Перейти к содержанию

И снова Запрет!


Рекомендуемые сообщения

Дык о том и речь! А человеку Неман подавай, и все тут! (а ведь и Неман от Краснознаменска до Матросовки - лови, хоть обловись)

Vadik на фидер ловит. А на Немане, на всем протяжении, нельзя на фидер ловить. Вот где незадача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера с семьей выбрались после обеда на Неман (р-он Левобережное), пока жарился шашлык решил закинуть удочку.

А как же запрет на Немане в Славском районе (в т.ч. в Левобережном)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком толковании правил получается, что там же можно ловить и на спиннинг?

Из постановления: запрещаятся- в реке Неман, ее притоках и рукавах – донными удочками с лодок и других плавсредств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели негде половить, не заморачиваясь,Изображение? Длина береговой черты Балтийского моря - 160 км, Преголя - 123 км, Дейма - 37 км, Полесский канал - 18 км. Итого, только навскидку, где разрешен лов на каждом метре - 338 000 м (и это только на одном берегу :D), а также по территории области протекает 148 рек длиной более 10 километров, Куршский и Калининградский заливы (500...1000 м от береговой черты)Изображение.

 

Запрет вообще не напрягает, просто не замечаю, стараюсь ездить каждые выходные... Масса легальных возможностей реализовать свои рыболовные страсти-мордасти! Любой снастью, хоть с лодки, хоть с берега... Зачем переть на рожон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещен лов донными удочками,а на паплавок лови сколько хочеш.

Ага,сколько хочешь,пока штраф не пойдешь оплачивать. Почитайте в этой ветке посты 232, 257, 277. Вроде уже все разжевали для непонятливых. Нельзя ловить в Левобережном, никак нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с семьей выбрались после обеда на Неман (р-он Левобережное), пока жарился шашлык решил закинуть удочку. Без прикормки скучно ,но после закорма все изминилось. Плотва с густерой недавали попловку принять нужное положение. Ближе к вечеру начал лещ "гулять" под берегом .После очередного заброса плавная поклевка и подсечка, удочка в дугу и чтото тяжолое на другом конце. В мысля лещ, но нет- судак, благополучно доставлен в садок. В итоге судаку выписан билет на кухню, а остольная рыба успешно вернулась в родную стихию. Был еще оди досадный сход чегото большого- несудьба. :rolleyes:

 

Странно, что не был выписан протокол! Видимо 1 мая у инспекции тоже был праздник. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто сказал?

Товарищи,вы хоть почитайте пост,который цитируете! И ветку почитайте. Номера постов вам даже написал! Как можно так форум читать?! Рыбинспекция всея области на бумажке сказала с печатью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,сколько хочешь,пока штраф не пойдешь оплачивать. Почитайте в этой ветке посты 232, 257, 277. Вроде уже все разжевали для непонятливых. Нельзя ловить в Левобережном, никак нельзя!

257 про поплавок понятно написано ,я на него и ловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальный ответ-Информируем Вас, что ... на реке Неман в период с 20 апреля по 20 июня вводятся следующие ограничения:- запрещается осуществлять любительское испортивное рыболовство в пределахСлавского района (абзац 5 п. а ст. 26.2.2Правил рыболовства);- на остальном акватории реки запрещаетсяосуществлять любительское и спортивноерыболовство с использованием плавсредств,с использованием донных удочек (абзац 8 п.а ст. 26.2.2. Правил рыболовства)Уважаемый дэйв!В китайском, к сожалению, я не силен, а по-русски добавить больше нечего, по-моему,все предельно понятно, и ежегодный спор про Неман в Славском районе разрешен навсегда в пользу инспекции и рыбы. Ловите где хотите и чем хотите, хоть динамитом в музее мирового океана. Идите в суд, где,если повезет, протокол не устоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,вы хоть почитайте пост,который цитируете! И ветку почитайте. Номера постов вам даже написал!

 

Я прочитал. Невижу запрета.

 

Вот официальный ответ-

Информируем Вас, что ... на реке Неман в период с 20 апреля по 20 июня вводятся следующие ограничения:

- запрещается осуществлять любительское и

спортивное рыболовство в пределах

Славского района (абзац 5 п. а ст. 26.2.2

Правил рыболовства);

- на остальном акватории реки запрещается

осуществлять любительское и спортивное

рыболовство с использованием плавсредств,

с использованием донных удочек (абзац 8 п.

а ст. 26.2.2. Правил рыболовства)

 

Что в нем офицального? Это цитироание правил. Официального ответа о прямом запрете ловить СПИНИНГОМ и ПОПЛАВКОМ в посёлке Левобережное Славского района на реке Неман - небыло и нет. Уже эта тема опостылила(про неман в запрет). Нет такого водоёма "река Неман Славского района", соответственно все перечисления в пункте а) касаются ВОДОЁМА (река Неман) а не его части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный ответ это документ имеющий НОМЕР,ДАТУ регистрации в Минюсте, опубликование в сборниках законодательства, Российской газете. Вы попросили разъяснений у Рыбохраны? Рыбохрана не имеет полномочий трактовать законодательство и соответственно тупо скормила Вам правила причём грубо превысив свои полномочия расписала их вольно(попросту передёрнули текстовку правил). Данный ответ является официальным ответом государственного органа на обращения граждан(простым письмом), но никак не регламентирующим документом.

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,да вы,как видно, юрист! :) Расскажете это все тупой рыбохране, и нам заодно отпишитесь по результатам ловли на спиннинг в Левобережке. Создайте прецедент, пусть опубликуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать прецендент? Извольте. Создал уже. 3 года назад. Имел место именно в Левобережном. И кстати не надо называть сотрудников рыбохраны тупыми. Они не враги нам(рыболовам-любителям) и мы с ними не воюем. Итак 3 года назад у меня и моего друга в Левобережном случилась замечательная встреча с сотрудниками рыбохраны(на белом патруле). В ходе этой встречи стороы высказали то что они считают нужным и заметьте обсолютнейше коректно. К слову сказать сотрудники рыбохраны имели от руководство чёткое указание придерживаться позиции применения наказательной практики за ловлю спинингом и поплавком. Однако учитывая что аргументация приведённая нами(см. выше) так же была справедлива, мы закрепили происшествие в протоколе выписанном инспектором где нас так же пригласили для вынесения постановления и разбирательств в отдел города Советска(улицу не помню). Мы туда съездили. Тогдашний начальник отдела(Белоконь помоему) рассмотрев материал, выслушав наши обьяснения согласился с тем что правила действуют на ВОДОЁМЕ и если частичность водоёма явно не оговорена то по иному не читаются. Посетовав на разнопонимаемость гражданами и гос. инспекторами правил(конкретно про неман) вынес постановление о НАКАЗАНИИ в виде предупреждения. Мы не возражали так как с финансовой стороны нас это не напрягало а рыбохране по возможности не нужны были последующие разборки в суде, так как мы настойчиво доводили им о том что обязательно пойдём дальше и вопрос уже не в тысячах рублей издержек.И в Советске и на Кирова в последующем были беседы на тему Немана в запрет где вслух и по ролям нам читали правила но никто повторю НИКТО на бумаге не осмелился изложить ЗАПРЕТ ловли спинингом и поплавком на реке(водоёме) Неман.Прецендента отмены постановления рыбохраны по данному вопросу в суде я не знаю, не дотягивают они до суда - соскакивают походу. Сейчас там(в Советске) новый руководитель отдела, запрет так же присутствует, на праздники планирую рыбалку на 3 дня, вернее отдых с рыбалкой - все условия что и 3 года назад соответствуют. Посмотрим что на этот раз.Если точно знаете что права свои отстаивать лень, влом или не хочу-небуду не суйтесь, сидите тихо дома с пивом и шашлыком. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тупо скормила Вам правила причём грубо превысив ....

Тяжело-то как с вами! Тупые и грубые- ваши слова. Мой пост-сарказм,если вы вообще понимаете, что это такое. Ничего против инспекции я не имею, так как считаю себя нормальным человеком и борюсь с браками как могу. Я только повторил в своем посте то, что официально озвучили человеку в ответ на его запрос в рыбинспекции в апреле 2012 года (232 пост). Где мне сидеть и с какими напитками, я как-нибудь без вас разберусь. Со своими правами- тоже, знаю одно, рыбалка со скандалами и походами по судьям и начальникам -это уже не рыбалка. Сошелся у вас свет клином на Левобережке-вперед и с песней!P.S. Попробуйте ваши ответы в MS Word набирать и нажимать проверку орфографии (F7), возможно, вы удивитесь, насколько хорошо вы русским языком владеете. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело-то как с вами!

Тупые и грубые- ваши слова. Мой пост-сарказм,если вы вообще понимаете, что это такое. Ничего против инспекции я не имею, так как считаю себя нормальным человеком и борюсь с браками как могу. Я только повторил в своем посте то, что официально озвучили человеку в ответ на его запрос в рыбинспекции в апреле 2012 года (232 пост). Где мне сидеть и с какими напитками, я как-нибудь без вас разберусь. Со своими правами- тоже, знаю одно, рыбалка со скандалами и походами по судьям и начальникам -это уже не рыбалка. Сошелся у вас свет клином на Левобережке-вперед и с песней!

P.S. Попробуйте ваши ответы в MS Word набирать и нажимать проверку орфографии (F7), возможно, вы удивитесь, насколько хорошо вы русским языком владеете. ;)

 

Уж и незнаю. Я правильно понял что я Вас чемто задел Ловорыб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........сидите тихо дома с пивом и шашлыком. :D

Нет....ну можно подумать....ерунду какую-то посоветовал :DФиг с ним. Попробуйте на сухую :D (сарказм это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в мае в Левобережке ловить судака - не надо... и пох. мне лично на противоречия правил. Раньше, в тех местах, и ниже по течению, (по молодости) дубасил клыкастого, ну и что... Вред это! Но вот уже несколько лет, в тех местах, в это время "шлифовать джигу" не езжу. Уловисто, приятно, но - не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в мае в Левобережке ловить судака - не надо... и пох. мне лично на противоречия правил.

Это моральный аспект, но речь то о законе. Напишите кстати и Вы в личку Крайнему о том чтоб правила поменяли. Мне обещали 3 года назад эти изменения. Вот жду. Третий год. :D Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........, на местном уровне (прописывают юристы), рыбинспекция ими руководствуется, по всем таким вопросам, обращайтесь к руководству, а именно, Запбалтрыбвод, руководитель Будурацкий М.А. Можно повыше, Крайний А.А и его ведомство (разрабатывает,придумывает ;) ), Дума(принимает, либо нет), Президент( подписывает),инспекция выполняет! ;)

 

Образец понимания нормы. Хыхыхы поржал от души. Влад вы имеете отношение к рыбохране? Если да, то .... какие такие юристы на местном уровне прописывают Приказ от 10 декабря 2008 г. № 393 "Об утверждении правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна", какая дума, какой нафиг президент? О ... бедный, бедный Крайний. кому приказы пишет?(...сарказм опять же :D )

 

 

Просьба не воспринимать пост как издёвку. Просто на аватаре весьма государев человек, а пост......ну...не государев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не считается!На р.Неман запрещен лов донными удочками, тем более спиннингами.Начальник Славской инспекции, Александр С, консультировался у судьи, который будет рассматривать все протоколы, связанные по браконьерству в Славском р-м.Цитата: в р.Неман, протоколы не будут в пользу инспекции, кто ловит поплавочной удочкой, и только.Рыбалка, на спиннинг, донки, либо другие снасти, (кроме поплавковой удочки), - ЗАПРЕЩЕНА, судья по любому будет на стороне инспекции!Есть другой способ ловли, купить лицензию, называется протоколом, стоит 1-2т.р, выдается на месте! ;):lol:Альберт, я сейчас разговаривал с начальником Славской инсп, говорит пускай едут ловят, он подъедет сам для составления протокола, по этому случаю.

Вот это ваще шЭдевр. Это как так простите с поплавком. Это запрет выборочно действует, а? Поплавок сразу нивелирует нахождение реки Неман в Славском районе чтоле? Судью на мыло и баста. Охренеть это ктож такой умняга то, убедил таки судью что донка и спининг - одно и тоже(я знаю что это можно подтянуть). Но мля в 25-ом пункте правил упоминается спиннинговая снасть, а значит должно быть введено понятие "спининговая снасть" и оно отлично от понятия "донная удочка(снасть)".И ещё, протокол(так называемая лицензия за 1-2 тыра) нихрена не стоит. Стоит избавление от него чтоль?или постановление всё таки на месте? Вы...это..там аккуратнее с коррупционной составляющей.Это как так?(я злюсь). Это что такое? Уму непостижимо.Я не верю, НЕ-ВЕ-РЮ, чтобы судья, ЧТОБЫ СУДЬЯ!!!! такую чушь сказал. А если....хм. Я хочу видеть мотивировочную часть решения где этот судья оставит вынесение постановление рыбохраны без изменения.У меня просьба ко всем кто постановление рыбохраны пойдёт обжаловать в суд по поводу Немана в Славском районе дать мне знать. Поеду с вами, и может частично или полностью штраф оплачу за истца(по ситуации). Интересно мне. Федеральные государственные гражданские служащие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...