Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

Нет слов. Лечи своих клиентов дальше!

Да и рыбалки без рыбы у тебя бывали.

Хорошо. Рыбалок совсем без рыбы за три года было две-три из более, чем 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как специалисту задам тебе простой вопрос: Какова площадь сканирования на глубине 4м.?

Теперь и Чану тот же вопрос.

Ден, это ты не как специалисту вопрос задал, а как обычному школьнику посещающему факультативы по геометрии, экзамены по которой мной выбирались добровольно и всегда сдавались на отлично, а вот ВУЗ у меня непосредственно связанный с обсуждаемой темой и нашим хобби, по делу есть чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смеются над тобой сейчас. :lol:

Кто смеется, имена, фамилии, клички, адреса и номера домашних телефонов в студию!  ;)  :P  :lol:

Игорь, "Смеяться разрешается"! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок зоологии. Учительница:
- Так, а сейчас по перышкам хвостика будем угадывать, что за птичку мы будем изучать сегодня. Вовочка, посмотри и отвечай.
- А как я ее угадаю по жопе?
- Так, вечером отца в школу!
Вечер. Стук в двери учительской. Дверь открывается. На пороге стоит мужик раком.
- Так, Марья Ивановна, угадайте - чей папа пришел!

 

Вот и я вас спрашиваю, что за рыба на картинке? :D

gallery_8898_1022_15469.png

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера заметил одну особенность, да и вы на фотках можете это лицезреть: непосредственно под лодкой рыбы нет, либо её очень мало, она вся в 3х - 5ти метрах от линии курса. Рыба, на глубине 2-3 метра тупо разбегается в стороны, когда вы над ней проходите. И та рыба, которую вы увидели в пятне под лодкой на DI, да еще и на скорости - как вы можете ловить её же?! Надо остановиться, развернуться, встать с учетом ветра, понимать сколько вы отошли от той рыбы, которую заметили, учитывая скорость прокрутки карты и скорость отклика самого эхолота. Приготовились! И швыряем по сторонам в надежде поймать, хоть что-нибудь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лещь, окунь, судак! А теперь Чан и Шика оспорьте, что это не так. :)

Где плотва?! Почему на картинке не видно плотвы?!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаныч, еле сдерживаюсь чтобы не встрять. Тебе ничего, нигде не жмёт :lol: ?

Еще один теоретик проснулся. Нет не жмет. Тоже сомневаешься? Но никто ехать то не хочет, поедешь? Что потом скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолот лишь помогает выполнять первое правило рыбалки - ловим рыбу там, где она есть. Всё остальное , как то: видовой состав, размер, активность (прости Господи), это всё наши домыслы, на основе которых мы делаем выводы, не правильные - как чаще бывает у меня, или правильные -  как чаще бывает у Чана, в силу огромного, нагулянного за последнее время, опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолот лишь помогает выполнять первое правило рыбалки - ловим рыбу там, где она есть. Всё остальное , как то: видовой состав, размер, активность (прости Господи), это всё наши домыслы, на основе которых мы делаем выводы, не правильные - как чаще бывает у меня, или правильные -  как чаще бывает у Чана, в силу огромного, нагулянного за последнее время, опыта.

Опыт то так себе. По рассказам становится на судака, по отчетам багрит леща. :lol: Вот и не жмет ничего. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметил: если пытаешься ловить рыбу в стае меньшей по плотности, чем на первой моей картинке - результат практически всегда плачевный. От времени года, конечно сильно зависит, но чем холоднее, тем эта закономерность четче отслеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт то так себе. По рассказам становится на судака, по отчетам багрит леща. :lol: Вот и не жмет ничего. :lol:

 

Ты накуя точки лососевые слил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один теоретик проснулся. Нет не жмет. Тоже сомневаешься? Но никто ехать то не хочет, поедешь? Что потом скажешь?

Да не теоретик вовсе, а мало опытный. В твоих способностях по поиску стайной рыбы не сомневаюсь, в стальном - да. Для того чтобы встать на "голову" лещу, и пытаться при этом ловить судака, "нормальный эхолот" не нужен, можно обойтись и простым подобием. А вот понять и осознать, что ты в стае этого самого леща, тут да, опыт и практика, чего я давеча у тебя не наблюдал.

В остальном, слушай Вована, Андрюху, Дена - плохого не посоветуют :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолот лишь помогает выполнять первое правило рыбалки - ловим рыбу там, где она есть. ...

Золотые слова!

А вот с рыбой все-же есть несколько наблюдений как по моделям, так и по активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и как показывает эхолот у меня и у вас, но Чан умеет найти рыбу (или сделать вид что он ее нашел (а она в этом месте действительно клюет)). И когда кто то из нас сосет с самого утра, все равно звонит Чану (большинство) и просит помощь клуба.

P.S. В прошедшее воскресенье ушел Чан с рыбы и она свалила за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...