Перейти к содержанию

Общепит или Где мы любим посидеть


Гость BBR

Рекомендуемые сообщения

Впервые посетил, но сразу понравилось. Вкусно, не дорого. Правда всегда очередь. Лучше заранее позвонить и заказать места. Был удивлён, гуляя по променаду, всё забегаловки реально пустые. персонал тоскует, а тут битком. 2 часа ждали столик. Интересная кухня. Покушал от души.

 Ам!Бар....

 

mEqs14UiVzU.jpg

 

Разместил в себе:

Щи "Похмелье" (фото нет)

150 мл "Беленькой"

 1 "Швитурис"

 

 "Жемайчу" (литовские картофельные блины с мясом)

 

f0138e64d8c459f2eb2522a4f72d29d6.jpg

 

Не прислушиваясь к совету профессора Преображенского,  закусывал водочку как недорезанный  большевиками помещик  - салом и селёдочкой.  :wub:

7ccad52cb368d814d4e2a0fbbd23317c.jpg

 

b8ba340ced86d5e6199500a046114cac.jpg

 

За всё про всё 1470 рэ. Не смертельно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по променаду на право, в самом конце. Офигительное место, мамой клянусь!

 

"АмБар" кафе, г.Зеленоградск 

Среди местных жителей это кафе не пользуется особой популярностью из-за вечного cтолпотворения, очень долгого приготовления и хамства персонала!

 

Хочешь вкусно поесть и отдохнуть - иди в "Капитан Флинт" или "Нептун"!

 

И вообще, был в Зелике и не позвонил - редиска...

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам понравилась мороженница возле короны, вроде с итальянским отливом и вроде как семейная. Мороженое вкусное, кладут шпателем. Типа так правильно. В следующий раз обязательно посетим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди местных жителей это кафе не пользуется особой популярностью из-за вечного cтолпотворения, очень долгого приготовления и хамства персонала!

 

Хочешь вкусно поесть и отдохнуть - иди в "Капитан Флинт" или "Нептун"!

 

И вообще, был в Зелике и не позвонил - редиска...

 

А приезжим не хамили. И быстро подавали блюда. :P

Вов, мы компанией были,  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехал ко мне брат из Белоруссии с внуком (внук школу закончил). Хочу завтра свозить их на Куршскую Косу.


Подскажите, где можно пообедать? Желательно, чтобы была Литовская кухня или люляшки или рыбные блюда, но это не главное.


Главное - чтобы красиво и сервисно. Ну и не дорого. 


А еще про пиво забыл спросить.


Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь что скажу? Пару лет назад с женой устроили выходной, прокатились по косе, зашли во все музеи, попили кофе покушали в большинстве кафешек. Почти везде невкусно и дорого. Разве что отметил бы кафе LasPromenados  и в морском Рыбный ресторанчик. Лучше в  Литву

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приехал ко мне брат из Белоруссии с внуком (внук школу закончил). Хочу завтра свозить их на Куршскую Косу.

Подскажите, где можно пообедать? Желательно, чтобы была Литовская кухня или люляшки или рыбные блюда, но это не главное.

Главное - чтобы красиво и сервисно. Ну и не дорого. 

А еще про пиво забыл спросить.

 

Пос. Рыбачий, ул. Победы 27, рыбный магазин Fischhoff, слева от входа чучело головы щуки висит. Небольшой, уютненький. Фирменное блюдо - судак в грибном соусе. Большой выбор пива и копчёной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пос. Рыбачий, ул. Победы 27, рыбный магазин Fischhoff, слева от входа чучело головы щуки висит. Небольшой, уютненький. Фирменное блюдо - судак в грибном соусе. Большой выбор пива и копчёной рыбы.

Пардон, не морское. а рыбачий. именно этот ресторанчик и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и в морском Рыбный ресторанчик. Лучше в  Литву

Может быть Рыбный ресторан в Рыбачем?

Не этот? https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g2619578-d7205067-r238402540-Rybny_Dvor-Rybachy_Zelenogradsky_District_Kaliningrad_Oblast_Northwestern_Distr.html

Вот и Bobs12 о нём.

 Пока печатал получил ответ.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Но желание поесть возникает по времени, а не по месту пребывания.

Посетив Музей и «Танцующий лес», слегка обогнав один автобус из трёх следующих впереди, понимая, что по Эфе придется гулять в толпе, принимаю решение - не наступать!

Еду в Морское, - ибо: «Война - войной, а обед по распорядку» (кстати, кто сказал?)

В одном местечке, эдак так, годика 3 или 4 назад, нас очень недурственно попотчевали холодным Литовским борщом и цеппелинами, быстро.

Но времена и нравы меняются.

В этом месте нам сказали, что уха будет готова через час, а холодного борща осталось две порции, а цеппелинов нет.

Вот те! Вы бы ели?

Проехались к отелю «Морское».

Небогатое меню оформлено без излишков, только текст word и в файликах.

Кстати там не то что водки нет, там вообще даже пива нету, ну я то за рулем, но ведь не гоже так с гостями!

Вспоминая советы о злачных местах в Рыбачем и пос. Лесное, советую всем (брат был с внуком) удалить только голод.

Заказали котлеты рыбные из судака с пюрешкой и салатик.

a610bba0d447.jpg

Но старший брат сказал, что котлетки вкусные и мне полегчало. Это и правда, что котлеты вкусные, заметил теперь и я.

Расчмокались с администрацией, так что если «голод не тётка» то на перекус зайти можно, но лучше, на полянке, поиметь свои бутерброды с термосом.

babf563b0aa6.jpg

Далее обзор просторов с дюны Эфа.

7bdd2ea5b050.jpg

83c72b06b1cd.jpgПотом купание в теплых водах Балтики.

0bddc1f62877.jpg

Ну и по дороге домой завернул я в Рыбачий на «Рыбный двор».

Заказали уху Дворянскую, фаршированных кальмаров и судака под грибным соусом, ну и брату три по 50 мл водовки.

Думал, что уху принесут быстро (ведь готова уже), ан нет - 25 минут ждали, изъерзались.

261c5a5ca6e6.jpg

cdbd36c1086e.jpg

Дождались!

Мое удивление! К каждой порции ухи прилагалась рюмочка настойки. Вот брату свезло.

9d9e827a3913.jpg

Уха не впечатлила – рыба с картошкой.

Судак был вкусным (со слов подрастающего поколения).

8948b45fc980.jpg

А вот кальмары очень хороши. Вот это точно рекомендую попробовать. Вкусно!

4781b1f79937.jpg

4dc4d0ee1406.jpg

Репортаж от меня.

21bd3f299851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл предупредить про рюмку фирменного к ухе, сорри! А уха там действительно не очень, хотя в ней встречается даже угорь.

Мои знакомые вчера туда не попали, ибо в ресторане ждали автобус с туристами - заранее проплаченный обед. В итоге попотчевали в Альтримо, говорят, что понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, опоздал. Совсем недавно возили гостей из Златоглавой и иностранцев на Косу. После экскурсии обедали в кафе, которое находиться в здании администрации национального парка. По общему мнению там самая лучшая кухня на всей Косе. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг кухня на косе, главное чтоб алкоголя было до хрена, а там шишки есть, белочку поймаем и съедим.

Пейте правильный напиток и закусывать не прийдется. А детЯм - мороженое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг кухня на косе, главное чтоб алкоголя было до хрена, а там шишки есть, белочку поймаем и съедим.

Пейте правильный напиток и закусывать не прийдется. А детЯм - мороженое!

Реклама?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, опоздал. Совсем недавно возили гостей из Златоглавой и иностранцев на Косу. После экскурсии обедали в кафе, которое находиться в здании администрации национального парка. По общему мнению там самая лучшая кухня на всей Косе. Рекомендую.

Спасибо! 

Но не выгодно по времени. Вся коса впереди, а уже все накушались.

Чтобы посетить все шесть (или больше?) площадок нужен целый день, от восхода до заката, но мы не туристы, чтоб бегом глядя на часы, бегать по красивым местам нашей области.

Учту при урезанном маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник повезу гостей из белокаменной в Рыбачий,  в Рыбный двор. Бывали там уже, хотят  пива и много рыбы  :) На обратном пути в Взморье, в магазин "За Родину", опять за пивом и рыбой :D  Далее в Балдейск в Золотой якорь - бухать будут :lol: Повезло мне на этот раз - за рулём :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоградск.

Вчерась сидели "У Нептуна" - всё по прежнему безупречно! Сегодня - "Флинт", несмотря на смену повара, тоже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, без обид, ну реально я не мог посетить с тобой злачные места зеленоградские, но время еще будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...