Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

А это уже другая песня - чека! На себе проверено - не осторожное движение на ходу и ты за бортом. Но, надетый на запястье шнур от чеки сделал всё, что положено - выныриваю, лодка, с заглушенным мотором, покачивается рядом. Есть еще нюансы, как влезть обратно, но это уже совсем другая история.

 

Чтобы подняться в лодку пользуюсь антикавитационной плитой мотора - ставишь на нее левую ногу, подтягиваешься за колпак и .. добро пожаловать на борт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы подняться в лодку пользуюсь антикавитационной плитой мотора - ставишь на нее левую ногу, подтягиваешься за колпак и .. добро пожаловать на борт. :)

Лесенка удобнее. Залез по ней и ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подняться в лодку пользуюсь антикавитационной плитой мотора - ставишь на нее левую ногу, подтягиваешься за колпак и .. добро пожаловать на борт. :)

Так и сделал, после нескольких неудачных попыток подняться через борт  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перли с батей по Куршскому заливу в очень не хилую волну домой, давно было. Шли без фанатизма, да там из 8 ветерка особо и не выжмешь. Все было норм, но при повороте налетела волна, и нас обоих выбросило за борт. Неописуемое чувство того полета мне до сих пор снится. Чеки никакой тогда не было, может и была, но батя был суровый мужик. Слава богу были жилеты на нас, поэтому живой. Спасли рыбаки на колхозном баркасе, благо метров в 500 от нас стояли. Минус-лодка "Прогресс",мотор, все удочки, рюкзаки и т.д. Как не нырял на след. день, так и не нашел нашу ласточку. Плюс, это то, что теперь соблюдаю всегда все возможные меры безопасности и когда сам у руля, то никогда не иду на риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русский бы выучил только за то... (с)

Грех мой каюсь, никак он мне недавался в школе. А в жилете похожем как на первом и втором фото пробовал прыгать, вываливаться из лодки и расслабляться, всплываешь как правило лицом вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти жилеты предназначены поддержать вас на воде, спасательные жилеты совсем другие. И вряд ли вы захотите в них рыбачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения в существование опасности на море, считайте, что она существует и принимайте меры. (С)

Откуда это взято? Просто любопытно.Я знаю похожее выражение в МППСС-72 -" Если имеются сомнения в отношении наличия опасности столкновения, то следует считать, что она существует."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда это взято? Просто любопытно.Я знаю похожее выражение в МППСС-72 -" Если имеются сомнения в отношении наличия опасности столкновения, то следует считать, что она существует."

В КВВМУ перед кафедрой кораблевождения плакат висел. Конкретика у тебя при решении задач расхождения, либо мне изменяет память. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВВМУ перед кафедрой кораблевождения плакат висел. Конкретика у тебя при решении задач расхождения, либо мне изменяет память. 

 Правило 7-Опасность столкновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомушто дома заарестовали. :angry: Все День Рыбака ОТМЕЧАЮТ, а я бетон мешаю.. :mellow:  Ну не сцуки?, я Вас спрашиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Куршской косе на 24 км подонки разбили заднее правое стекло и обчистили нашу "Паджеру"!  :angry: Уперли птс (свидетельство выложили), паспорта и ценных вещей на круглую сумму. Когда супруга подъехала и припарковалась, то обратила внимание на двух девушек и парня, которые шли пешком и "типа" искали место припарковаться разговаривая об этом вслух между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Куршской косе на 24 км подонки разбили заднее правое стекло и обчистили нашу "Паджеру"!  :angry: Уперли птс (свидетельство выложили), паспорта и ценных вещей на круглую сумму. Когда супруга подъехала и припарковалась, то обратила внимание на двух девушек и парня, которые шли пешком и "типа" искали место припарковаться разговаривая об этом вслух между собой. 

Зачем, спрашивается, возить с собой ПТС вместе со свидетельством? И оставлять их в машине вместе с паспортами и ценными вещами? Это же не сейф. Не могут они дома полежать? Я даже дома документы не оставляю, если надолго уезжаю, а в автомобиле даже на 5 минут забираю с собой. Извините, конечно сочуствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, спрашивается, возить с собой ПТС вместе со свидетельством? И оставлять их в машине вместе с паспортами и ценными вещами? Это же не сейф. Не могут они дома полежать? Я даже дома документы не оставляю, если надолго уезжаю, а в автомобиле даже на 5 минут забираю с собой. Извините, конечно сочуствую.

Женщины, их умом не понять. :blink: Я тоже в машине не оставляю ни чего. :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате несчастного случая погиб общественник "Экорыбохотинспекции". Причины столкновения катера с маяком в Калининградском морском канале выясняются. 

http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/74758/V-Svetlom-motornaj-lodka-vrezalasj-v-majk:-pogibli-dvoe-muzcin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

  С 23.07.13г. будут проводиться тренировки военно-морского парада ВМФ с проведением показательных стрельб и бомбометаний (пусть даже и болванками). 28.07.13г. будет проводится сам парад.

В связи с выходом военных кораблей с 06 часов 50 минут и вплоть до окончания  мероприятия ( предположительно до 13-14 часов, возможно и больше) будет закрываться движение по КМК в районе Балтийска от паромного терминала и до выходных молов в море. Проходя по КМК корабли будут вести огонь в направлении острова "Насыпной". Таким образом в указанный период запрещается находиться в Калининградском заливе в секторе возможного падения снарядов: ось секора - линия по оси КМК до Бальги. Ширина сектора в районе остров  "Насыпной". - по 700- 800 метров от оси в обе стороны

 

  Чтобы не увеличилось количество сообщений о печальных происшествиях, убедительно прошу воздержаться от плавания в опасных районах  c 23 по 28 июля в указанное выше время (плюс некоторый запас).

Желаю всем безопасного плавания и отдыха на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...