Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

По "России 24" бегущая строка: " В Куршском заливе терпят бедствие 80 рыбаков". Страждующие, подумайте много раз, рыбачте дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Что-то тревожно вчера засыпалось, судя по этой информации всё обошлось, и это хорошая новость для субботнего утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад знакомый рассказал как стал звездой телеэкрана.

Шел спокойно на рыбалку и вдруг подъезжают МЧС на "подушке".

Диалог: типа ребята помогите снять кино про спасение рыбаков.

Кино сняли, корреспондентам дали интервью,все хорошо. В этот день спасли 21 человека!!!

Сегодня канал ТВЦ показали о спасение 80 человек. В кадре 3  пьяных чела без снастей. Где остальные 77?

Корреспондент в интервью сказал ,что отрыв льда был километр. А эти "спасенные" говорят о разрыве в 10 метров и о том, что сами

добрались до берега.

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вчера знакомому звонили кореша и просили приехать за ними в Лесное, куда они смогли выбраться со льда, а отвезти их надо было в Каширу, там стояли автомобили. На их глазах аудюха ушла на дно залива, которая оказалась на той стороне трещины. Но это всё по рассказам, сам там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при вчерашнем ветре надо быть редкостным идиотом, чтобы попереться на лëд... особенно на южный берег. Про машины вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Куршском заливе в районе посёлка Каширское с утра субботы выставлены посты ГИБДД и полиции
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Брат, уже на берегу! Спасибо МЧСовцам, прибыли оперативно!

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ловите рыбу,  на стремном льду, дык хоть не пишите об этом,  не провоцируйте людей.

 Именно это я имел ввиду когда писал о Серегеном походе за лещом.  ( Рома это тебе :) ) Рискуете ради бога, людей не стращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ловите рыбу,  на стремном льду, дык хоть не пишите об этом,  не провоцируйте людей.

 Именно это я имел ввиду когда писал о Серегеном походе за лещом.  ( Рома это тебе :) ) Рискуете ради бога, людей не стращайте.

Дим, надо бойцовский клуб пересмотреть, некоторые идут именно за этими ощущениями, рыба не главное. Для меня лично важен холодный расчет и четкость действий, даже в подобных ситуациях вероятность погибнуть гораздо ниже чем в обычной поездке на автомобиле, не нарушая правила ДД. Не уверен, возьми лодку, некоторые весят 30 кг, а смысл пугать взрослого мужика, выросшего в Калининградской области, да еще подсевшего на подлёдный лов, нормально всё будет ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нормально всё будет ;).

 

Десятки людей утонувших в нашем крае на подледной рыбалке рассуждали скорее всего так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ловите рыбу,  на стремном льду, дык хоть не пишите об этом,  не провоцируйте людей.

 Именно это я имел ввиду когда писал о Серегеном походе за лещом.  ( Рома это тебе :) ) Рискуете ради бога, людей не стращайте.

 Будьте умнее, не рискуйте. Соблюдайте правила 3 Д. Дай дорогу дураку.  Рисковать не рисковать это право каждого. И не вам решать за меня.

 В Латвии планируют штрафовать рыбаков оторвавшихся на льдине или или находившихся на весеннем льду. Сумма штрафа 800$.

 (А тут на форуме оторвавшихся и вернувшихся на льдине нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега это текст человека который будет закручивать винты до конца, не взираю на семью и друзей.  Уважаю но не поддерживаю, особенно как гида, у которого должна быть кристально чистая репутация человека надежного.  Завязывай с крайностям :) Это и не совет даже а пожелание человеку которого я знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега и вот еще что добавлю.  Я даже не сомневаюсь что ты - проплывешь 200м в ледяной воде, потом пробежишь 6 км в трусах, в ближайшем доме уболтаешь любых людей что б дали одежду, вольешь в себя 0.5 водки. И через пол года востановишь потерянное.  Но сколько человек смогут так же? Но форуме думаю не более 10  себя ессно не считаю... А ведь за тобой идут разные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Считаю, чтобы высказываться по теме "льзя-нельзя" нужно минимум эту тему знать и, желательно, понимать. Позиция Сергея мне понятна, но это его позиция и, конечно, она не для всех. Его поход за лещом был абсолютно безопасный. Поход народа за лещом в Кашире в пятницу, немного под вопросом в плане, что за ветром нужно было следить (и за поплавками тоже). Вообще при востоке такое на моей памяти второй раз, т.е. крайне редко. Грустно другое, завернул бы ветер на запад, усилился бы клев - и со льда ушли бы единицы. А кто бы остался - братья тех, с 96года. Про выехавших на машинах - без комментариев. В субботу люди с лодками тоже понятны, это их решение. А вот кто перепрыгивал по льдинам - думаю понятно кто. Сегодня ушли за судаком, тоже понятно (ну не наловились за эту короткую зиму, надо выбрать именно такую погоду), но живые трещины должны быть перед тобой, а не сзади или сбоку. Поэтому - туда же.

Вот и получается, что работы для МЧС хватит на долгие годы... Рассея.

И еще. Знаю многих людей, которые раз попав в серьезную ситуацию на льду (имею в виду заливы, конечно), свою позицию поменяли. И я в их числе. К сожалению, многие ее поменять не успели.

И конечно согласен, что первые и последние выезды, с учетом поставщиков работы для МЧС, рекламировать не надо. Что, кстати, никогда и не делаю. Кому интересно, всегда можно позвонить.

Удачи всем нам на льде.

Изменено пользователем IRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция такая. Современные прогноз погоды, знание состояние льда, наличие постоянной мобильной связи, современные средства спасения, без вертолетов, делают рыбалку со льда все безопасней. У нас на форуме нет никакого смысла кого-то одергивать и стучать по плечу, мы не твоя целевая аудитория, Дмитрий. Кардоновцы либо не ходят принципиально на зимнею, либо идут всегда непотопляемой группой, готовые прийти на помощь, вооруженной до зубов, конечно могут быть какие - либо курьезы, а где их не бывает, в повседневной жизни чаще, согласись.

 

Теперь куда направить твою, назову её по народному "каркающую", методику работы с населением. Попробуй школы, тематические форумы МЧС, выступи на радио наконец, телевизор там, вообщем не наш сайт точно. С прошлого года, именно после подобного разговора, перестал общаться с некоторыми коллегами, именно из-за разных позиций и хамства с их стороны.

 

Вообщем, Дмитрий, всё будет нормально, жму руку и спасибо за переживания, не обижайся, на форуме альпинистов попробуй подобное высказать и задать вопрос, зачем вы туда лазите ?  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне имела возможность пообщаться с одним из пострадавших в том далёком 96м году. Каждый год он теперь выходит на лёд праздновать второй день рождения. То что я от него услышала повергло в глубокие раздумья. Так что, Серёж, не тебе решать где и какие вопросы и предостережения можно писать, а где нет. Как говорится в споре рождается истина. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...