Перейти к содержанию

Про неисправности в авто


Рекомендуемые сообщения

А проверить залегли кольца или нет можно просто. замерить компрессию. Затем залить масло в цилиндр и снова замерить. Если подросла, то скорее всего кольца залегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите, где глянуть спец. ключ для масл. фильтра на Мерседес.может у кого есть? хоть ослабить чуть. - ремнём не открутил, ключ восьмеркой согнул ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где глянуть спец. ключ для масл. фильтра на Мерседес.может у кого есть? хоть ослабить чуть. - ремнём не открутил, ключ восьмеркой согнул ;D

я не знаю как на мерседесе а на пассате, когда не получалось открутить, мне посоветовали проткнуть его отверткой и прокрутить. Послушался совета в пять сек вопрос решил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где глянуть спец. ключ для масл. фильтра на Мерседес.может у кого есть? хоть ослабить чуть. - ремнём не открутил, ключ восьмеркой согнул ;D

"Мерседес Центр" поможет ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где глянуть спец. ключ для масл. фильтра на Мерседес.может у кого есть? хоть ослабить чуть. - ремнём не открутил, ключ восьмеркой согнул ;D

"Мерседес Центр" поможет ;D
поможет расстаться с деньгами >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зайти в магазин запчастей и доколебаться: продайте ключик или скажите, как без него?У меня мерса не было, но он на планете Земля сделан. Что там за особенный фильтр такой? Все, что попадались, откручивались тем или иным видом ключей для откручивания фильтров. А ключи все сделаны по одному принципу. Самый прочный, который видел- из велосипедной цепи. Продается во многих магазинах запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха привет.К сожалению такого ключика у меня нет,но в твоей системе надо подложить крупную наждачку между фильтром и бандажем,сложеную вдвое,может получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты собираешся долго ездить на этом авто,то надо сделать торцовый ключ,ну типа ключа от передних ступиц грузовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Автомехаников до сих пор на форуме замечено не было, а любители по фото диагноз не поставят. Ты свечи с момента покупки менял? Если менял, то сколько прошла машина после замены? Интервал замены свеч на твоем моторе какой? Мотор с этими свечами работает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже эти свечи только собираются ставить после чистки, ни разу не видел такого чистого изолятора и металла центрального контакта на поработавших свечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи менял только 1 раз (это они и есть), как только купил машину, уже больше 20 тыс точно прошло.Обороты малость плавают вот и думаю может сменить сечи (первым делом). з/ы бензин лью 92, по уму надо 95 *konfuz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если надо, можешь заехать ко мне, продам по социально низким ценам.Советский пр-т, 67. Магазин Гольфстрим.

Если не секрет то сколько стоят? (можно в л/с) %)В Мерседес Центре брал по 100р :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера залил 95, так сегодня и машину не узнать...утром завелась, как прогретая и целый день себя послушно ведет и обороты как вкопанные.и детонация болшая была... >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады может поправить зажигание и ездить на 95-ом в свое удовольствие. Я своего "Рекорда " всю жизнь кормил 95. Никаких проблем с пуском и работой в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судя по посту Антона ему и поправлять ничего не  надо. Залил бензин нужного октанового числа и все. Кстати, свечи надо менять регулярно, независимо от их внешнего вида. Либо по инструкции изготовителя свечей, либо изготовителя авто.Антон, 100 р/ свечку, особенно за оригинальную-нормальная цена. Смотри на производителя и качество исполнения. Ну и зазоры не забывай выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень хотелось выехать на рыбалку в новогодние праздники *ok*! но случилось >:[ >:[ >:[,у жены после морозов дизельный движок стал работать  :*((с вибрацией)+звук как в детстве на велосипеде с трещеткой :-$.Стандартно "сменитезаправку" и в морозы так бывает,результата дал маловато *ok*,звук трещетки переодически дает о себе знать >:[,машинка Гольф-3 1.9 TD тип двигателя 1Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...