Перейти к содержанию

Закон о маломерных судах (регистрация МС)


Гость Andreyka

Рекомендуемые сообщения

Без документов, без бака, со сбитыми номерами - надо брать. Документы, скорее всего, дома где-то затерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают купить мотор 15 сил, без документов. Смогу ли я оформить его в гимсе, что для этого надо?

Теоретически можно, надо представить договор купли продажи и для страховки товарный чек какой нибудь.

Практически не советую, т.к. в ГИМСе могут посмотреть по своим базам данных (если они есть), где раньше этот мотор стоял, числился на каком МПС и снимался ли с учёта! А дальше, при самом плохом раскладе пойдёте как соучастник в скупке краденного, но это ещё доказать конечно придётся!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают купить мотор 15 сил, без документов. Смогу ли я оформить его в гимсе, что для этого надо?

Прямая дорога в Подесту но лучше сначала через каких либо друзей пробить по базе нашего ГИМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в подесту? Это вроде магазин.

Прямая дорога в Подесту но лучше сначала через каких либо друзей пробить по базе нашего ГИМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают купить мотор 15 сил, без документов. Смогу ли я оформить его в гимсе, что для этого надо?

 

Нет документов? Не покупай, не поощеряй воров, а то может случиться, что предложат твой же через некоторое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подеста просто набивает свой номер и дает бумагу это подтверждающее в которой еще и моделька указана будет, это в том случае если нет никаких номеров , далее в ГИМС на регистрацию. Если номер есть предупреждают сразу, что пробьют номерок и если мотор из краденых будут проблемы с органами соответствующими. Если уверен что мотор не краден проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подеста просто набивает свой номер и дает бумагу это подтверждающее в которой еще и моделька указана будет, это в том случае если нет никаких номеров , далее в ГИМС на регистрацию. Если номер есть предупреждают сразу, что пробьют номерок и если мотор из краденых будут проблемы с органами соответствующими. Если уверен что мотор не краден проблем нет.

Конечно уверен не могу быть, хозяин мотора говорит что документы потерялись а человек на кого оформлен мотор, умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уверен не могу быть, хозяин мотора говорит что документы потерялись а человек на кого оформлен мотор, умер. 

 

Пробей номер перед покупкой, и всех делов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают купить мотор 15 сил, без документов. Смогу ли я оформить его в гимсе, что для этого надо?

Могу я поинтересоваться, как мотор-то называется, кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые однофорумчане, подскажите следующее. 

Развлечения ради был куплена вот такая лодочка 

http://www.youtube.com/watch?v=tqPhHZJIm_s

http://www.yachtcenter24.ru/detail.html?productId=22089&s=1
Класс лодки  - Rib
Длинна 350
Двигатель стационар: MerCruiser (USA) 120 л.с.  (водомет)

Так вот, только сегодня до меня доперло, что эта лодка может не попасть под мои права с категориями - катер, мотолодка, ведь у нее стационарный двигатель больше 55 кВт, но при этом это явно не морское прогулочное судно. Может кто имел опыт постановки на учет в ГИМС нечто подобного? Понятно, что можно в ГИМСе все узнать, но решил сначала спросить совета тут.

 

 

ПРАВИЛА
АТТЕСТАЦИИ СУДОВОДИТЕЛЕЙ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ
МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
(в ред. Приказа МЧС РФ от 27.11.2006 N 690)

1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;
прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! 3.50 и мотор 120! Есть кнопка перехода в гиперпространство?

Извините, что не по существу. Думаю ребята откликнутся, ибо у некоторых видел моторы свыше 55 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! 3.50 и мотор 120! Есть кнопка перехода в гиперпространство?

Извините, что не по существу. Думаю ребята откликнутся, ибо у некоторых видел моторы свыше 55 кВт.

Да, лодку взяли сказав это же слово! По словам продавца, развить скорость может до 110 км.час, но сказал, что вылетаешь из нее с такой же :blink: скоростью. :D  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие проблемы? У многих РИБы и катера с мощностью мотора более 55кВт. Я думаю, что для этого в правах и стоит отметка "Морские прогулочные суда свыше 55кВт". Пусть мне плюнут в лицо, если у вас не судно. :) И второй раз пусть плюнут, если на нем нельзя прогуливаться по морю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие проблемы? У многих РИБы и катера с мощностью мотора более 55кВт. Я думаю, что для этого в правах и стоит отметка "Морские прогулочные суда свыше 55кВт". Пусть мне плюнут в лицо, если у вас не судно. :) И второй раз пусть плюнут, если на нем нельзя прогуливаться по морю. :)

В том-то и дело, что у многих РИБы и с подвесными моторами, они в правилах указанны без ограничения (или подвесными моторами независимо от мощности), а у меня стационарный мотор и тут вот в правилах про 55 кВт сказано, но я не совсем понял, что это и как это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации Положением о ГИМС МЧС к таким судам отнесены:

 

...

прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных судов), используемые в целях мореплавания.

...

По общепринятым для морских и речных судов признакам маломерные суда в основном классифицируются:

По назначению:

прогулочные - суда, предназначенные для прогулок, отдыха, занятий любительским спортом, туризмом, иных оздоровительных и культурных целей (любительская рыбалка, охота, экскурсии, водные путешествия и т.д.);

...

 

Что вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовал вопрос - под какую категорию в правах подпадает данная лодка? Если у меня открыты - Катер, Мотолодка, я им смогу управлять?

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера на Курортной регистрировал МС - РИБ 4,7м. Нарисовали удаление от берега- 6 миль, но плюс дополнительно 1 ракета и 1 фальшвеер (итого 3 ракеты и 4 фальшвеера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда, из какого докуманта, таблицы, и т.д. инспекторы берут количество ракет-фальшфейеров, или может формула какая существует, не спрашивали у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Всвязи с принятием нового таможенного регламента" (это про 6 миль)  А если 6 миль - меняется район плавания, и соответственно нормы снабжения (с их слов). В беседе было сказано, что надо иметь ещё 4 фальшвеера белого огня, но т.к. их даже в продаже нет, то и в нормы не вписывали. И спасательных средств (кругов или к. Алекс) по числу пассажировместимости. У меня 9человек - должно быть 2 шт Всё это с 1 февраля этого года. Также было сказано, что при Очередном освидетельствовании МС будет замеряться выброс СО двигателем. Нормы для 2-х и 4-х тактных двигателей соответственно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также было сказано, что при Очередном освидетельствовании МС будет замеряться выброс СО двигателем.

Интересно, где и каким образом они будут этот замер делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом- ясно. В сапоге дырдочка есть :) А вот где непонятно. :huh:

Скорей всего там где будут проводить то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...