Перейти к содержанию

Межкомнатные и входные двери.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Мое поле деятельности немного расширилось.Как и прежде я устанавливаю межкомнатные двери,но сейчас больше занимаюсь аварийным вскрытием замков(без повреждения двери) ремонтом/заменой замкови установкой антивзломных накладок. т 752544P.S. В будущем + аварийное вскрытие автомобилей.

Женя! К тебе вопрос по межкомнатным дверям!Год и два месяца поставил межкомнатные двери. До последнего времени всё было нормально, но неделю назад две из четырёх перекосило, стали плохо закрываться. В воскресенье подправил, всё стало О.К.В понедельник снова перекосило! Вчера опять поправил (подшлифовал, подогнул, подстучал) - одна нормально пока, вторая через три часа снова перекосилась больше прежнего.Что это такое, что делать?Замечу, что также в один момент (вместе с дверями) перекосилось окно, вентиляционная решётка и одна из входных дверей. Может дом ерекашивает, но дом старый, странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проем не был подогнан под размер дверей, и как следствие, слой пены на который они были установлены - слишком толстый. Возможно была применена дешовая пена с неподходящими для этого характеристиками. Пена со временем впитала влагу из воздуха и увеличилась в объеме. Коробка не была зафиксирована в проеме, или это было сделано плохо, после ударов по коробке (прибивание наличника) дюбеля сорвались с посадки и не держат. Виновато что-то из перечисеного, а скорее всего все вместе. Шлифовать - это полумера. Надо снимать наличник, вырезать пену, по нормальному шурупить коробку в проеме (только не на анкера), запенивать по новой, отверстия в которых прячутся шляпки шурупов скрывать мебельными пробками в цвет двери.Второе что можно сделать - срезать рубанком 3-4мм дверного полотна со стороны петельи утопить их по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень спасибо!Буду топить петли!Просто я боялся, что весь дом повело!Кстати, сегодня опять что-то перекосило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень спасибо!Буду топить петли!Просто я боялся, что весь дом повело!Кстати, сегодня опять что-то перекосило...

Если перекосило вентрешётку, то скорее всего проблема с фундаментом,да и входная дверь думаю ставилась не в одно время с межкомнатными.А если ещё идут перекосы,то точно осмотри фундамент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перекосило вентрешётку, то скорее всего проблема с фундаментом,да и входная дверь думаю ставилась не в одно время с межкомнатными.А если ещё идут перекосы,то точно осмотри фундамент.

Юрий, вот этого я и боюсь!Хотя дому лет 55 минимум, с чего вдруг могли пойти перекосы? Где это фундамент смотреть?Одни вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины в стенах появились? Смотреть на оштукатуренной поверхности, за обоями можно не заметить. Если не делал перепланировок и не подмывало фундамент вроде ничего не должно случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,если есть подвал осмотри стены и пол на предмет трещин,возможно грунтовые воды подмывают фундамент.У немцев везде был проложен дренаж,но он сейчас в плачевном состоянии,вот вода и делает промоины под домом.Где стоит дом и нет ли рядом строек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году какая то беда с дверями, ставил 3 года тому, а перекосились только сейчас ( одна из шести ), аномалия какая то с погодой, подожду маленько - может рассосется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень спасибо!Буду топить петли!

Топить петли без простругивания полотна можно только если зазор между полотном и коробкой с петлевой стороны болше чем 1мм. К примеру, если зазор 2 мм, то топить петли можно только на 1 мм, больше - будет фигово. Если ответная планка (это фигня куда язык замка при закрывании входит) не утоплена, то ее нужно утопить (врезать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу перекоса дверей и других элементов. Моё мнение, что всему виной элементарная влажность воздуха, последние несколько дней она была просто аномальная... у нас в магазине тоже всё поразбухало и перекосилось... так что повремените со строганием и обрубанием, а то потом щели будут... с палец...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу перекоса дверей и других элементов. Моё мнение, что всему виной элементарная влажность воздуха, последние несколько дней она была просто аномальная... у нас в магазине тоже всё поразбухало и перекосилось... так что повремените со строганием и обрубанием, а то потом щели будут... с палец...)))

Щели не проблема, законопатим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу перекоса дверей и других элементов. Моё мнение, что всему виной элементарная влажность воздуха, последние несколько дней она была просто аномальная... у нас в магазине тоже всё поразбухало и перекосилось... так что повремените со строганием и обрубанием, а то потом щели будут... с палец...)))

Сергей в точку!Так оно и оказалось! Все двери встали на место, с учётом того, что я с ними делал. Видимо, за эти несколько дней было столько влаги, что малейший косяк вылез наружу. Две двери у меня были запенены хорошей пеной ( сам покупал), а две пеной мастеров. Так что я думаю, что Женино предположение про раздувающуюся пену может быть вполне реально.Просто я работаю в Светлом, а там дождя не было вообще, что, собственно, Игорь и подтверждал.Зато сегодня, не знаю как в Светлом, а в Валетниках дождь был конкретный, завтра будут грибы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей в точку!Так оно и оказалось! Все двери встали на место, с учётом того, что я с ними делал. Видимо, за эти несколько дней было столько влаги, что малейший косяк вылез наружу. Две двери у меня были запенены хорошей пеной ( сам покупал), а две пеной мастеров. Так что я думаю, что Женино предположение про раздувающуюся пену может быть вполне реально.Просто я работаю в Светлом, а там дождя не было вообще, что, собственно, Игорь и подтверждал.Зато сегодня, не знаю как в Светлом, а в Валетниках дождь был конкретный, завтра будут грибы.

Максим,сегодня общался с другом, который работает с деревом, двери изготавливает в том числе. Объяснил ему суть проблемы и он полностью подтвердил мнение Сергея Козлова.Виной всему влажность и отсутствие тепла. Он сказал, что многие обращаются с подобной проблемой. Ещё он объяснил, что это происходит с дверьми, которые сделаны не из массива дерева.Когда я поинтересовался, как решить проблему, он ответил, что не закрывать двери, когда станет тепло или дадут отопление, всё будет закрываться, что и подтвердилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу перекоса дверей и других элементов. Моё мнение, что всему виной элементарная влажность воздуха, последние несколько дней она была просто аномальная... у нас в магазине тоже всё поразбухало и перекосилось... так что повремените со строганием и обрубанием, а то потом щели будут... с палец...)))

В городе Светлом есть два товарища, которые делают хорошие двери. Заказывал у них в свое время две двери - никаких проблем с ними нет. Почти. Массив сосны. Два года назад каждая обошлась в 11 тыр. Я очень доволен. Жалею щас, что не заказал сразу на все комнаты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, дело здесь вообще не в дверях и не в дереве из которого они сделаны.И не в перекосах стен или фундамента. От влажности ведет не дерево, а растет от изменения влажности (как тесто) пена на которой они установлены. Виной тому - сама пена, не все ее марки хороши для дверей, хоть они и не дешевые.Второе, и главное - толщина пены. в идеале должна быть около 5мм.1 сантиметр - то это предел, если больше, то требуется дополнительные крепления коробки к проему. И не халявые (на процентов 80 такие везде стоят) а надежные.Пена при повышении влажности размягчается, пузырьки с давлением внутризаставляют ее расти. Растет она пропорционально своей толщине.Если слой пены получился 2см с каждой стороны, то можно ожидать чтопри влажности она может вырости на 2-2,5мм с каждой стороны.В результате полностью исчезает зазор между дверным полотном и коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Друзья, у кого нибудь есть знакомые столяра, которые могут реанимировать дубовую межкомнатную дверь.

Она рассохлась и стала плохо закрываться.

Судя по фотографиям что мне прислали (дверь не моя, товарища), ее надо разобрать и собрать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89ll8584782 Федор. (Столяр или нет - не знаю). 

Устанавливал мне двери в двух квартирах. Очень понравилось, как он работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у кого нибудь есть знакомые столяра, которые могут реанимировать дубовую межкомнатную дверь.

Она рассохлась и стала плохо закрываться.

Судя по фотографиям что мне прислали (дверь не моя, товарища), ее надо разобрать и собрать обратно.

+79062199348 Борис, столяр, лестницы деревянные в особняки делает. Спроси, может возьмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

... братья, а нет ли среди Вас производителей входных металлических дверей?

Воспользуюсь услугой с установкой. Местонахождение объекта - Прибрежный.

Телефон в профиле. Гуманизм в ценообразовании приветствуется  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... братья, а нет ли среди Вас производителей входных металлических дверей?

Воспользуюсь услугой с установкой. Местонахождение объекта - Прибрежный.

Телефон в профиле. Гуманизм в ценообразовании приветствуется  :P

89114897890 - Сергей

Год назад заказывал у него металлическую дверь, ценник приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Родителям надо сделать нестандартную металлическую входную дверь. Может что-нибудь посоветуете?

Их же по замерам изготовляют. Вызови замерщика и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям надо сделать нестандартную металлическую входную дверь. Может что-нибудь посоветуете?

 

 

Их же по замерам изготовляют. Вызови замерщика и сделают.

При монтаже они без проблем подгонят проём под размер двери. Сам не давно так устанавливал. Дверь и монтажники - ФОРПОСТ. Хорошие ребята.

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...