Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Зеленоградка-такая легкая, добрая и маленькая речка, что просто оставить её без внимания нельзя. Но похоже, что она никому не нужна. То что мы туда приносим тонны мусора каждую рыбалку не так страшно. Пятеро принесли мусор - один унесет. Страшно другое - то, что на глазах у всех браконьеры устанавливают сети кит. произв. и ни кто их не остановит. Ведь все это видят. До вчерашнего дня очень хорошо ловилась хорошая до 500 гр. плотва (это лично я ловил около маленьких торфяных островков с лодки в понедельник и среду). В четверг и пятницу плотва как редкость а в основном окунек. Анализируя это прихожу к выводу походить, посмотреть. На входе в речку, сзади острова стоят сети. Тут-же сзади острова вдоль берега чел. проверяет сеть. Ухожу в озеро, встал на якорь, палку воткнул. забросил. через 10 минут влетает на белой прямоугольной мет. лодке с мотором, без номеров чел. ( с виду как цыган ). Встал на сеть, проверил, рыбы нет. На веслах дошел до другой сети, проверил рыбы нет, затем на моторе зашел в бухту, где обычно ловят карася, визуально проверил не поднимая сети и также громко под мотором без верхней крышки присоединился к рыбакам которые стояли между лесом и островом, Может они там все за одно? Куда смотрит РИ? Раньше они и ходили по болоту и подходили по воде. То, что нет захода рыбы виноваты только браки. Давйте как-то вместе по мере возможности их просто отгонять. ведь нас там много. Тем более, что вроде бы р.Зеленоградку на время нереста в этом году отдали рыбакам. Это сведения не подтвержденные, но есть надежда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно много говорить о гражданской позиции,но нечего не произойдет пока каждый из нас не найдёт в себе МУЖЕСТВА, просто сказать  своём мнении о происходящих событиях ,громким  голосом этим .удакам.                                                        Или просто позвони в РИ,ПОНЯТНО что смысла в этом мало, но пусть т.н. Инспекция попытаеся поднять свой зад, такое очищение что ловят только нормальных рыбаков и (имею ввиду дорожку под мотором т.д.),а на такие мелочи как реальное браконьерство им просто плевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против лопаты и довольного мата при каждом ударе. :-$

    Когда я открывал рыболовный отдел, я приобрел три фиштотера-это такая дубинка из медии латуни(достаточно тяжёлая). Фиш-рыба, тотер-убийца. Продавал я их пять лет, стоили онипримерно 10-15$. Одну забрал себе, две подарил корешам. Когда заходили в магазин немцы,были сильно удивлены насколько они дёшевы,т.к. у них они стоили примерно 80 марок. Еслив Германии будешь ловить рыбу и вдруг тебе повезёт,ты её поймаешь, ты незамедлительнодолжен её убить. Когда к тебе подойдут контролируещие органы и рыба будет жива, тебя просто оштрафуют. Так вот, савковая лопата-это фиштотер. Также я сомневаюсь, что многиеиз Вас на рыбалке говорят языком Шекспира. А кому нечего обсуждать на форуме, так я могуподкинуть не одно фото с сайта, где наши УВАЖАЕМЫЕ рыболовы немногим отличаются от пацанов из Сибири, либо могу подкинуть места, где реально можно поймать браков.     Вот такая она эта штука-правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,молодец красивый ответ!В чужом глазу соринку видим,в своём бревна не ощущу!

Это вы насчет меня или насчет себя?  ;)

Я к числу уважаемых рыболовов, изображенных на фото, о которых идет речь, не отношусь. Мне эти фото тоже не нравятся.

К числу особо возвышенных и ранимых натур "птичку жалко" я тоже не принадлежу. Рыбу я ловлю с удовольствием и ради удовольствия и стараюсь, чтобы это удовольствие не исчезло вместе с рыбой.

Рыбу я ем и иногда даже убиваю  :-o . Матом ругаюсь регулярно  *pioner*, но лично мне процедура шлепания лопатой по куче рыбы удовольствия бы не доставила точно *not*

Фиш-тотер - цивилизованное устройство для целенаправленного воздействия на черепушку рыбы для мгновенного умерщвления последней, в отличие от совковой лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,молодец красивый ответ!В чужом глазу соринку видим,в своём бревна не ощущу!

    fly-20,спасибо. Именно это я имел ввиду. К остальным ничего личного.  Чем отличается Гитлер от Чикатило или "Яшки", который в пьяном угаре зарезал "Петьку" на кухне? Только идеей, которая ими движет, но результат один-человек мёртв. Хочу узнать, чемотличаются эти парни от нас, которые несут домой мешки рыбы надо заметить ещё живой,кото-рая безмолвно открывает уже мёртвый свой рот. Результат одинаков-рыба мертва, но с позициинемца "сибиряки" более гуманны, чем мы. У нас есть всегда оправдание, что это жене, детям,брату, свату, тёще, другу, соседу и т.д. и т.п. У них тоже найдутся оправдания, что часть в семью, а остальное на продажу, что тоже в семью, а рыба эта всё равно сдохнет, т.к. это обычный замор. Относительно того, что в их действиях мало эстетики, так с этим я согласен,но не учил никто пацанов правильным манерам. Поэтому данную сцену и её обсуждение пред-логаю отнести в новую тему-"Творческое отношение к труду." Ничего общего с темой "БРА-КОНЬЕРСТВО" эта сцена не имеет.    А теперь о главном. У моих знакомых, когда они сядут выпивать и наливающий тормозит,есть поговорка-"Пить,курить,х..ли говорить." Поэтому хочу предложить некоторые вариантырешения проблемы. Тем, кого очень убивают такие сцены, что они кушать не могут, но могутоб этом писать, писать письма в областную думу, как их достало БРАКОНЬЕРСТВО, хотя бы одно в день. Конвертов сто в месяц могу покупать за свои. Лет через несколько глядишь и онипоймут, что это проблема. Только не вздумайте писать в ГОСУДАРСТВЕННУЮ, у них есть проб-лемы важнее, тем более что в некоторых регионах разрешена ловля сетями, только там рыбы нет. Кто любит разговаривать, пусть заходит на рынки города и говорит тем, кто продаёт сети,что они ганд...ны, если они ещё люди, то рано или поздно это им надоест и хотя бы продаватьих будут не в открытую. А если не надоест, то ганд...ны использовать по назначению-одеватьна х...й. У кого много бабок, можно покупать сети оптом и жечь рядом с их полаткой(вот это шутка), но я думаю если пару раз зажечь, то они задумаются.    На сегодня на сайте 852 пользователя. Если учесть что половина из них зеваки,то 400 чело-век это очень много. Предлогаю организовать "Фонд по борьбе с браконьерством" и если людейдействительно волнует эта тема, то я думаю 1000 рублей в год подъёмная сумма для каждого.За 400 тысяч в год,я думаю, можно найти "некомерческую" структуру, либо комерческую,(ко-торая до этого была "некомерческой") и заключить с ней договор по очистки рынков от сетей,а структуры это поймут, т.к. в понятиях они толк знают. Я думаю сетей на порядок убавится.Если вариант со структурами не подходит, то на собранные деньги можно закупать малька ивыпускать его в водоёмы. Чем не борьба с браконьерством? Рыбы ведь будет больше. Тольконе стоит призывать в эти ряды РЫБНАДЗОР или ГИМС, т.к. от них и без этого помощи хоть отбавляй.   Были ведь акции по очистки Кутка от сетей, но к сажалению это была показуха и нормойэто не стало.   Очень буду рад, если что-то Вас заинтересует, а коли нет,тогда продолжайтем писать в темуразную ерунду,как Вам становится плохо и больно от увиденного,после чего Вы не можете неесть,не спать.   Поэтому лучше заниматься делом,как говорят знакомые:-"Пить,курить, х...ли говорить."      
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На сегодня на сайте 852 пользователя. Если учесть что половина из них зеваки,то 400 чело-век это очень много. Предлогаю организовать "Фонд по борьбе с браконьерством" и если людейдействительно волнует эта тема, то я думаю 1000 рублей в год подъёмная сумма для каждого.За 400 тысяч в год,я думаю, можно найти "некомерческую" структуру, либо комерческую,(ко-торая до этого была "некомерческой") и заключить с ней договор по очистки рынков от сетей,а структуры это поймут, т.к. в понятиях они толк знают. Я думаю сетей на порядок убавится.Если вариант со структурами не подходит, то на собранные деньги можно закупать малька ивыпускать его в водоёмы. Чем не борьба с браконьерством? Рыбы ведь будет больше. Тольконе стоит призывать в эти ряды РЫБНАДЗОР или ГИМС, т.к. от них и без этого помощи хоть отбавляй... Очень буду рад, если что-то Вас заинтересует...

Заинтересует. Регулярное уничтожение выловленных сетей по кустам, практикуемое мной и моими товарищами по рыбалке, конечно, мера, но это, конечно, мелочь. Если бы получилось что-то организовать действенное, было бы очень неплохо. Рыбинспекция у нас только для вида и для траха мозгов законопослушных рыболовов. Идея со "стуктурой" здравая, и для нашей страны, где законы только пишут, подходит как нельзя лучше.  *good*1000 р нынче не деньги. Найти бы теперь такую "структуру"  *payk*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане! Северный мол представляете?! Сегодня около 16-00 два мужичка спокойно разворачивали "китайку", на виду у всего народа, но народ был из местных. И НИКТО слова не сказал, слава богу хватило у них ума не ставить ее в это время, если бы пошли ставить я бы возбухнул, хотя и вода еще холодная *ok*. Но зато, когда трех мужиков на "Нырках" ГИМС загрузил сколько было возмущенных. Вот такие дела.Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 400 тысяч в год,я думаю, можно найти "некомерческую" структуру, либо комерческую,(ко-торая до этого была "некомерческой") и заключить с ней договор

Беспределом предлагаете заняться?Кстати, в "браконьерском" бизнесе крутятся совершенно другие деньги и совершенно другие "структуры"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспределом, в полном понятии этого слова, заниматься не имеет особого смысла. Другое дело, что многие из нас имеют свои движки, лодки, руки, ноги и, главное, головы и желание. Достаточно создать общую кассу и периодически совершать рейды по водоёмам,  *superman* группой в 3-5 человек . После двух-трёх месяцев колличество желающих "порыбалить" уменьшится . Но нужно быть на готове, что возможно понадобится помощь и других форумчан  *telefon*, в срочном порядке  *sos*. А все скажут: " *popivy*,  *zagar*,  :-Q,  }:-)" Я уже несколько раз сталкивался один против 3-4хх человек  *susel*. Благо Бог ничем не обидел ... А так глядишь, через какое-то подтянулись 5-7 человек  (|:-) *bang-bang*  *jamesbond* *bangbangbang*  %]  *palach* и вопрос исчерпан  *invalid*  *tomat*. А рассуждать можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспределом предлагаете заняться?Кстати, в "браконьерском" бизнесе крутятся совершенно другие деньги и совершенно другие "структуры"...

   Я не предлагаю бороться с мафией, которая ловит краба на Камчатке, либо тралами на Балтике, а с обычными браками, которых 90%. Даже если их станет на 50% меньше, ужебудет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выполнимо конечно и все можно ( в космос люди летают) кроме одного, отбирать сети, бить морды, на рынке сети изымать не нарушая законодательства РФ. Самособранные бригады с точки зрения закона - это ОПГ организованная преступная группа (отбирает чужое имущество избивает и уничтожает имущество), имеет лидера (будет же какой-то). Сроки гарантированны. Никто же прятаться не будет на машинах к самому удобному спуску на лодке с номерами по Госту на уничтожение прибудем. Прям в милицейский отчёт для поднятия раскрываемости. А если на эйфории ещё и честного труженика рыболовецкого колхоза  (ну не написано же на нём что законным промыслом занимается) оприходуем таки и совершим честную уголовщину.    Дайте законодательную базу я дам нам организацию: с точки зрения закона-частное охранное предприятие. За 400 000 в год возьмётся любое. P/S Не собрать на нашем сайте 400 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Не надо устраивать засад, дежурить по ночам на водоёмах, идти в рукопашную на браков.В советские времена сети умельцы плели из лески, но их были еденицы. Кто занимался неза-конным ловом, орудия лова доставали с огромнейшим трудом и заимев их очень сильно ими дорожили. Это происходило до тех пор, пока не появились китайки. Сейчас 10-летние пацаны,собираясь на рыбалку, спрашивают китайку, не потому-что они дебилы, а потому-что они смотрят на взрослых дядек и их наполняет всеобщее чувство безнаказанности. Взрослыедядьки, идя на рыбалку, покупают китайку вместе с пачкой крючков на всякий случай-вдругне клюнет. После принятия в течении всей ночи, элементарно забывают о ней. А происходит это потому, что китайки в свободной продаже. И не надо быть героем криминальной хроникии драться с браками на смерть. Надо всего лишь выеб...ть двух, трёх предпринимателей нашего любимого г.Калининграда. Если нет желания выеб...ть, значит надо всем вместе подумать, какзаставить их не возить в область китайки. Вариантов можно придумать кучу те, которые я из-логал выше, годятся не все, т.к. писались они в состоянии не полной расслабленности. На сайте большое число пользавателей, однозначно у кого-нибудь найдутся знакомые, друзья,которые работают в правоохранительных, контролирующих и "карательных" органах. И тех самых предпринимателей элементарно можно заеб...ть пожарными, налоговыми, санитарнымии всевозможными проверками. После чего намекнуть, что это будет продолжаться, пока онибудут возить китайки. Возможно решение вопроса ограничется элементарной проставой и не надо будет собирать 400т.р. Наша любимая область-это большая деревня, где все друг другазнают. И повертье мне, китайками рыболовная мафия не занимается и это знают многие на сайте. Ещё огромный плюс, что область наша анклав, а в Польше и Летве китайки отсутствуют.    И когда исчезнут китайки, тогда исчезнет 90% людей, которых мы сейчас называем браками,т.к. у них не будет орудия лова,а 10% оставшихся браков-професианалов будут составлятьармию ЧПистов, рыбколхозов и т.д. и т.п., которые тоже не ангелы, но это уже другая тема.     Всегда восхищают сообщения по теме, что кто-то заставлял бракуш снимать сети , еслия был бы рембо-педик, так я их при этом ещё бы и еб...л, но этим проблему не решить.    Поэтому, если эта тема волнительна, а не просто трёп, значит надо думать.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всего лишь выеб...ть двух, трёх предпринимателей нашего любимого г.Калининграда. Если нет желания выеб...ть, значит надо всем вместе подумать, какзаставить их не возить в область китайки. Вариантов можно придумать кучу те, которые я из-логал выше, годятся не все, т.к. писались они в состоянии не полной расслабленности. На сайте большое число пользавателей, однозначно у кого-нибудь найдутся знакомые, друзья,которые работают в правоохранительных, контролирующих и "карательных" органах.

эти "карательные" органы их и крышуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти "карательные" органы их и крышуют...

Антон, ты уважаемый на сайте человек, я тебе завтра в приватной беседе выложу пару 100% вариантов, как это сделать не нарушая законадательства. Коли ты найдешь мои доводы убедительными, тебе останется написать сообщение, не раскрывая при этом тайны вариантов. Но кассу надо создать, т.к. собранные средства пойдут, если не на это, так на другое благое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там рассуждать, вот конкретный пример. Отснято, между прочим, в упор. Тот кто рулит, мент, а дяденька с "палочкой" бандюга-рецидивист, во общем сладкая парочка. Грозились сделать из меня нечто, да всё никак не решатся. Хорошо, тогда, я этим гов...ам вставил бы. Этот педр...ло с нижней фотки, аж по воде ко мне побежал, как увидел, что я его фоткаю. Нажми на фотку для увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря, где у вас. Действие происходит на одном из водоёмов Московской об-ти Дмитровского р-на у станции Турист. А насчёт идилии, это что прикол, или это всё так смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа....., парочке таких уродов предоставить возможность "половить" на рыбинке, например, и через два года все остальные люди будут изучать рыбок только по книжкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к организаторам- рыбнадзор можно пригласить на следующие соревнования? Некоторые плавали мимо сбившейся сети на паре бутылок, а в сторонке 3 урода мирно косили судака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...