Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

 

...Но там нет спасателей. А те, что дежурят на разрёшённой территории, просто физически не могут уследить за тем, что происходит здесь, - рассказал Юрий Лойко.

Он отметил, что в местах, где купаться запрещено, нет никаких табличек.

− Сколько я ни бьюсь с администрацией, что надо организовать там дежурства спасателей или хотя бы повесить таблички, но мер так и не принимают, − добавил Юрий Лойко.

Юрий Антонович, спасибо огромное за то, что Вы бьетесь с гнилой системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

P.S. В январе этого года на Тенерифе увлекся ловлей каракатицы, которая вплотную подошла к молу. Не заметил, как поменялся ветер. Одна из волн прошла над молом и сбила меня в воду на камни. При падении сломал два ребра, но вылез на мол сам. И тут же около меня оказался спасатель в полном снаряжении. Не знаю откуда он взялся. Очень хорошо знаю этот район, но никогда не видел, чтобы они где то сидели и ждали. Просто появляются ниоткуда и помогают.

 

Mike, считаю вам очень повезло. Там же, октябрь 12, Tenerife,  пляж Fanabe, 18.00 вечера, пришли просто погулять с семьей и вдруг дикий крик женщины на русском.
Подбежал первым, у кромки воды ее муж, синеет на глазах, дыхания нет, пульса нет. Вспомнил все чему учили с куклой, на автомате сделал искусственное дыхание с массажем сердца, через минуту он Вернулся! Но уходил ... еще раз 5, не помню. возвращали с каким-то поляком уже вместе. Поддерживали его до скорой, которая приехала через 45 минут! Ни спасателей, никого.
И это в центре курорта!!!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сводках МЧС по КО в разделе "Происшествия на водных бассейнах" за последние 5 суток всё прекрасно: погибших 0, происшествий 1, спасённых 1 (в Светлогорске спасли тонувшую женщину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mike, считаю вам очень повезло.

Конечно мне повезло. Мог бы и головой стукнуться. а не ребрами. На Costa Adeje с семьей отдыхаю один-два раза в году в течении последних десяти лет. Спасателей и их работу (к сожалению) приходится видеть регулярно. В этом году на моих глазах спасали молодую пару. Парня спасли, а девушку - увы нет. Океан, море, да пожалуй любая большая вода это стихия. Будьте бдительны и берегите себя и своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно движется в право от Балтийска. И так всегда.

Научно не подтверждено, но я тоже так думаю. Когда в волну стоишь по пояс в воде и подпрыгиваешь от накатывающей, то по истечению какого то времени, обратив внимание на ориентир где заходил,  обязательно будешь гораздо правее. Ловишь ты кумжу или остываешь от летнего зноя, всегда...

 

Я сам видел как один парняга в Балтийске со всей дури греб к берегу, по накату , а его течение держало на месте, слава Богу отпустило и он обессиленный рухнул на берег. Повезло.

 

У меня друг живёт в Балтийске, старый янтарщик, его дважды уносило и потом выбрасывало в стороне. Главное, как уже упоминали, не паниковать, а спокойно держаться на воде (конечно если это вы умеете) и тогда может всё закончиться благополучно.

С его слов в 1984 году, на день ВМФ в Балтийске утонуло  в 20 человек, всё по той же причине + алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии

На выходных работники Государственной пожарно-спасательной службы извлекли из водоемов пять утопленников, сообщила представитель службы Виктория

 

В субботу, в 20:52 ГПСС получила вызов в Риге на речку Хапака гравис, где в трех метрах от берега был найден утонувший мужчина.

В воскресенье, в 16:45 в ГПСС поступило сообщение об утопленнике в Кишэзерсе. Из озера было извлечено тело 35-летнего мужчины.

Незадолго до этого спасатели приехали на вызов в Виляки, откуда поступила информация об утонувшем в пруду молодом человеке. В пяти метрах от берега на трехметровой глубине водолазы обнаружили и вытащили на берет труп 27-летнего парня.

 

В свою очередь, в 19:01 в ГПСС поступил вызов на реку Дурбе. Там спасатели нашли и извлекли утопленника 50 лет.

В 20:26 спасателям сообщили о тонущем мужчине в Даугаве. По словам очевидца, мужчина плыл через реку и исчез в районе опор Вантового моста. Вскоре тело мужчины было найдено и извлечено на берег.

ГПСС напоминает о важных правилах безопасности, чтобы отдых на воде не закончился трагедией.

ПОМНИТЕ!

  • Купайтесь в местах, где это официально разрешено!
  • Не купайтесь в одиночку! 
  • Избегайте купания в сильный ветер, ночью или в грозу!
  • Не переоценивайте свои силы!
  • Если вы перегрелись на солнце, заходите в воду постепенно, избегая резкого перепада температур, приводящего к судорогам и нарушениям работы сердца и системы кровообращения.
  • Катаясь на лодке или другом плавсредстве, обязательно наденьте спасательный жилет.
  • Детям можно купаться с надувными игрушками только при взрослом, стоящем между берегом и глубиной.
  • Если ребенок зашел в воду выше пояса, его нельзя выпускать из виду.

ЗАПРЕЩЕНО:

  • Купаться пьяным!
  • Прыгать в воду с возвышений, не зная дна.
  • Оставлять детей на воде без присмотра.

КАК ПОМОЧЬ?

  • Тонущего может спасти только человек, умеющий хорошо плавать и знающий, как вытаскивать тонущего на берег.
  • Спасая другого, одновременно позаботьтесь и о собственной безопасности, используя вспомогательные средства (к примеру, мяч, надувные игрушки и т.д.).
  • Тонущему можно помочь с берега, кинув веревку или какой-нибудь плавающий предмет, помогающий удержаться на поверхности воды.

В случае несчастья вызывайте спасателей по телефону 112, по возможности как можно точнее указывая место ЧП и возможности подъезда. Дождитесь спасателей и укажите местонахождение пострадавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока не нашли тело, надо надеется на чудо, но к сожалению мы не в сказке.

Игорь Лукашевич, самый продвинутый рыболов в Светлом. Любимая рыбалка для него это спиннинг. Самое любимое место рыбалки река Неман, весной морское побережье, лосось. Более десяти лет он с Немана не "вылазил", реку знал наизусть, трофеев поймано не мало, "последний" пару недель назад. Когда я знакомился с интернетом, он уже во всю заказывал снасти из Японии, всю жизнь на руководящих должностях, но он живёт рыбалкой. Замечательный семьянин, человек не пьёт, не курит, всё время приветливый, здоровый, крепкий, рассудительный, настоящий Мужик. У человека "было" всё. В Светлом при предыдущем мэре, заядлым рыбаком, проводились такие соревнования по рыбной ловле, которым могла бы позавидовать вся область ("кордоновские" не в счёт), но при настоящем мэре это дело заглохло. Так Игорь сторонник продолжения этой традиции, лично дал согласие на проведение их предыдущей весной, но в силу других причин не состоявшиеся. Перед "крайней" рыбалкой заскочил, купил объёмник, который долго искал и был по мальчишески рад от удачной покупки, он ехал на очередное свидание со "своей рекой", он мчался туда. Что там могло случится, загадка, которую вряд ли удасться разгодать, одни только домыслы.

.. Мужики, живите долго и радуйтесь жизни каждый миг, она бывает настолько скоротечна, что страшно даже представить. И ещё помните, что с обстоятельствами не в нашу пользу и с Природой поспорить трудно, насколько бы "круты" мы не были, а порой Безнадёжно невозможно ...

 

Вчера нашли:

 

http://www.klops.ru/news/Proisshestvija/76290/Obnaruzeno-telo-zamglavy-Svetlogo-propavsego-na-rybalke-v-2012-godu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль! Такой был положительный Человек. Так неприятно читать необоснованные комменты в сети! R.I.P. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если много бухать на воде, можно оказаться в польской тюрьме http://www.klops.ru/news/Sosedi/77122/V-Kaliningradskom-zalive-pjjnyj-kapitan-protaranil-lodku-pogranicnikov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в разрыве наблюдал как катер береговой охраны с трёхметровым фонтаном брызг от турбины двигался по фарватеру залива со стороны Польши к КМК, обычно перед входом в канал он сбавляет скорость и идёт в водоизмещающем режиме, но только не сегодня, заложив крутой вираж не сбавляя скорости он умчался в сторону Балтийска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в разрыве наблюдал как катер береговой охраны с трёхметровым фонтаном брызг от турбины двигался по фарватеру залива со стороны Польши к КМК, обычно перед входом в канал он сбавляет скорость и идёт в водоизмещающем режиме, но только не сегодня, заложив крутой вираж не сбавляя скорости он умчался в сторону Балтийска.

Наверное на "ходовых" был, после ремонта или обслуги.  :) Заодно проверил сколько водоизмещает в развороте... на рыбаках. У нас это к сожалению нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про медведя слушал на "Радио Маяк" в рубрике "Бредколлегия", причем много версий этой "новости".

Вот ссылка. Из той же серии - " Компания пьяных лосей заблокировала шведу проход домой", "Камерунец выманил у узбека 7000 долларов, представившись чернокожей американкой". :blink:

Изменено пользователем demjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Верхнем озере, где лодочная станция рыба испытывает нехватку кислорода. Вроде бы и вода холодная, а по поверхности рыба плавает: щука, окунь, карась, плотва, подлещик. 

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно. Почему не уплывет вниз в основную часть? Там препятствие есть в протоке? Или рыбы собрались чтоб задвинуться каким-то дерьмом из ручья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба не может уплыть в бОльшее озеро, так как под мостом построена плотина, что бы вода из маленького озера не уходила. Течение отсутствует и рыба задыхается. А вот во времена моего детства можно было взять лодку напрокат и преспокойно выйти  на веслах в большое озеро. Да и рыбу я там постоянно ловил в проточной воде около этого моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наблюдать за ситуацией. Звонки в контролирующие органы достигли цели. Сегодня утром приехали дяди с папками и бригада телевизионщиков. Посмотрели, поснимали. И перегородка под мостом уже к обеду была частично разобрана. Уровень воды в двух озерах стал одинаковый, так что рыба может спокойно уйти в большой водоем. Но пока продолжает задыхаться от нехватки кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но пока продолжает задыхаться от нехватки кислорода.

 

Значит не все "говно-трубы" от особняков перекрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...