Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

Вова, преклоняться не стоит. Как минимум, стоит дискутировать, если вы в этом что-либо понимаете, я сейчас о практических доводах, а не о основах эхолотостроения. До сих пор, с одной стороны я слышу о разных цветах, о разных засечках, а с другой стороны, "этого не может быть", в книжке написано не так. В данном конкретном споре для меня Чан и Джони, идолы. :)

Я о том, что я с  2001 года на катерах, с более менее приличными эхолотами, и не видел я рыбу на скорости в 50км, хожу с Яхтклуба постоянно, через весь залив, расстояние в 50-60 км, и в икромет в том числе, так что, рыбы нету по дороге!? И правильно Андрюха написал, когда при такой скорости ты остановишься, развернешься, рыба уже вся разбежится в разные стороны, глубина не 8-10м! Никто рыбу на скоростях не ищет!

Раньше ходил через день, сейчас так не получается, работа!

Ну тогда преклоняйся!  :D

А для меня, просто друзья товарищи!  :P

P.S, Я говорил и сомневаюсь только об видение рыбы на скорости в 50 км, а также, разглядеть, на 3-4м лещей, судаков, окуней, сомов, налимов, клыкачей, помолобусов, и подустов, и утверждать, что это именно они! :rolleyes:  ;)  :P  :lol:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что я с  2001 года на катерах, с более менее приличными эхолотами, и не видел я рыбу на скорости в 50км :P

Володя, а ты её на этой скорости смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а ты её на этой скорости смотрел?

А я, чо слепой по заливу хожу, с завязанными глазами!

Сережа, ты сам смотрел в свой новый эхолот на скорости в 50км? Посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего я начал этот разговор, тем и закончу: нельзя утверждать, что ты увидел, в заливе, на эхолоте стаю конкретно рыбы (окуня к примеру). Ты можешь это только предполагать, но ни как не утверждать.

Предполагаешь, это когда не располагаешь, как только появился аппарат, тогда предполагал, сейчас уже, прошло 2 года, уже располагаю, проверенными данными с аппарата, практика помогает проверить не сразу конечно, но понимание пришло, вот и делюсь с другими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаешь, это когда не располагаешь, как только появился аппарат, тогда предполагал, сейчас уже, прошло 2 года, уже располагаю, проверенными данными с аппарата, практика помогает проверить не сразу конечно, но понимание пришло, вот и делюсь с другими...

Два года? :blink: Так он у тебя уже сломался, поэтому и марку рыбы пишет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра погоды нет, пятница! ;)  :D

Там ветер повернет.

И стаю тоже. Искать придется.

Вот и срослось. Искать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя забрать? Заодно с ДВ побухаешь, заберу, отвезу и привезу.

Васек с тобой едет? Боюсь на носилках меня домой принесут! :blink:  :o  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года? :blink: Так он у тебя уже сломался, поэтому и марку рыбы пишет. :lol:

А что меня устраивает, вот и лумис мой  уже старик, но менять что то нет желания пока , достойных не вижу а может не хочу видеть :)  

сейчас новый возьму и опять все сначала осваивать, поменяю если то только на такой же, но с большим экраном...

Изменено пользователем Джони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаешь, это когда не располагаешь, как только появился аппарат, тогда предполагал, сейчас уже, прошло 2 года, уже располагаю, проверенными данными с аппарата, практика помогает проверить не сразу конечно, но понимание пришло, вот и делюсь с другими...

 

Вова, преклоняться не стоит. Как минимум, стоит дискутировать, если вы в этом что-либо понимаете, я сейчас о практических доводах, а не о основах эхолотостроения. До сих пор, с одной стороны я слышу о разных цветах, о разных засечках, а с другой стороны, "этого не может быть", в книжке написано не так. В данном конкретном споре для меня Чан и Джони, идолы. :)

Игорь, при чем тут книжки? Я что четвертый год коту под хвост смотрю, или Чана в толпе высматриваю? Любой может бездоказательно утверждать, что в астролябии видно жопу! И чего там доказывать - второй год в неё смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, при чем тут книжки? Я что четвертый год коту под хвост смотрю, или Чана в толпе высматриваю? Любой может бездоказательно утверждать, что в астролябии видно жопу! И чего там доказывать - второй год в неё смотрю!

Андрюха, но ты же не будешь отрицать, что если каждый день смотреть в астролябию и думать о жопе, она там появится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика — критерий истины

Согласно Марксу, вопрос об истинности познания — это вопрос практики. На практике человек убеждается в ложности или истинности своих суждений.

 

Ждём видео :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю "дискуссию" - терплю... помалкиваю.

А ведь правы и "теоретики" и "практики", каждый в своем, но друг друга не слушают. Прямо опасаюсь встрять - "грячие парни" затопчут. Или те, или эти.

Сам то я получаюсь "теоретик", но вот опровергать Чана и Джонни не буду, ибо на мой взгляд их "фантастические"  утверждения вполне объясняются теорией, если её как следует копнуть.

Но это -очччень много букафф, это "живьем" надо, поэтому поддерживаю:

Согласен, Игорь, надо переводить дискуссию в другую плоскость, вообружившись бумагой, ручкой и холодным пивком  :P

И с принесенными фото-видео аргументами и желательно в теплом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот видео с ипытаниями Реймарина на судачке с веревкой не убедило. При такой привязке

груза-рыбы-поплавка судак наверняка лежал на дне и его, конечно не видно, эхолот не виноват.

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка видео про судака, что на таком маленьком удалении от дна эхолот его не видит.

А вот видео про щуку от того же автора. Здесь все видно отлично:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка видео про судака, что на таком маленьком удалении от дна эхолот его не видит.

А вот видео про щуку от того же автора. Здесь все видно отлично:

Так тут уже на второй минуте, еще до опускания щуки в воду было понятно, что она будет болтаться где-то в метре от дна и отлично будет видна. Странные какие-то экспериментаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а откуда такое разделение на теоретиков и практиков? Мне оно абсолютно не понятно. Я бываю на рыбалке, практически, раз в неделю, и я при этом теоретик? Фантазеры и реалисты - вот это разделение по мне. А вы заметили, что к высказываниям фантазеров скептически относятся владельцы аппаратов с функцией бокового обзора? Я уверен, когда фантазеры обзаведутся полобной техникой, многое ими будет пересмотрено. Предположения, даже если они верны на 99%, остаются предположениями.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наделал кучу скриншотов. Рыбалка прям, как по заказу. Были разные стаи: микс окуня с лещем, окуневая с небольшим количеством судака и чистая судаковая. Что и подтверждалось уловом. Но, по не зависящим от меня причинам, просмотр откладывается на завтра... Опять "... двор", опять бухлишко, от судака в сметане отказались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в ожидании видео.

Не ожидайте ничего хорошего. С Чановским прибором еще Ленин на рыбалку ходил, снимал он свои домыслы на телефон. Все это пустозвонство.

Сегодня были большие стаи леща, либо корюшки либо салаки. Мне все таки кажется что это был лещ. Вмести с этими стаями ловился и окунь и судак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...