Перейти к содержанию

Закон о маломерных судах (регистрация МС)


Гость Andreyka

Рекомендуемые сообщения

.... А им что отвечать - да, мы вот сегодня целый день матались по заливу, бензы спалили хрен знает сколько, а там только лодки не подпадающие под регистрацию! ....

Контролировать, требовать и наказывать будут и далее все плавсредства. Только сейчас проверять судовой билет и требовать наносить номер на борт не будут. Штраф (протокол) будут выписывать на паспорт управляющего лодкой или катером. Паспорта иметь при себе обяжут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли нашему брату дадут такую халяву, что бы права отменить до 10 лошадок.

Во многих странах на моторы до 10 кобыл права не нужны , наши в ВТО пруться , вот и послабления -типа как в европе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих странах на моторы до 10 кобыл права не нужны , наши в ВТО пруться , вот и послабления -типа как в европе.

Тогда господа начинайте выкидывать свои двухтактные движки. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эксплуатации ост

.... начинайте выкидывать свои двухтактные движки. ;)

В эксплуатации оставят, а вот продажу (регистрацию) - точно могут отменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эксплуатации остВ эксплуатации оставят, а вот продажу (регистрацию) - точно могут отменить.

А какая регистрация, если ее нет, на те что до 10.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф (протокол) будут выписывать на паспорт управляющего лодкой или катером. Паспорта иметь при себе обяжут!

В правилах рыболовства, вроде, указано, что рыбаку при себе надо иметь удостоверение личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Дословно:12. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках, водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях должны иметь при себе:путевку на добычу (вылов) водных биоресурсов;паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Дословно:12. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыбопромысловых участках, водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях должны иметь при себе:путевку на добычу (вылов) водных биоресурсов;паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

А что скажет наша Конституция? Я думаю, что она скажет: "Нет " ! На кой черт мне сдался паспорт в кармане, если я сижу на берегу речки.Тем более- ничего не нарушаю. А сделано это для того, чтобы в случае нарушения не нужно заморачиваться с выяснением личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажет наша Конституция? Я думаю, что она скажет: "Нет " ! На кой черт мне сдался паспорт в кармане, если я сижу на берегу речки.Тем более- ничего не нарушаю. А сделано это для того, чтобы в случае нарушения не нужно заморачиваться с выяснением личности.

Надо ещё о здравом смысле думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С российских рек и озер снят "железный занавес" для иностранных яхт и катеров, препятствовавший с 1939 года входу во внутренние воды России. Новыми правилами ходить по российским водоемам разрешается всем туристическим, спортивным и прогулочным судам под иностранными флагами, вмещающим не более 18 человек, в том числе не более 12 пассажиров.В начале 90-х запрет для захода иностранных спортивных и прогулочных яхт несколько смягчался, но скорее теоретически: получить правительственное разрешение на вход в российские внутренние воды можно было после трех-четырехмесячных согласований с семью ведомствами, среди которых числились министерство иностранных дел, Минобороны, госбезопасность и даже министерство сельского хозяйства.Ассоциация туроператоров России сообщает, что согласно новым правилам, иностранные яхты могут пройти досмотр в морском порту и, если на борту есть русскоговорящий член экипажа, способный управлять судном, пойти по российским акваториям в центральной части России, в Сибири и Дальнем Востоке. Отменено даже обязательное ранее присутствие местного лоцмана на борту.Эксперты не ожидают бума иностранных гостей сразу после вступления в силу новой нормы: заходить в основном будут фанаты-путешественники, а их не так уж много.источник: ridus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нормы снабжения маломерных судовhttp://gimsmirny-com.narod.ru/p44.htmНе знаю насколько актуально, но для общего развития вдруг кому пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы снабжения маломерных судовhttp://gimsmirny-com.narod.ru/p44.htmНе знаю насколько актуально, но для общего развития вдруг кому пригодится!

Как бы есть уже новые законы ;) Но с нас тут требуют частично исполнение и этого пресловутого 42го приказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы снабжения маломерных судовhttp://gimsmirny-com.narod.ru/p44.htmНе знаю насколько актуально, но для общего развития вдруг кому пригодится!

Это кем-то вольно переработанный 42-й приказ. Настоящая таблица из этого приказа здесь:http://lodkann.ru/rukovodiashie-dokumenti/klassifikaziagims/tehnadzorgims.html?start=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у соседей присмотрел http://fion.ru/news/gims_26_06_12.html

В ссылке говорится, что при не снятии с учета транспортный налог должен оплачиваться. А как сейчас, лодка 310 +мотор 3, 68 л.с. налог есть? Прислали письмо из Налоговой :"Вы "обварились"в 2011 году, заплатите налог". И никакой конкретики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лодка стоит на учёте - налог есть. Если лодка не подлежит регистрации, то можно снимать с учёта, и идти в налоговую, чтобы они у себя налог не считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите,поступила информация,что теперь на мотор до 10 лошадок права не нужны.Это правда ?В сети нечего подобного не нашол.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права не нужны там где нет судоходства...

Права нужны на управление лодкой с мотором более 5 л.с. При чем тут "судоходство"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права не нужны там где нет судоходства, а у нас даже Преголя судоходная

Права не нужны там где их некому проверять. :D А в нашей области их могут потребовать где угодно, если мотор больше 5 л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема для меня сейчас актуальная. Купил мотор 6 л.с. Позвонил в ГИМС. Ответили уклончиво. Вроде и надо, вроде и не подходишь под гильотину. Пока двойственное положение. Ждут разьяснений по закону. Как-то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся контора ГИМС последнее время напоминает старую склеротичную мерзкую бабку. Не смотря на то, что работают там в большинстве своём вполне достойные люди.Уклончивые ответы отдельных лиц говорит о их (лицах) некомпетентности, неумении, нежелании вникать в суть вопроса.Если по теме, то права от 5 лс необходимы по закону. Не верите - все нормативные документы есть в свободном доступе, читайте, узнавайте, пользуйтесь. Многие гос. служащие пользуются нашей массовой юридической безграмотностью и неосведомлённостью, отсюда и уклончивые ответы.Сегодня вы послушали одного инспектора, а завтра другой выпишет вам вполне обоснованный штраф, за управление МС без удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...