Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

Да, чуда не случилось, в очередной раз. http://40161.ru/news-12815.html

 

Да Алик, мы еще вчера это знали.

Игорь на работу пока не приходил, да и это понятно.

Было трое деток, осталось двое.

Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Калининградском заливе рыбопромысловое судно подняло на борт вместе с уловом глубинную бомбу, в которой оказалось около 200 кг тротила. http://www.tvc.ru/NewsTape.aspx?id=5426d759-96f7-4187-a368-7243cce3c5a6

 

А если там такая еще есть и по ней не 28 грамм попадет, а якорь?

''а рыбаки отходят от стресса",- Знаю я как они отходят от стреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Алик, мы еще вчера это знали.

Игорь на работу пока не приходил, да и это понятно.

Было трое деток, осталось двое.

Ужас.

Мои соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего сотрудника вчера утонул сын.

Берегите детей!

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/incident/13495794/

Не дай Бог никому такого горя. Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мальчишку. Анграпа коварная, сам в мае под дерево нырял не по своей воле. Вроде виноваты взрослые, а с другой стороны ну что теперь строем ходить и детей к речке не пускать?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двух пропавших в Куршском заливе рыбаков ищут с помощью вертолета МЧС.   

О местонахождении мужчин ничего неизвестно с вечера воскресенья. http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/incident/13713446/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один рыбак обнаружен. Совсем еще молодой парень 1993 г.р. Катер с мотором и напарник пока не найдены.

Соболезнования родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, очень жалко ребят. Это одноклассники моего сына,  их мамы.. не могу даже выразить словами что с ними сейчас.

Хотел бы вернутся к нашему обсуждению, что делать если есть проблемы с погодой, мотором или лодкой.

Особо лихие парни предлагают молча выбираться и этой ситуации самостоятельно не обращаясь в органы спасения - вот он результат такого подхода.

Не надо таких подвигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы вернутся к нашему обсуждению, что делать если есть проблемы с погодой, мотором или лодкой.

Особо лихие парни предлагают молча выбираться и этой ситуации самостоятельно не обращаясь в органы спасения - вот он результат такого подхода.

Не надо таких подвигов.

 

Нет Alex, если волны выше "сельсовета" и мотор не работает, тогда конечно, подвигов не надо.

Однозначно надо вызывать помощь.

Речь шла о совершенно другой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, о той ситуации я все писал ранее, получил ответ - кто же в такую погоду на рыбалку ходит, больше обсуждать не хочу, не то настроение. Единственно каждый должен для себя решить, что ему дороже - собственное самолюбие с дурацкой бравадой или жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новые трагедии на Балтийском море, есть жертвы.

http://www.newkaliningrad.ru/aqua/publications/2179196-est_mnenie_novye_tragedii_na_baltiyskom_more_est_zhertvi.html

 

Берегите себя, не ленитесь одевать жилеты, особенно в море, и на заливах хотя бы во время переходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новые трагедии на Балтийском море, есть жертвы.

http://www.newkaliningrad.ru/aqua/publications/2179196-est_mnenie_novye_tragedii_na_baltiyskom_more_est_zhertvi.html

 

Берегите себя, не ленитесь одевать жилеты, особенно в море, и на заливах хотя бы во время переходов.

Во-во! А то некоторые несознательные члены клуба глупые вопросы задают: "где это прописано, что бы жилеты на ходу надеты должны быть?" Жизнью это написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Спасательный жилет

Специальные характеристики:
Плавучесть:50 N
Для веса от 30-90 кг
Цвет: черный/ малиновый
Оснащен, стропом, страховочным поясом, "water proof pack" с zip застежкой-для телефона или документов
Светоотражающая полоса на камере плавучести- 1, 5 сm
Воротник отстегивается
6 карманов
Вес: 990 gr
Сертифицирован - CE -En 393 (EUR)
Не стесняет движений, удерживает голову, потерявшего сознание человека, над водой, защищает позвоночник от ударов об камни.

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один армейский, инженерные войска, оранжевого цвета, а второй позаимствованный в самолете. Оба без карманов и "молний". Наверно не симпатично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонибудь пробовал в таком (может в каком другом жилете) в воде расслабться или имитировать потерю сознания (ну всякое бывает) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда упираешся - тониш. На расслабоне плаваеш. Плавучесть ноль. Надо грамов 500 сминусовать и нормально (в штиль). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонибудь пробовал в таком (может в каком другом жилете) в воде расслабться или имитировать потерю сознания (ну всякое бывает) ? 

Я пробывал в таком, мои 100 кг. держит хорошо.

 Изображение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на днях было происшествие в Калининградском заливе - на скорости у судна (катер или лодка не знаю, в принципе не важно) порвался тросик от рулевой колонки к двигателю. Как результат - человек вылетел за борт в километре от берега, а лодочка наяривает по кругу. Слава Богу обошлось - добрался до островов, а там рыбаки перевезли на берег залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на днях было происшествие в Калининградском заливе - на скорости у судна (катер или лодка не знаю, в принципе не важно) порвался тросик от рулевой колонки к двигателю. Как результат - человек вылетел за борт в километре от берега, а лодочка наяривает по кругу. Слава Богу обошлось - добрался до островов, а там рыбаки перевезли на берег залива.

 

А это уже другая песня - чека! На себе проверено - не осторожное движение на ходу и ты за бортом. Но, надетый на запястье шнур от чеки сделал всё, что положено - выныриваю, лодка, с заглушенным мотором, покачивается рядом. Есть еще нюансы, как влезть обратно, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...