Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

А как ПАЛовцы узнают пустая коряга или нет?

У них эхолоты показывают то, что находится под корягой? :lol:

 

:lol:Конечно и под и над, и возле, стопудово, но могу ошибаться, что "боковое зрение" аппарата не покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "неоновые" рыбки в аквариуме! :o  ;)  :lol:

Хорошее сравнение чем больше и ярче  желтая полоска у дуги тем выше вероятность что это рыба, крупная рыба.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спорите или оспариваете, а пример Чан бегает по заливу на шару, по рельефу или по стайкам бели, но встает почему то на рыбу всегда, и она ловится всегда, либо плохо потому что не активна, бывает и такое, но факт что находит именно рыбу а не интересный рельеф.

В общем толпа вам в помощь  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что "боковое зрение" аппарата не покажет?

Смотря как расположена коряга, как стоит рыба и где находится излучатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спорите или оспариваете, а пример Чан бегает по заливу на шару, по рельефу или по стайкам бели, но встает почему то на рыбу всегда, и она ловится всегда, либо плохо потому что не активна, бывает и такое, но факт что находит именно рыбу а не интересный рельеф.

В общем толпа вам в помощь  :lol:

пример Чан бегает по заливу на шару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не согласен. Цвет еще будет зависеть от органики и не органики объекта.

С чем ты не согласен? Вязнет луч в объекте, или отскакивает от него - это и определятся плотностью объекта. Коряга и рыба разные по плотности и отображаются по разному. Да, и какую неорганику можно найти в толще воды, пластиковый пакет?   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько в той же толпе и ловит!  ;)  :P  :D

Поздно приходишь. Это толпа вокруг него и как правило он от неё уходит искать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит отрицать то, что говорят Чан и Джони? А просто попытаться проверить.

В том то и дело, Сергей, что это не проверить! Именно в этом и кроется квинтэссенция этого спора. Как и кто может доказать что именно этого судака я видел на эхолоте, в этой именно судачьей стае, увидел куда он шмыгнул от проходящей лодки (ой, не могу  :lol:  :lol:  :lol: ) и изловил его на парашюте, кинув ему под нос, то, что он предпочитает, при этом правильно аннимируя? 

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего я начал этот разговор, тем и закончу: нельзя утверждать, что ты увидел, в заливе, на эхолоте стаю конкретно рыбы (окуня к примеру). Ты можешь это только предполагать, но ни как не утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, Сергей, что это не проверить! Именно в этом и кроется квинтэссенция этого спора. Как и кто может доказать что именно этого судака я видел на эхолоте, в этой именно судачьей стае, увидел куда он шмыгнул от проходящей лодки (ой, не могу  :lol:  :lol:  :lol: ) и изловил его на парашюте, кинув ему под нос, то, что он предпочитает, при этом правильно аннимируя? 

Андрюха, я тоже пытаюсь понять суть твоего спора, почему ты пытаешься спорить с Чаном, в данном случае, как "теоретик"?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем ты не согласен? Вязнет луч в объекте, или отскакивает от него - это и определятся плотностью объекта. Коряга и рыба разные по плотности и отображаются по разному. Да, и какую неорганику можно найти в толще воды, пластиковый пакет?   :blink:

Камень чистый и камень покрытый водной растительностью будут иметь разный цвет. Сетка свежая и сетка с рыбой имеет разный цвет.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, я тоже пытаюсь понять суть твоего спора, почему ты пытаешься спорить с Чаном, в данном случае, как "теоретик"?  :)

А что, Чан у нас стал великим идолом, может преклоняться начнем?  :rolleyes:  ;)  :P  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Игорь, надо переводить дискуссию в другую плоскость, вообружившись бумагой, ручкой и холодным пивком  :D Буду рад встретиться за столом и даже, может быть, капитулировать  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень чистый и камень покрытый водной растительностью будут иметь разный цвет. Сетка свежая и сетка с рыбой имеет разный цвет.

Уговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Чан у нас стал великим идолом, может преклоняться начнем?  :rolleyes:  ;)  :P  :lol:

Вова, преклоняться не стоит. Как минимум, стоит дискутировать, если вы в этом что-либо понимаете, я сейчас о практических доводах, а не о основах эхолотостроения. До сих пор, с одной стороны я слышу о разных цветах, о разных засечках, а с другой стороны, "этого не может быть", в книжке написано не так. В данном конкретном споре для меня Чан и Джони, идолы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего я начал этот разговор, тем и закончу: нельзя утверждать, что ты увидел, в заливе, на эхолоте стаю конкретно рыбы (окуня к примеру). Ты можешь это только предполагать, но ни как не утверждать.

Предполагать, но вот с какой вероятностью? Тут ещё можно от противного пойти. Становится Chan на место где по его мнению рыбы нет, и не дай бог поймает ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...