Перейти к содержанию

Если забрал эвакуатор…


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

На посту возле мотеля установили новую приблуду для замера СО. За незначительное превышение хотели снять номера, я был в шоке :blink: , но спасли волосатые руки. А так 2 тыра.

А что, если есть талон ТО имеют право мерить СО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что, если есть талон ТО имеют право мерить СО?

Я слышал что если это стационарный пост, то имеют право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что если это стационарный пост, то имеют право.

Верно, имеют право проверить всё что захотят и им плевать на талон техосмотра. Я теперь их объезжаю через дачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, имеют право проверить всё что захотят и им плевать на талон техосмотра. Я теперь их объезжаю через дачи.

нарисуй трек объездной дороги через дачи,будем объезжать!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисуй трек объездной дороги через дачи,будем объезжать!!! :D

Влад, если бы я был гиббоном, я бы на этой тропе постоянно в засаде стоял, кэш рубил.Так что наверняка можно нарваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, если бы я был гиббоном, я бы на этой тропе постоянно в засаде стоял, кэш рубил.Так что наверняка можно нарваться.

Ну смотря за чё рубить. Если не под змием и всё относительно в порядке, то бабла не срубят. А вот СО точно не проверят, нечем и не имеют право. Трек нарисую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо. У меня в среду интеллектуал с вибратором на посту, увидев лодку на прицепе верещал радостный -"Ага! У тебя нет категории Е к В почему с прицепом ездишь".? Его только инспектор успокоил на посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии в правом нижнем углу ветрового стекла документа о прохождении ТО замер СО и СН даже на стационарном посту незаконен! Да и кому из нас при остановке вне стацпоста хоть раз называли причину остановки?! Мне ни разу! А причин таких весьма немного, согласно Приказа МВД РФ № 329 от 01.06.98. : 1. Нарушение ПДД водителем или пассажиром; 2. Наличие данных, свидетельствующих о причестности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления; 3. Нахождение т/с в розыске, а также наличие данных об использовании т/с в противоправных целях; 4. Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, администартивного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются; 5. Выполнение решений уполномоченных госорганов или должностных лиц обограничении или запрещении движения; 6. Необходимость привлечения водителя или т/с для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции. ... Остановку т/с в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины. Практически слово в слово это же указано в Наставлении по работе ДПС. Таким образом, вне стацпоста инспектор ДПС может остановить т/с только при нарушении водителем или пассажирами ПДД или при проведении спецмероприятий. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Нахождение т/с в розыске, а также наличие данных об использовании т/с в противоправных целях.

Вот так объясняют инспектора причину остановки автомобиля когда нет нарушения ПДД - машина похожая на вашу находится в розыске, с этим очень трудно поспорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Да и кому из нас при остановке вне стацпоста хоть раз называли причину остановки?! Мне ни разу!

Сразу вспомнил случай-аж глаза на лоб полезли. :) Машет гаец-ну думаю че те надо??!! Окно открываю, этот "служитель закона" представляется и выдает следующее-"Я Вас остановил ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ"...ну правда это было первый и последний раз похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда спрашиваю: "Я что-то нарушил?" Ответы поражают. От "пока нет" до удивленного молчания.

Меня последний раз тормазнули. Я спаршиваю: "Добрый день, какая причина остановки?". Гаец сильно поменялся в лице, типо ты что совсем ох***ел! Ничего не ответив на вопрос, попросил взять документы и пройти в спец авто. Я не стал обострять, сел в авто. Там второй инспектор, первый ему говорит, он ох***ший, напиши 500р. за ремень. Оказалось, что пассажир мой был не пристёгнут (а я реально не заметил этого). Но второй, видимо, был более разумным и меня отпустил, выписал 200р. пасажиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня последний раз тормазнули. Я спаршиваю: "Добрый день, какая причина остановки?". Гаец сильно поменялся в лице, типо ты что совсем ох***ел! Ничего не ответив на вопрос, попросил взять документы и пройти в спец авто. Я не стал обострять, сел в авто. Там второй инспектор, первый ему говорит, он ох***ший, напиши 500р. за ремень. Оказалось, что пассажир мой был не пристёгнут (а я реально не заметил этого). Но второй, видимо, был более разумным и меня отпустил, выписал 200р. пасажиру.

Всегда спрашиваю: " У Вас какие-то проблемы; чем могу помочь?" Всегда срабатывает и даже если было нарушение (ремень, скорость и пр.) можно договориться ( за протокол в 100 рублей).Угол Дзержинского и Аллеи смелых. Тормозит. Я курю. С сигаретой во рту вроде не удобно разговаривать с представителем власти. Выбрасываю окурок практически под ноги инспектору и тут вспоминаю, что за окурки должны штрафовать! Он подходит и смеемся вместе! Спрашиваю: "За чистоту - 1000 рублей?" Ответ: " Нет - 2500!" Посмеялись вместе, в итоге протокол на 100 рублей.Наше родное Государство не доплачивая зарплату (и пенсию тоже) всем категориям работников, заставляет их идти на любые ухищрения, что бы прокормить свои семьи, поставить на ноги детей и т.д. В тоже время, имеет на каждого из них компромат, чтобы использовать его в случае если кто то выйдет из под контроля, или попробует ссать против ветра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасываю окурок практически под ноги инспектору и тут вспоминаю, что за окурки должны штрафовать! Он подходит и смеемся вместе! Спрашиваю: "За чистоту - 1000 рублей?" Ответ: " Нет - 2500!" Посмеялись вместе, в итоге протокол на 100 рублей.Наше родное Государство не доплачивая зарплату (и пенсию тоже) всем категориям работников, заставляет их идти на любые ухищрения, что бы прокормить свои семьи, поставить на ноги детей и т.д. В тоже время, имеет на каждого из них компромат, чтобы использовать его в случае если кто то выйдет из под контроля, или попробует ссать против ветра.

Для этого существует пепельница, если ехал не на повозке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда спрашиваю: " У Вас какие-то проблемы; чем могу помочь?" Всегда срабатывает и даже если было нарушение (ремень, скорость и пр.) можно договориться ( за протокол в 100 рублей). Выбрасываю окурок практически под ноги инспектору

Аутомобиль пепельницей не оборудован?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда спрашиваю: " У Вас какие-то проблемы; чем могу помочь?" Всегда срабатывает и даже если было нарушение (ремень, скорость и пр.) можно договориться ( за протокол в 100 рублей).Угол Дзержинского и Аллеи смелых. Тормозит. Я курю. С сигаретой во рту вроде не удобно разговаривать с представителем власти. Выбрасываю окурок практически под ноги инспектору и тут вспоминаю, что за окурки должны штрафовать! Он подходит и смеемся вместе! Спрашиваю: "За чистоту - 1000 рублей?" Ответ: " Нет - 2500!" Посмеялись вместе, в итоге протокол на 100 рублей.Наше родное Государство не доплачивая зарплату (и пенсию тоже) всем категориям работников, заставляет их идти на любые ухищрения, что бы прокормить свои семьи, поставить на ноги детей и т.д. В тоже время, имеет на каждого из них компромат, чтобы использовать его в случае если кто то выйдет из под контроля, или попробует ссать против ветра.

Вот из-за таких доброжелательных и договаривающихся мы живем так, как живем. Посмеявшись вместе с мусором, суем ему на лапу, и довольные едем дальше с чуством глубокого удовлетворения, что "фу, обошлось".

Наше родное Государство не доплачивая зарплату (и пенсию тоже) всем категориям работников, заставляет их идти на любые ухищрения, что бы прокормить свои семьи, поставить на ноги детей и т.д. В тоже время, имеет на каждого из них компромат, чтобы использовать его в случае если кто то выйдет из под контроля, или попробует ссать против ветра.

Я далек от мысли, что мусор в старлейских погонах, без малейшего зазрения совести подъезжающий к месту работы в МРЭО на новеньком авто не из дешевых, тока что из салона, смотрящий на всех присутствующих, как на опарышей в куче говна, думает о том, как же ему, бедному, детей прокормить да на ноги поставить - нет их у него, ибо молоко еще на губах не обсохло, а понта уже хоть отбавляй. Мразь эта - в крови, и никакой зарплатой ты их не изменишь. Надо голову менять.Или страну...ГЭС в Хакассии вон рванула, а теперь благотворительный счет открыли для сбора всемирного вспоможения на ремонт, а то деньги за электричество пошли все на благое дело Чубайсов и прочих, как бы помягче-то... членов, а не на ремонт и модернизацию того, что в лохматом году всем СССРом построено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше родное Государство не доплачивая зарплату (и пенсию тоже) всем категориям работников, заставляет их идти на любые ухищрения, что бы прокормить свои семьи, поставить на ноги детей и т.д.

Мы тут уже про врачей обсуждали насчёт маленькой зарплаты.Там раз мало платят значит можно хамить. Здесь получается раз мало платят, то можно граждан обирать (и хамить и бить и убивать и издеваться). Бред!!!!! Вы уважаемый человек, рыболов со стажем и так глубоко заблуждаетесь! Человек работает там где его зарплата устраивает. Ему кто-то запретил работать в другом месте? Мало платят иди работать в другое место, там где платят достаточно. Или как у врачей квалификацию терять не хочется? Стаж? Разрыв селезёнки с первого удара не отработан? К сожалению среди них большинство если не все от безнаказанности и нашей безграмотности расслаблены.Начальники контролируют только план, а не законность деятельности. Вы радио Маяк по рабочим дням с 19 до 20 передачу "Право руля" послушайте и на её сайт загляните форум" Право руля". По всей стране так- поголовная безнаказанность и произвол тех, кто на дорогах должен нас беречь.Аминь.P.S. Вот договариваться за протокол на 100 рублей это поощрение их действий. Нарушил-плати, что положено. Не нарушил - не плати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машину забрал в тот же день за 2000р.500р отдал за исковое заявление + 500 юристу за консультацию + судебные сборы.Отсудил все в полном объеме… Заседание было 1 раз.Куда обращался уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...