 -ти, у тебя, рыбу не видел вообще, если ты считаешь что это рыба, то извини, у меня эти помехи показывает постоянно!

Поздравляю! Это уже просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вов, конечно, только мне пофигу на такие мнения. Я показал рыбу на скорости? Да! 

Игорь, да, для тебя рыба, остальным не о чем!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...