Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

Я солидарен с Шикой. У каждого своя голова на плечах. Один будет сегодня со льда всех гонять, а завтра сядет на байк и помчится со скоростью 200.

Рекламировать ледовый экстрим лично я не буду, ну и против запретов для других. И "забота" не прошенная, со стороны мне тоже не нужна. Ни от часных лиц ни со стороны государства. Только по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я ведь Серег заметь тебе не в личку написал ;)  А мозг человека рожден думать над информацией.  Один человек лишний раз задумается, и уже не зря по клавишам стучал.  И ведь я не предлагал не пилить на лед.. я предлагал думать и чувствовать ответственность. Думать чуть шире чем собственное самолюбие и достоинство,  Или я один заметил пару тысяч человек в начале сезона в Рыбачьем,  А потом в Кашире ?  Как так все туда собрались !? Тот самый интернет Серега :)  Тебя читают тысячи Калининградцев, и сотня непотопляемых кордоновцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Наш сайт пропагандирует определенные вещи. Но сдается мне, что Сергей пишет не для тысяч, а для сотни человек, мнение которых ему важно. Извини, что непрошенным адвокатом Шики выступаю. Тема важная на самом деле и не требующая полного консенсуса к счастью.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, непотопляемых не бывает. И Сергей это поймет, когда-нибудь. Я тоже был молодой и горячий, тоже думал, что понимаю лед. А вот оказалось, что нет. Из семерых тогда вышло шестеро, причем я был самый ближний и выходил один, пятерым просто повезло, смогли перепрыгнуть в месте стыка льдин. А вот самый дальний - остался, навсегда.

И еще, к сожалению, срабатывает стадное чувство: "Вон сидят, значит лед нормальный! Все сидят, значит не оторвет!" Бараны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут о ЧП на заливах. В тоже время, я знаю многих, кто проваливался под лед и тонул на реках.

А на реке МЧС на "подушке" - не будет, стопудово, помочь в такой беде гораздо сложнее, а тонуть на течке - гораздо быстрее. Там дрейфа на льдине и ожидания уполномоченных сотрудников на вертолетах точно не будет. 

Мы не альпинисты со всеми необходимыми средствами страховки и другими "пирогами" (сравнение профессионалов с рыбаками-любителями не совсем корректно). Зачастую многие из рыбаков идут (едут) на лед без каких-либо средств спасения и навигации.

НО, важно также понимать, что страх и чувство самосохранения - это не недостаток. Это - друг и союзник рыбака на льду.

Так природа обеспечивает выживание, предупреждает о возможных последствиях, заставляет не ехать в трещины и полыньи. Однако, грань и мера этих чувств (страха и самосохранения) у всех разная и поэтому кто-то остается дома, а кто-то на льдине или под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - писать отчеты с рыбалок по стремному льду или нет? А то что под лед никто не хочет, но на рыбалку многие идут, итак ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - писать отчеты с рыбалок по стремному льду или нет? А то что под лед никто не хочет, но на рыбалку многие идут, итак ясно.

Однозначно - писать.

Это будет полезно тем у кого голова на плечах, для другой категории, пиши-не пиши, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг открытая дискуссия на радио "Серебряный дождь", тема "Почему люди выходят на опасный лед". Желающие присоединяйтесь и высказывайтесь на весь свет, не морочьте голову Кордоновцам.

 

Окрестности п. Ушаково закрыты для рыбалки, лед унесло, пьяный лес тоже. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрестности п. Ушаково закрыты для рыбалки, лед унесло, пьяный лес тоже. B)

Звучит так, как будто есть открытые места для рыбалки. Сергей, колись?!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема. А нельзя ли кордоновцам  создать оповещение в опасные ледовые времена (начало и конец сезна) СМС онлайн, как на "Авторадио". Нас много и мы везде- позвонил диспетчеру скинул инфу или получил. А зачастую получаем информацию после событий, вечером с ПК. Горячие головы подумайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема. А нельзя ли кордоновцам  создать оповещение в опасные ледовые времена (начало и конец сезна) СМС онлайн, как на "Авторадио". Нас много и мы везде- позвонил диспетчеру скинул инфу или получил. А зачастую получаем информацию после событий, вечером с ПК. Горячие головы подумайте. 

Уже давно все придумано. Только не реализовано.

16 страниц. Читать - неперечитать!

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=10586&hl=%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно все придумано. Только не реализовано.

16 страниц. Читать - неперечитать!

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=10586&hl=%2B%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%2B%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Я не о спасении, а состоянии льда. По аналогии - пробки на дорогах.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера, 7-го апреля. Экстрим продолжается

По этому поводу меня приколол коментарий под №1, трудно не согласиться http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/68896/V-voskresenje-spasateli-dvazdy-snimali-s-ljdin-rybakovljbitelej.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили рассылать, и Вас прошу...

"Срочно!!! Помогите найти водителя BMW М 003 УР, кузов е34, цвет(предположительно) черный. Сегодня 12.04.2013 примерно в 16.25 в районе улицы Октябрьская Этот урод сбил сестру друга, на пешеходном переходе, затем вышел из машины и ударил её по лицу (рассечение губы!), после чего скрылся с места проишествия. Точный адрес дтп - перекресток багратиона-октябрьская. Переход осуществлялся на зеленый свет светофора.Очевидцев и тех, кто может располагать информацией об этом автомобиле, прошу связаться по номеру 89211037122 или 89520549371 или в ближайшее отделение полиции (с мобильного вроде бы 002 надо набирать)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помогите найти водителя BMW М 003 УР, кузов е34, цвет(предположительно) черный....прошу связаться по номеру 89211037122 или 89520549371 или в ближайшее отделение полиции (с мобильного вроде бы 002 надо набирать)"

А что, в ГИБДД сведений о машине нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...