Перейти к содержанию

Цифровой фотоаппарат


Гость Сергей Козлов

Рекомендуемые сообщения

Чтобы открыть авторизованный сервисный центр (Canon, например) надо сначала потратить порядка $ 30 000. У нас это экономически не оправдано, поэтому и везут в Москву и Питер.

Если б все так просто было. $ 30 000 не такие большие деньги для аккредитации СЦ, я думаю их надо гораздо больше.Такая же ситуация с СЦ по ремонту мобильников. В городе их просто нет. По стоимости оборудования: один прибор для определения неисправности стоит $ 30 000, не говоря о стоимости антистатического пола и т.д.Зачастую такую аккредитацию просто не дают, им так выгодно.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад оборудование, обучение и документация стоили примерно столько. Вернуть эти деньги на обслуживании одного бренда в Калининграде мало реально. А что авторизацию кому-попало не дают, то это правда. Да и правильно делают, производитель-то рискует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Алексей Г.Сервисные центры по ремонту мобильников у нас есть и даже авторизованные, другое дело, что у всех сервисных центров разный уровень авторизации. Одни могут проводить ремонт до определенного уровня сложности, другие могут только и принять его и отправить как уже упоминалось в Питер или Москву. Плюс еще могут возникнуть проблемы со сравнительно новыми телефонами, на которые в АСЦ может еще не быть прошивок, запчастей и т.д., и такие аппараты они тоже отправляют по указанным "адресам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hewlett-Packard отзывает около 679 тыс. цифровых фотоаппаратов по всему миру из-за проблем с перегревом батарей при подключении камеры к адаптеру или установке в док-станцию. Перегрев батарей может стать причиной пожара, считают контролирующие органы в США. НР отзывает цифровые фотоаппараты HP Photosmart R707 после того, как был зафиксирован случай возгорания камеры. По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров США, при возгорании никто не пострадал. Эти фотоаппараты продавались в магазинах, торгующих электроникой, компьютерами, фотоаппаратами, и в онлайновых магазинах с апреля 2004 г. по апрель 2006 г. по цене от $250 до $400. В США отзывается около 224 тыс. устройств. В комиссии рекомендуют покупателям прекратить пользование отзываемыми фотоаппаратами и обратиться в компанию за обновлением микропрограммы, которое предотвращает подзарядку не предназначенных для этого батарей. Обновление можно загрузить на веб-сайте компании. До установки обновления потребителям нельзя устанавливать в фотоаппарат одноразовые батарейки. Это уже не первая проблема подобного рода у HP. Напомним, что в апреле этого года Hewlett-Packard отозвала 15,7 тыс. батарей для ноутбуков в связи с опасностью возгорания и короткого замыкания. Компания получила 20 заявлений о перегреве батарей, в том числе два случая из США. В одном инциденте пользователь получил ожог. Отзыв касался литий-ионовых батарей, произведенных в начале января 2005 года. Они использовались в ноутбуках HP и Compaq.CNews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню свой первый цифровик от HP, так до сих пор плеваться хочется. Жаль, что он не вошёл в категорию отзываемых, а то бы я с удовольствием ... :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, купить фотоаппарат HP, это же самое что и спиннинг Sony... :D

Антон, а кто знал? Это потом Боря просвятил ХУ из ХУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, купить фотоаппарат HP, это же самое что и спиннинг Sony...

Антон, ты про этот:

Компания Sony выпускает свою первую зеркальную камеру Sony Alpha A100, оснащенную Super HAD CCD сенсором изображения, поддерживающим разрешение 10,2 Мпикселей. Разработчики обещают высокое качество получаемых фотографий благодаря наличию системы стабилизации изображения Super SteadyShot, аппаратного процессора Bionz Image Processor. Если вспомнить, что компания Sony приобрела подразделение Konica-Minolta по разработке и производству зеркальных камер, то поддержка объективов Minolta A не должна вызывать удивление, а обладатели подобной оптики смогут быть уверенными в востребованности приобретенных ими оптических систем.

 

Изображение

 

Цифровая "зеркалка" Alpha A100 оснащается 2,5-дюймовым дисплеем, поддерживается режим скоростной съемки до 3 кадров в секунду, а в качестве накопителей можно использовать сменные карты памяти CF и Memory Stick Pro Duo. На текущий момент стоимость Alpha A100 составляет $1000, а начало поставок камер на мировой рынок назначено на 28 июля текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ... ты себе фотик подбираешь?

Ну да, очередной раз решил сделать себе подарок, и опять на перепутье ... На этот раз хочу Sony ... ультра компакт ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз хочу Sony ... ультра компакт ...

А IXUS в качестве альтернативы не рассматриваешь? :-(
Не рассматривал, но прислушивался ... такого компакта не нашёл...И вообще-то ... их порядка 20 моделей..., ты какой имеешь в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая ситуация. Практически, они отличаются размерами матрицы. Но это развод для лохов. При таком размере оптической системы 4-5 мп - за глаза хватит. Я взял на пробу перед покупкой 2 шт. один 7 мп. другой 4 мп. Разницы (кроме размера файла) не увидел и взял себе 4 мп. Считаю, в качестве карманного аппарата - IXUS просто эталон. Правда, новых Сонек не видел! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Увидишь :-o ! Можешь завтра !

Это ты намекаешь, что мой заказ на Yo-Zuri'ки пришел? :-o
А-аа, Боря!! А я-то себе твой заказик переписал :P Теперь знаю, на что ТАМ ловить :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа, Боря!! А я-то себе твой заказик переписал :P Теперь знаю, на что ТАМ ловить :-o

0175 Ну все, Стас! Земля круглая, встретимся по любому! 8-) 109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

А-аа, Боря!! А я-то себе твой заказик переписал :P Теперь знаю, на что ТАМ ловить :-o

0175 Ну все, Стас! Земля круглая, встретимся по любому! 8-) 109
Ну, да-а-а... Вроде на завтра "прилёт-приезд" намечается (кое-кто нашептал, но ес-но инфо не 100%-аяЗ.Ы. Опять "флудим" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://www.ricohpmmc.com/uk/products/camera/Business.htmНа российском сайте производителя камеры отсутствуют как класс. Я думаю в Россию официально они не завозились. Серые поставки имели бы смысл, в случае достаточной емкости рынка. Другими словами - или не судьба или покупать за бугром!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально контора вроде как фототехнику не поставляет в Россию, однако был вчера на странице одной фирмы, которая, по непроверенным данным, их таскает. Но в наличии их там нет. Больше интересует ценник, а где взять-дело десятое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...