Перейти к содержанию

Родбилдинг (сборка удилищ).


Рекомендуемые сообщения

Я тебе уже говорил, функционально нормальный, визуально - кастрат.

Гы-гы-гы.... А на "французский" держак вообще без слез не взглянешь! Зато "чуйка", "настройка резонанса"... бьет в кость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от палки на 5+(на потрях), но к сожалению на воде ещё не был, на воде будет ещё лучше (надеюсь). Фото с телефона, в живую просто ++++.

Изображение

 

П.С. Писать большие отчёты не умею.

П.С.С. Дима,СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от палки на 5+(на потрях), но к сожалению на воде ещё не был, на воде будет ещё лучше (надеюсь). Фото с телефона, в живую просто ++++.П.С. Писать большие отчёты не умею.П.С.С. Дима,СПАСИБО!

Бланк то какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, спешу поделиться впечатлениями от Ауриги под номером 04.Вчера состоялся первый кастинг. Как говорил один персонаж из отечественного м/ф: "Прелестно". Но впрочем всё по-порядку.Тестировал на Калининградском заливе. В силу погодных обстоятельств, применял груза от шести до восьми грамм. Хотя Ден и говорит, что удилище кастрат, имея ввиду видимо ручку (если я правильно понимаю), но это на самом деле только плюс, т.к. "чуйка" из-за такого устройства потрясающая. Считай контакт бланка и руки происходит напрямую. Вначале даже контакт с травой на дне заставлял делать непроизвольную подсечку. При попадании джиг-головки на ракушку или камешек - звонкий удар в руку. При поклёвке - "в кость"! Насчёт поклёвки - сходов практически не бывает, чёткое пробивание тела жертвы и это несмотря на первые впечатления, что спиннинг несколько мягковат (после GL 783). Заброс удивительный, намного дальше, чем можно предположить. Головка в шесть грамм чётко рисует рельеф дна.Удивило поведение спиннинга на глине. При классической проводке слышно лёгкое пощипывание приманки. Смена стиля проводки на более нежное, сразу даёт результат - рыба на крючке.Пробовал кидать груз 14 грамм. Провисания нет. Приманка работает чётко, но по мне так это не эстетичная ловля. Напарник ловил америкосами. Я хоть и тоже большой приверженец этих спиннингов, но в этот день он откровенно скучал. Даже развил некоторую теорию по данному факту. Из кажущихся мне пока недостатков, отмечу некоторую хлипкость второго от комеля кольца, может оно конечно так и надо, но просто необычно как-то.В целом всё сраслось - классный бланк, отличная работа мастера и как результат потрясающий спиннинг. Я в восторге от первой рыбалки. Спустя 15 лет ловли на спиннинг, я наконец-таки получил то, что хотел! :wub:Ну вот, как-то так. Это было моё личное объективно-субъективное мнение. Ещё раз огромное спасибо Дмитрий! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и мне нужно написать, обещал же :) . Речь про Ауригу, владелец Женя (bashkin)

 

Сразу скажу, что ловил только джигом.

 

Таким спиннингом я еще не рыбачил, сравнивать с чем-то невозможно, поэтому впечатление оставил неоднозначное, но в том, что инструмент очень даже неплох, сомнений нет. Как мне показалось, очень "хитрый" строй. С одной стороны, бланк достаточно жесткий, а с другой, отлично отрабатывает небольшие веса по кончику. Видимо из-за тонкого, но цельного бланка.

 

Диапазон весов 7-16 грамм (ниже и выше не ставил, не было необходимости). Отрабатывает по кончику 7 грамм без проблем, даже в ветер. В руку, в зависимости от грунта и ветра. 16 гр на "течке" держит без провалов.

Кидает приманки далеко, хотя при ловле с лодки это далеко не главный показатель."Чуйка" поклевки высока, проблем с несвоевременной подсечкой не было. На вываживании нормальной рыбы протестировать, к сожалению, не удалось. Но по ощущением проблем быть не должно.

Короче, спиннинг для ловли джигом очень и очень неплох, а тщательность сборки вызывает только восхищение!

 

Теперь что я бы в нем поменял:

Однозначно как-то отметить белым цветом кончик (покрасить вершинку или на 2-х верхних кольцах сделать намотку белыми нитками).

Ручку делать из пробки, а не из Эвы. Верхнюю часть ручки как на японских спиннингах делать больше. Саму ручку чуть длиннее.

Кольцо под приманку нафиг.

 

Что вызвало неудобство:

Коротковат! Или нужно больше рыбачить, чтобы привыкнуть.

Одночастник, неудобно при транспортировке.

 

И чтобы завершить, все-таки, на положительно ноте, я бы себе такой купил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и мне нужно написать, обещал же.................

Всё верно подмечено. Лично я попросил Дмитрия намотку последнего кольца сделать золотисто-бронзовым цветом. Кольцо под приманку не ставил. При ловле с лодки в заливе, всё же дальний заброс более предпочтительнее из-за широты облавливаемой территории. Верхняя часть ручки и длина самой ручки - чисто индивидуально. Насчёт пробки пожалуй тоже соглашусь. На самом деле Митяй с удовольствием и охотой идёт на все Ваши пожелания и требования, но то он и родбилдинг - индивидуальная подгонка под требуемые качества! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Эвой не так в пользу пробки?

Я думаю, Жень, что временной фактор. EVA со временем более подвержена процессам деформации, хотя Эва Эве рознь и на эти спиннинги Митяй устанавливает качественную. Ну и как-то по жизни сложилось, что пробка приятнее на ощупь, но это чисто субъективно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и мне нужно написать, обещал же :) . Речь про Ауригу, владелец Женя (bashkin)...

Немного добавлю/раскрою. "Чуйка" поклевки супер, в т.ч. окуневые «пощипывания»! Немного удлинил бы ручку, но не в ущерб балансу (по возможности)Впечатления от держака не однозначные. На мой взгляд, «закрытый» катушкодержатель с пробкой будет более удобен, а «чуйка» при этом никуда не денется. Да и ощущение пробки в руках намного приятней, чем все остальное.Коротковат! При боковом забросе в ветер не хватает длины для нормальной подсечки. Да и при ловле в канале на глубинах больше 4-5м то же хочется чего-то подлиннее.P.S. Отдельное спасибо Жене от меня с Саней за предоставленный спиннинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чесный отчот, а теперь по порядку-кольца (2) стоит ат серии однолапковое титан для уменьшении веса (спиннинг быстрее) . Увеличив длину спиннинга изменим строй. Держак установить могу любой, при этом увеличу вес так как этот самый легкий. Пробка под рукой конечно приятней, но очень дорого, себе сделал с таким же держаком ! Хук кипер ( колечко для приманок) предлагаю всем не ставить , это капризы владельцев. Я рад что удалось найти очень достойный бланк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше у Митяя в подвале покрасить одну стенку и вести нумерацию, комментарии счастливчиков ну и фото работ!

P.S. Потом стену придется на аукционе продавать. :D

 

Классная идея,я за!

 

Ну и что дальше?

Предлагаю всем, кто приобрел/переделал у Митяя спиннинги, самостоятельно сделать цветную фотографию (формат А4) изделия с физио счастливого обладателя и соответствующей благодарственной надписью. Чтобы все знали, от кого, кому и за что. В августе-сентябре с меня две фотографии (переделанный Лумис и Аурига). Раньше - не получится. :) И на стену...

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось ! Дошли руки и до себя любимого :) , собрал ауригу . Что не понравилось ( сама обмотка бело чёрная ) - белым мотать больше не буду, как не уговаривайте, только в покраску . Белые нитки просвечиваются , местами виден бланк и кольца. Нитки металик к этому бланку подходят больше ( выглядит всё намного красивей ). На входе ( первое кольцо ) поставил ат серию . Сборка на 4 , самая не красивая получилась :angry: . Обидно . но перематывать не буду. Поставил пробку ,(ева смотрится лучше! )

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вот только не надо.............., а то прям сапожник без сапог! Отпишись после испытаний. А что такое первое кольцо АТ серии? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вот только не надо.............., а то прям сапожник без сапог! Отпишись после испытаний. А что такое первое кольцо АТ серии? :huh:

На одной лапке . Сам в шоке как получилось , видимо номер 6 повлиял :) или очень придирчив . Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима вот только не надо.............., а то прям сапожник без сапог! Отпишись после испытаний. А что такое первое кольцо АТ серии? :huh:

Насколько я понимаю это

кольца (2) стоит ат серии однолапковое титан для уменьшении веса (спиннинг быстрее) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что дальше?

Предлагаю всем, кто приобрел/переделал у Митяя спиннинги, самостоятельно сделать цветную фотографию (формат А4) изделия с физио счастливого обладателя и соответствующей благодарственной надписью. Чтобы все знали, от кого, кому и за что. В августе-сентябре с меня две фотографии (переделанный Лумис и Аурига). Раньше - не получится. :) И на стену...

 

Фотографии наверное надо в рамочку вставить (самостоятельно)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда определенный спиннинг сломается (не дай Бог), черную ленточку на уголок. :unsure:

 

Фотографию владельца после недельного запоя

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...