Перейти к содержанию

Про неисправности в авто


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня 2 сложных сайлентблока… возникла проблема где менять..то скажите?

Антон, а на хрена менять, я в смысле кто посоветовал? Я был как то в двух сервисах именитых, так сказали, что передней подвеске кирдык, менять все. Потом заехал по "знакомству", вердикт подвеска подразбита, но не настолько, а на балке нет одного болта, оттого и гуляло все. Как на других сервисах смотели - незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а на хрена менять, я в смысле кто посоветовал? Я был как то в двух сервисах именитых, так сказали, что передней подвеске кирдык, менять все. Потом заехал по "знакомству", вердикт подвеска подразбита, но не настолько, а на балке нет одного болта, оттого и гуляло все. Как на других сервисах смотели - незнаю.

Они в твой кошель смотрели. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на трясучке в Преголь лада (стоит 300р, там же народ и ТО проходит), они и нашли верхний рыча (который поменял) + сложный сайлентблок (который надо поменть)… Затем к знакомому заехал, подтвердил. Я бы у него и поменял, только он так же делает выбил и забил (так он мне менял 1.5года). Думаю может если правильно все делать, дольше проходят. Вроде и фирма хорошая "Лимфердер"Ладно не буду грузить :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы у него и поменял, только он так же делает выбил и забил (так он мне менял 1.5года). Думаю может если правильно все делать, дольше проходят. Вроде и фирма хорошая "Лимфердер"Ладно не буду грузить :D:D

Я ставил "Фабиа" и нормально 2,5 года отъездил и продал без нареканий на подвеску...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен бензонасос.... для установки по чистки инжектора :D . Соответственно от любой машины.Может у кого есть б/у? Куплю за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Может кто подскажет по такому вопросу:Машина Suzuki Grand Vitara, дв.2,5 6цилиндров - когда температура воздуха опускается к 0+5 гр.С и влажно при наборе оборотов за 2 тыс. загорается лампочка Check Engine и двигатель дергается, если лампочка тухнет, то потом может неопределенное время работать нормально, если горит постоянно, то не дает обороты больше 1,5 тыс. Точных условий ошибки так и не определил, может ездить нормально неделю, а может за день несколько раз дернуться. По компу показывает ошибку клапана холостого хода, но его проверили (вроде рабочий и его работа не может зависеть от условий окружающей среды). По предположениям: либо где-то коротит проводка, либо проблема в топливной системе (бак промывал, фильтр менял - не помогло).Может кто подскажет что делать или куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй почистить контакты на форсунках, при низкой температуре возможно образование конденсата из-за разрушения резиновых прокладок. Они начинают трескаться после 5-6 лет работы. Да и другие контакты тоже не помешает посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще это может быть при подсосе воздуха извне в соединениях всасывающего коллектора(плохое соединение шланга, прокладок или клапана вакуумного усилителя тормозов).Может воздух в фильтр набирается не нагретый (берется не от коллектора, а извне), фильтр тогда сыроват, получается повышенное разряжение и усиление подсоса там где не надо.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь высоковольтные провода, или вози с собой "WD-40", при возникновении неисправности обильно побрызгай на провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь высоковольтные провода, или вози с собой "WD-40", при возникновении неисправности обильно побрызгай на провода.

и не забудь зажигалкой чиркнуть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, неисправность у него приходящая, то есть то нет. Это возможно только в электрооборудовании. Высоковольтные провода после пробоя фонят постоянно, открой вечером капот и посмотри благо темнеет рано. Высоковольтные провода после пробоя светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья подскажите, пожалуйста, где можно найти толкового мастера по карбюраторам. А то мой старенький ФОРД отказывается ехать. Карбюратор WEBER 84 HF, двигатель 1.6 OHC. Да, и где можно заказать оный, если «край»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Сейчас проверяю одну версию: попытался установить причинно следственную связь когда впервые появилась данная проблема и вспомнил, что пару лет назад у меня начал глючить отопитель Вебасто, я поехал на сервис на Транспортной (где Совтрансавто раньше было), мужик рылся с приборчиками под капотом и потом выдает диагноз - недостаточное сопротивление в цепи и после этого он кинул мне провод с "-" аккумулятора на блок разводки для отопителя. Так вот, после очередного глюка - я скинул этот чудо провод и уже неделю катаюсь нормально, еще недельку для статистики поезжу и если не будет глюков, поеду по нормальному делать отопитель.За эти пару лет проверял все вышеперичисленное: свечи менял, высоковольтных проводов нет - катушки на каждой свечке, топливную систему промывал (в том числе снимал и чистил бак), воздушную систему проверял, фильтр меняю регулярно, уплотнительные резинки, прокладки и шланги в порядке.Когда окончательно разберусь - отпишусь, может кому будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите, пожалуйста, где можно найти толкового мастера по карбюраторам.

На ВАЗовском автосервисе на окружной есть бокс по ремонту карбюраторов. Работает там пожилой мужичок очень опытный. Не рвач. Ремонт по предварительной записи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Альберт, ты не прав. Я могу прокатить тебя на паре машин - шедеврах советского производства но не легковых. И ты поймешь что мы умеем делать танки, самолеты и ракеты и тебе не будет так обидно за Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу прокатить тебя на паре машин - шедеврах советского производства но не легковых. И ты поймешь что мы умеем делать танки, самолеты и ракеты и тебе не будет так обидно за Родину.

На первых двух катался, а на ракете нет. Уже хочу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, ты не прав. Я могу прокатить тебя на паре машин - шедеврах советского производства но не легковых. И ты поймешь что мы умеем делать танки, самолеты и ракеты и тебе не будет так обидно за Родину.

Я же только о легковых бибиках...  :angry: Военно-промышленный комплекс у нас на высоте. В Плесецке лично "Тополя-М" запускал. Боевые блоки, замененные болванками, в кол попадали на новоземельском полигоне. (Кол - это квадрат 10х10 метров). Поэтому за Родину спокоен.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...