Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Именно вчера мы с Жекой Б, участвовали в этой операции, кстати, оказались мои хорошие приятели, но не а какой часовой операции не может быть и речи, минимум 3 часа, глубина где люди сели на мель 30 - 40 см, :blink:  и это на таком катере как Галион 330 с его осадкой и массой!

Тех. описание:

Полная длинна 10,08 м

Полная ширина 3,42 м

Осадка 0,81

Масса 8079 кг 

  Бросил бы ОЧЕНЬ большой камень службам, ответственным за это, практически посередине залива не чем не обозначенная мель, очень опасное место для всех маломерных судов, ГИМС  ау, именно вы обязаны выдать предписание на установку знака в этом месте!

 

Знаки, обозначающие отдельные опасные места

Буй черного цвета с широкой красной горизонтальной полосой, огонь белый двухпроблесковый. Веха с топовым знаком: два черных шара один над другим. Знак выставляется над опасностью.

 

Вова, это так. Но и "капитан" виноват. На таком катере просто обязан быть нормальный навигатор с картой глубин.

Навионикс в этом месте рисует 0.8-0.5м.  Что он там забыл со своей осадкой?

 

Видимо такой же Апитан, как тот, что в прошлое воскресенье  сходил между маяком и островом... за новыми винтом, редуктором и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, что эта мель известна всем, кто рыбачит в КЗ. 

А кто не рыбачит?

Банка, мель, это опасное место, обязаны поставить буй, пока не случилась трагедия!

Потом начнут заднюю включать, должен быть навигатор, эхолот, я не обязан это иметь!

 

Навигационные знаки устанавливаются на берегу, островах, и непосредственно на мелководье. Применяются они одиночно или в створе, с огнями и без них. Огни, как правило, управляются автоматическим устройством. Плавучий маяк устанавливаемое на якоре вблизи навигационной опасности с точно известными мореплавателю координатами. Имеемый на его мачте фонарь зажигается ночью и в плохую видимость. В качестве предостерегательных знаков применяются буи, бакены и вехи. Они устанавливаются на якорях в непосредственной близости от опасностей. Буй представляет собой большой металлический поплавок, имеющий коническую или другую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, мне кажется скажут  буквально следующее- "Там, в заливе есть обозначенный фарватер, там и ходи". Около следующего острова, после "ракушки" и до "разрыва", тоже мелюка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, мне кажется скажут  буквально следующее- "Там, в заливе есть обозначенный фарватер, там и ходи". Около следующего острова, после "ракушки" и до "разрыва", тоже мелюка есть.

У нас в России всем все пох, до поры до времени!

В Понедельник была передача " Момент истины" про одного чиновника с Московской Думы, так вот он украл у государства, вдумайтесь, 15 миллиардов рублей  :blink:, да его судили и дали по заслугам, опять вдумайтесь, штраф в 1 миллион рублей и 6 лет условно, и никакой конфискации, хотя по закону 10 - 15 лет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России всем все пох, до поры до времени!

В Понедельник была передача " Момент истины" про одного чиновника с Московской Думы, так вот он украл у государства, вдумайтесь, 15 миллиардов рублей  :blink:, да его судили и дали по заслугам, опять вдумайтесь, штраф в 1 миллион рублей и 6 лет условно, и никакой конфискации, хотя по закону 10 - 15 лет! 

 

Это потому, что он видимо "нежадный" и отдал столько, сколько сказали. За это его "наградили". :lol:

Конечно смешного в этом ничего нет, но ведь так и есть на самом деле, кому нечего отстегнуть - те сидят, за "буханку, конфетку и т.д."

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта мель занимает площадь не менее 1,5 кв. км. Зачем туда соваться, где лебеди пешком ходят (кстати, это тоже признак мели). До Насыпного от этого места 3,5 - 4,0 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня во время прогулки со спиннингом по морскому побережью, подошли ко мне три человека, показали корочки - оперативники ФСБ. 

В общем, тема следующая - двое преступников, по оперативным данным, собираются покинуть область водным путём. У обоих имеются корочки сотрудников МВД. Разговорились, оказывается оперы знают сайт. Попросили через сайт, донести до форумчан, чтобы были осторожны на берегу моря и заливов и "не разговаривали с незнакомыми дядями". Если есть какие-то подозрения и пр., звонить в компетентные органы. Смысл в том, что ребята реально опасные... Что собственно я и довожу до Вас, дорогие мои форумчане. Погода на ближайшие дни, вроде, не сильно способствует форсированию Ла Манша. Но чёрт его знает, братцы, будьте осторожны!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, что эта мель известна всем, кто рыбачит в КЗ. 

Не всем.

А если известна, то почему ни кто координатами не поделится? Чтобы забить в навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем.

А если известна, то почему ни кто координатами не поделится? Чтобы забить в навигатор.

Что Вы собираетесь "забить"? :blink:

 

Эта мель занимает площадь не менее 1,5 кв. км. Зачем туда соваться, где лебеди пешком ходят (кстати, это тоже признак мели). До Насыпного от этого места 3,5 - 4,0 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня во время прогулки со спиннингом по морскому побережью, подошли ко мне три человека, показали корочки - оперативники ФСБ. 

В общем, тема следующая - двое преступников, по оперативным данным, собираются покинуть область водным путём. У обоих имеются корочки сотрудников МВД. Разговорились, оказывается оперы знают сайт. Попросили через сайт, донести до форумчан, чтобы были осторожны на берегу моря и заливов и "не разговаривали с незнакомыми дядями". Если есть какие-то подозрения и пр., звонить в компетентные органы. Смысл в том, что ребята реально опасные... Что собственно я и довожу до Вас, дорогие мои форумчане. Погода на ближайшие дни, вроде, не сильно способствует форсированию Ла Манша. Но чёрт его знает, братцы, будьте осторожны!   

Сценарий к продолжению фильма "Акваланги на дне"  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий к продолжению фильма "Акваланги на дне"  :P 

... Некоторое количество лет тому назад тоже прикалывались, а потом трупы собирали по лесам и автозаправкам. Дома лучше сиди, дудуктифф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Некоторое количество лет тому назад тоже прикалывались, а потом трупы собирали по лесам и автозаправкам. Дома лучше сиди, дудуктифф.

В хатах трупов по боле собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мель от N54°36.924 E019°54.638 до N54°36.938 E019°54.990 и в радиусе. С эхолотом там ходил 2 недели назад, глубина 0,4-1,1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...