Перейти к содержанию

Правила рыболовства на 2010 год


Рекомендуемые сообщения

Кафедра ихтиологии готовит проект правил на 2010 год и просит любителей высказать свои предложения по внесению изменений в существующие. Просьба высказываться в этой теме. Как всегда времени нам оставили всего сутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот сразу вижу пару вопросов:1. Срок запрета сделать "плавающим", по ситуации.2. Снять ограничения по камбале, ибо много её и основной лов весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензии на запрет. Ведь были раньше и рыбы вроде больше было. А на вырученные средства пусть мальков разводят.P.S. Смотрел передачу про водоём в России, закупал раньше мужик малька судака в Матросово, а теперь почему то говорит перестали продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести денежное вознаграждение за снятую и предьявленную сеть (снял-позвонил-приехали-предьявил-похвалили-фото-квитанция-банк-деньги). Как вариант - какой-либо бонус, разовую лицензию для ловли в запрет например. Человек, пресекший правонарушение должен быть поощрен, а не только совершивший наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести денежное вознаграждение за снятую и предьявленную сеть (снял-позвонил-приехали-предьявил-похвалили-фото-квитанция-банк-деньги). Как вариант - какой-либо бонус, разовую лицензию для ловли в запрет например. Человек, пресекший правонарушение должен быть поощрен, а не только совершивший наказан.

Прикинь, какая у браков житуха начнется, прям безотходное производство. Поистрепалась сетченка, одни дыры, не ловит нифига. Набрал телефон, приехали, сфотографировали, выписали баблосы, пошел новую купил, а может и две, смотря какой гонорар выпишут. Романтика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписали баблосы, пошел новую купил

а за пошел купил - штраф с продавца, чтобы на 100 поощренных хватало.А кто предьявит живого брака с сетью в комплекте - мядаль :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в этом году были вполне нормальные правила. Убрать только несуразицы всякие, типа те, за которые рыбаков на Немане прихватывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензии на запрет. Ведь были раньше и рыбы вроде больше было. А на вырученные средства пусть мальков разводят.P.S. Смотрел передачу про водоём в России, закупал раньше мужик малька судака в Матросово, а теперь почему то говорит перестали продавать.

Все эти лицензии-узаконенное браконьерство.Лично я против всяких послаблений во время нереста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в этом году были вполне нормальные правила. Убрать только несуразицы всякие, типа те, за которые рыбаков на Немане прихватывали.

моё мнение такое же, правила нормальные. Да, с Неманом необходимо уточнить. Ещё не мешало бы разрешить ловлю на р.Скирвите после запрета, литовцы там ловят и не вижу смысла запрещать нам.Лицензии однозначно не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти лицензии-узаконенное браконьерство.Лично я против всяких послаблений во время нереста.

поддерживаю это решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а на Ржевке сейчас можно ловить,раньше был запрет круглый год,а в принципе щуку там тоже не плохо ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет варьировать и по срокам, и по рыбе. Вернуть Матросовку, про Неман в правилах написать по-русски, а не так, что как хотят, так и выворачивают. Нормальные люди понимают, что на Немане нельзя с лодки и на донку, а инспекция базарит про все реки Полесского и Славского районов, хотя Неман прописан отдельной строкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а на Ржевке сейчас можно ловить,раньше был запрет круглый год,а в принципе щуку там тоже не плохо ловить.

По тем правилам что выложены на сайте получается можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти лицензии-узаконенное браконьерство.Лично я против всяких послаблений во время нереста.

Возможно когда у меня будет возможность выхода в море я поменяю своё мнение. А так два месяца впустую ни Немана, ни Матросовки. Если оставили бы эти водоёмы и не брали денег было бы ещё лучше.P.S. Что бы не сойти за браконьера, за весь прошлый год 3 судака и вроде как штук 5 щук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что нас послушают... У них, так не заведено. 19 июня решил прокатиться в Матросово, просто посмотреть на состояние воды. Собирался 21-го, открытие совершить. Разговорился с местным. Весь запрет ставили сети, да ещё электрики приезжали. Рыбнадзор - местных не трогал. Снимали по пятьсот кил. леща. Хотелось бы, ловить в Матросово, да и в других местах - по лицензиям, (пусть дорого и ограниченное кол - во) то народ, который бы ловил, мало - мальски следили бы за вышеупомянутным дерьмом. Рыбнадзор собрал бы дненег. А, там пускай следят, кто и как ловит, и на сколько снастей и т.д. Ещё денег соберут. Думаю - всем хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж традиция,выслушать мнение большинства и сделать как им выгодно.Ещё ни одного закона не видел,от которого лучше бы нам жилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Спросили наше мнение - надо отвечать.1.Двухмесячник тишины сдвинуть: с 01 апреля по 31 мая.2.Уточнить с Неманом в запрет, делится ли он по районам.3.Снять круглогодичный запрет для любителей на Скирвите.4.Выложить координаты пресловутой линии Кутка Калининградского залива и обозначить её буями, хотябы через километр или на берегах.5.Уточнить в пункте про троллинг, что разрешены две приманки на человека.6.Конкретно разрешить круглогодичный лов кумжи на море, кроме нерестующейся, т.е. той что видоизменяется перед нерестом. Строго запретить лов кумжи и лосося в заливах и реках круглогодично (пока что).7.Расширить круглогодичный запрет на промысловый лов в районе г. Балтийск до 5 км. (хотя бы) во все стороны (во размечтался :) ).8.Убрать абсурдное ограничение по размеру для трески.9.Запретить круглогодично подводную охоту на реках: Шешупе, Анграпа, Писса, Лава (с водохранилищем).Как то так, на вскидку. ;)Думаю, что тему необходимо продолжать. А вдруг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так, на вскидку. ;) Думаю, что тему необходимо продолжать. А вдруг?!

Юра. Интересно. Что скажешь о весенней щуке? Когда можно, когда нет? Нерестится - раньше всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра. Интересно. Что скажешь о весенней щуке? Когда можно, когда нет? Нерестится - раньше всех...

Rush, привет.Ну налим ещё раньше. ;)А если серьёзно, то считаю, что надо двигаться в этом направлении, как другие страны, т.е. запреты по отдельным рыбам, но думаю, что мы ещё до этого не доросли. А пока что нам разрешили спиннинг в запрет и много где. Может даже надо бы урезать, ну хотябы с лодок на реках, но это тоже попозже. Шлифовка закона - это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил бы в пункт 9 Виштынец,а в идеале вааще кругловековой запрет на подводную охоту в пресноводных водоёмах области.На море плиз... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил бы в пункт 9 Виштынец,а в идеале вааще кругловековой запрет на подводную охоту в пресноводных водоёмах области.На море плиз... ;)

+1! Двумя руками и остальными конечностями - "ЗА!", но боюсь недоросли пока и наши же подвохи нас безжалостно растреляют из своих бузук. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вся Европа доросла, а мы опять на задворках.А если серьёзно,то если ничего не изменится в скором будущем,про нормальную рыбалку с пойманной достойной рыбой можно будет забыть(неплатную).Вот москвичи,без обиняков выкладывают за рыбалку на платниках до 3-х тысяч за световой день и не жужжат - всё равно больше негде ловить.Не хочется что бы и нас ждало такое же "будущее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил бы в пункт 9 Виштынец,а в идеале вааще кругловековой запрет на подводную охоту в пресноводных водоёмах области.На море плиз... ;)

Вообще запретить подводную, надводную охоту, и рыбалку заодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только подводную,иначе вся остальная сама собой отомрёт.По крайней мере на обозначенном мною озере-оно наиболее страдает от этого "спорта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...