Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

Не в разных цветах, в преобладании какого либо...

На цвет тоже обращал внимание и на форму. Из за не частого выезда на рыбалку не собрал все в цепочку.

Джони спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам тайну, в Щукино нет кочек, там камни, отдельно лежащие, или каменные гряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо даже при не большой скорости лодки ставлю быструю прокрутку , что инфа быстрее попадала на экран , тогда думай удаётся увидеть рыбу которая уходит от лодки...наверно но иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ну теперь точно спорить дальше не вижу смысла. Чтобы в метровом луче определить рыбу, которая убегает от лодки - это вообще недосягаемый уровень. Искренне желаю удачи в дальнейших поисках, надеюсь, понимание все-таки придет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ты наверно видел, как при проходе над стаей, или отдельной рыбкой, я в море могу определить активен ли судак, или нет, тоже просто, если не активен то дуги у дна , а если активен то у большинства "дуг" есть не большой шлейф, т.е. рыба в воде стоит, а двигается, не спит, при проходе в море над такой рыбой, как правило была поклёвка, на дорожку, причём она прогнозировалось, заранее, и это было не раз, но в море там все поинформативней, из за глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я знаю у тебя эхолот с боковым зрением, я наблюдал за тобой на воде, ты часто ошибался с постановкой, а иногда вообще убегал с того места , где была рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бальги я спросил что показывает, ты ответил камни, вот и лови камни, шутка не обижайся, я с твоим эхолотом наверно, все соревнования выйграл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, какие все крутые и продвинутые, прогнозируют поклевки, спящий судак, активный судак, ошибаешься, неправильно ставишь судно!  :o  :lol:

При чем тут его эхолот и твой выигрыш во всех  соревнованиях? Не говори больше такой чепухи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, на пале ребята круче, ты думаешь они встают и ловят по рельефу, нет, они встают не только по рельефу и на рыбу в основном на рыбу. И ловят эту рыбу, крупную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ну теперь точно спорить дальше не вижу смысла. Чтобы в метровом луче определить рыбу, которая убегает от лодки - это вообще недосягаемый уровень. Искренне желаю удачи в дальнейших поисках, надеюсь, понимание все-таки придет. 

Вы утверждаете что луч не попадёт в рыбу, не вернётся в датчик и не даст сигнал на экране? Почему? Я без претензий, изучаю мнения, у самого нет возможности часто ездить на рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, вы не понимаете элементарного принципа работы эхолота. Чем длиннее след от рыбы на экране, тем дольше рыба находилась в луче, следовательно, она меньше двигалась, тоесть - рыба не активна, при прочих равных условиях. Вы еще скажите, чторы по экрану эхолота понимаете в какую сторону рыба сваливает от вашей лодки - это будет, вообще, фиаско.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете что луч не попадёт в рыбу, не вернётся в датчик и не даст сигнал на экране? Почему? Я без претензий, изучаю мнения, у самого нет возможности часто ездить на рыбу.

Экран отобразит рыбу попавшую в луч. Экран эхолота (200 герц, на пример) ни когда не отобразит: что это за рыба, какого размера, с какой стороны она попала в луч и куда ушла, с какой скоростью, какое у неё настроение, насколько она активна, целиком она попала в луч, или только хвост. И когда человек говорит, что ловит конкретную рыбу, которую он увидел на эхолоте, на глубине 3х метров, пройдя буквально ей по голове - это по меньшей мере смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран отобразит рыбу попавшую в луч. Экран эхолота (200 герц, на пример) ни когда не отобразит: что это за рыба, какого размера, с какой стороны она попала в луч и куда ушла, с какой скоростью, какое у неё настроение, насколько она активна, целиком она попала в луч, или только хвост. И когда человек говорит, что ловит конкретную рыбу, которую он увидел на эхолоте, на глубине 3х метров, пройдя буквально ей по голове - это по меньшей мере смешно.

Это не смешно, это просто ржач! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цвет тоже обращал внимание и на форму. Из за не частого выезда на рыбалку не собрал все в цепочку.

Джони спасибо.

Виталий, не иди по скользкой дороге чужих заблуждений. Цвет эхограммы (дуги) всего лишь показывает силу отразившегося от объекта сигнала. Чем тверже объект, и чем "удачней" он расположен к центру излучателя тем ближе к красному будет цвет. Рыба, отражающаяся разным цветом - это полная глупость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается всеми нами любимого PAL, исходя их тех фильмов, что видел я, складывается твердое впечатление, что спортсмены ловят именно по рельефу, или по скоплению бели, которая на водохранилищах, опять же, трется на рельефах, к которым в том числе отношу коряжник. Я ни когда не видел как они кидают в одну и туже точку и 100% уверены в том, что это за рыба, пока она не поднялась к поверхности. Тоже можно сказать и про приманки: обклеив катера рекламными этикетками и складно напевая на камеру о многообразии способов и средств, практически всю рыбу ловят на джиг и на самодельные пАрАлонки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Андрей ты даешь, зачем тогда ты взял себе такой эхолот возьми самый простой который показывает рельеф и только и все. Дальше бель, малька показывает а хищную рыбу нет? Она че в шапке неведимке. И зная устройство и принцип работы экскаватора, вы сразу начнете хорошо и правильно  копать?

Пал, если есть пустая коряга, а их не мало, они даже тормозить не станут, да у меня был простой эхолот, в море он показывал хорошо только стаи малька, я по ним ориентироваться, и ловил, сейчас ситуация поменялась, я стал видеть пастухов, этих стай.

По рельефу кроме Щукино и Бальги попробуй полови, имею в виду заливы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, не иди по скользкой дороге чужих заблуждений. Цвет эхограммы (дуги) всего лишь показывает силу отразившегося от объекта сигнала. Чем тверже объект, и чем "удачней" он расположен к центру излучателя тем ближе к красному будет цвет. Рыба, отражающаяся разным цветом - это полная глупость. 

Тут не согласен. Цвет еще будет зависеть от органики и не органики объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Андрей ты даешь, зачем тогда ты взял себе такой эхолот возьми самый простой который показывает рельеф и только и все. Дальше бель, малька показывает а хищную рыбу нет? Она че в шапке неведимке. И зная устройство и принцип работы экскаватора, вы сразу начнете хорошо и правильно  копать?

Пал, если есть пустая коряга, а их не мало, они даже тормозить не станут, да у меня был простой эхолот, в море он показывал хорошо только стаи малька, я по ним ориентироваться, и ловил, сейчас ситуация поменялась, я стал видеть пастухов, этих стай.

По рельефу кроме Щюкино и Бальги попробуй полови, имею в виду заливы...

А как ПАЛовцы узнают пустая коряга или нет?

У них эхолоты показывают то, что находится под корягой? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему еще раз повторю, стай малька показывает в основном зеленым с желтым и по краям красным но в в середине пятна зеленый, там в настройках есть выбор цвета эхограммы, и окуня стаю также по цветовой гамме, но пятно уже не круглой формы и не в толще воды, а вдоль дна, и сканер повторюсь дублирует это только на сканере малек, у меня на моем эхолоте это как сказать, много мелких точек, а окунь точек меньше и они крупные, сделаю фото завтра попробую привести пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...