Перейти к содержанию

Цифровой фотоаппарат


Гость Сергей Козлов

Рекомендуемые сообщения

А как для фотографий формата 15х20 и более?

Делал 20х30 - качество на уровне.Покупал в Евросети. Цена была 7900 пол-года назад. Две батареи АА - подходят и к GPS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biver 4M достаточно - если конечно не печатать плакаты А3

 

так вроде в рейтинге оптики:

 

1. Lumix (Panasonic)

2. Canon

3. Nikon

4. Minolta

5. Sony

6. Olimpus

 

а так рекомендую

Изображение

Canon PowerShot A95, 5Mpixel - 8850руб - лучшая модель 2005г по соотношению ценакачество с моему скромному мнению. Питания 4 батарейки - поэтому толстоват по сравнению с новыми моделями (ниже), но у них 2 батарейки, но и на меньше хватает

 

ниже новые модели фотиков от canon (выглядят одинаково)

Изображение

Canon , PowerShot A520 4.0Mpixel - 6650руб <- такой купил соседу с пару месяцев назад - доволен чувак

Canon PowerShot A610, 5 Mpixel - 8250р

Canon PowerShot A620, 7 Mpixel - 10700р

 

если денег не жалко - то есть имеджевые фотики - они меньше габаритов, НО есть мнение, что у них фотки не такие яркие - хз - был у меня canon ixus 50 - правда и фоткать я не умею, кроме как на автомате - так вот получались фотки суперские

Изображение

Canon Digital IXUS 55, 5Mpixel - 10600р

Canon Digital IXUS 50, 5Mpixel - 9500р (я его покупал за 11000 полгода назад - побаловался недельку и продал :D ). Правда не нашел разницу между ixus 50 и 55 кроме цены в 1100р :shock:

 

по другим конторам не могу ничего рассказать - не тискал. по ценам еще могу - по качеству хз.

 

а вообще - по инету можно полазить - много найти интересного можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmn привет! А у 620 оптика какая стекло или пластик .оптический зум унего сколько?И если в курсе как сильно и в чем отличается оптика стекло от пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же ссылку дал на него: http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1509по поводу стекло или пластиr - наверно стекло - не дешовый аппарат - можно вот тута http://www.canon.ru/feedback/default.asp?id=101 подамагиваться до canon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К посту rmn добавить нечего, серия PowerShot у Canon супер, определяйся по цене и вперёд в магазин (могу засоветовать где может быть дешевле)... У меня трое знакомых юзают такие фотики - все довольны... :)

 

З.Ы. Хотя по мне, всё это "мыльницы"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не нашел разницу между ixus 50 и 55 кроме цены в 1100р :shock:

Ничего удивительного, выбирая компактную мыльницу, решил взять на тест-драйв две модели IXUS - 40 и 700, 4Мп и 7Мп соответственно. Разница - только в размере файлов и цене! :-( Тут накладывают ограничение физические размеры оптической системы. Рост мегапикселей в этом сегменте - не более чем маркетиговый ход. Взял себе в итоге IXUS 40, о чем ни мало не сожалею. Canon - фирма мегасолидная в области фото. :oops: Так что други, даже не сумневайтесь, ежели надумали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тя хоть разные модели а тут 50 и 55 - это все 5-ти мегапиксельные. только 55 - это новая якобы модель - что они там улучшили -хз - ну может время записи видео - на 50 я не смог сделать чтобы видео ролики записывались более 30 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Biver, если хочешь фотографировать природу, то бери Sony. У них матрица имеет 2 зеленых цвета. Поэтому фотки очень сочные, живые. По пикселям - 3мп за глаза хватает если не будешь работать с элементами фоток и постеры печатать не собираешься, Я отснимал Сонькой 1,3 МП 5 лет. Очень доволен. Сейчас взял 3,1 МП. Качество тоже супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вставлю свои 5 копеек.Периодически беру у сестры попользоватся соньку 7-ми мегапиксельную, и после заниматся подготовкой фоток к печати. В связи с этим пришлось познакомится со стандартами для машинной печати. Так вот для фото 10*15 размер файла составляеет 1205*1795 пикселй, с учетом печати в 300 dpi. Если произвести несложные расчеты то получается что для таких фото надо всего 2162975 пикселей или 2,1 мега пиксел. Однако следует учитывать что размер кадра не соответсвует размерам печати и поэтому приходится отсеать лишнее. Таким образо 3 мега это необходимый минимум. но когда начинам увеличивать кусок фото то соответсвенно качество ползет в низ.Не в качестве рекламы а для знакомства с ценамии экономии .. В калининградском доме фото печать фото 10*15 без работы по цветокорекции и редактирования размеров 5,5 рубля с работой 7 руб. Но это еще не все, можно послать по почте фотки и они тебе пришлют мейл когда будет готово и можно идти забирать, но я в конце рабочего дня приношу и в течении 15 мин они мне 30 шт. печатают.Если модератор посчитает это рекламой прошу не придавать меня анафеме, а просто удалить лишнюю часть сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха привет! 4,0 мп вроде как маловато будет :-D

Непрофессионал разницу между 4 и 5 мегапикселями увидит разве что на постере 1*1 метр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Странно, что все забыли про Sony и Fuji :-x Ну ладно, у Fuji всего второе место в штатах, но кто матрицы для всех остальных производителей делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Созрела необходимость в приобретении цифрового фотоаппарата, расскажите кто что пользует, достоинства ,недостатки на практике своих сьемок,ценовой диапазон? Заранее благодарен всем кто ответит.

У меня CANON PowerShot A70, 3.2 Mega pixels, 3x оптический зум для домашнего фото вполне хватает. Юзаю третий год, единственное неудобство, что не откидной экран видоискателя, как у А95, а в остальном всё просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я пользуюсь Minolta DIMAGE 7, хотя это тоже уже мыльница, тока большая и тяжёлая... :)

Не мыльницы это "зеркалки"...

Посмотрел ссылочку и толком в этих графиках ничего не понял.Понял только что вроде как 5 мп достаточно.А зеркалка чем отличается?И еще как этот аппарат в эксплуатации. удобен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

У нас Canon Power Shot G2, приобрели, как только появился и до сих пор довольны, хотя сейчас вроде G6 последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрофессионал разницу между 4 и 5 мегапикселями увидит разве что на постере 1*1 метр.

Так говорить не совсем корректно! Размер матрицы - далеко не определяющий фактор качества. Трехмегапиксельная зеркалка уделает по итоговому качеству изображения восмимегапиксельную мыльницу влегкую! Гораздо важнее, по моему, качество оптики и качество работы цифрового процессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрофессионал разницу между 4 и 5 мегапикселями увидит разве что на постере 1*1 метр.

Так говорить не совсем корректно! Размер матрицы - далеко не определяющий фактор качества. Трехмегапиксельная зеркалка уделает по итоговому качеству изображения восмимегапиксельную мыльницу влегкую! Гораздо важнее, по моему, качество оптики и качество работы цифрового процессора.
По-моему, речь в топике идет о мыльницах, корректность налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...