Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

я знаю .... и ничего плохого я не говорю.. просто пример..я вот считаю иначе...не нужно на них надеяться..... или на то что "царь" соизволит сходить на речку, как недавно зашёл в супермаркет.....у нас оно из за того и вкривь да в кось что позиция "моя хата с краю" (прошу извинить ничего личного к ВАМ всем) преобладает....и в этом я считаю корень зла!!а вот выйти и выразить протест ой как сложно!

Бесполезных движений делать не надо. Вспомни чем закончились протесты 1905,1917, 1991 годов. А начиналось всё с мелочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезных движений делать не надо. Вспомни чем закончились протесты 1905,1917, 1991 годов. А начиналось всё с мелочей.

а что же делать тогда?... :o :o :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же делать тогда?... :o :o :o

Резать и по камышам развешивать. Устраивайся в Роспотребнадзор или в санитарную милицию и вперед по торговым точкам. У себя в офисе повесь плакат-"МЫ против сетей!"Или жалобы пиши в оные инстанции, только подготовься, изучи законодательную базу-что товарищи нарушают торгуя сетями. Толку будет больше чем от акций протеста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер

В прошлый четверг 8-го октября, мы с Афанасьевым Олегом (Удильщик) поехали в Куликово покидать спиннинг. Примерно через пол часа с начала рыбалки Олег зацепил сеть справа от Забавы, в которой оказалась очень симпатичная икряная самка килограммов на 5. После откачивания несчастной рыбы, мы её отпустили, а сеть сняли и выбросили. И продолжили ловлю. Спустя ещё какое-то время на берег выезжает Ниссан Навара с кунгом и номером 206 (буквы тоже записаны) черного цвета. В машине сидят знакомые все лица, как-то - товарищи Лёвочкин (отличающийся ростом выше среднего и так скть амбального телосложения, проживающий в городе Пионерске) и водитель "кобылы" - товарищ Вахрин (отличающийся обычным телосложением и средним для нашего региона ростом). Впрочем дальнейшие данные и подробности по данным товарищам (которые нам совсем не товарищи) также имеются. Лёвочкин вышел из машины и параллельно со словестным "наездом" неожиданно ударил меня двумя руками в грудь, пытаясь сбить с ног. Я на рефлексе "встретил" и парень видимо понял, что собственно дальше у него вряд ли что-то получится. Олег быстро достал из машины очень кстати там оказавшуюся бейсбольную биту (не знал, что он помимо всего прочего ещё и бейсболом увлекается :) ) Лёвочкин постепенно отходит назад и начинаются угрозы - "Да я вас щас завалю", Сожжём твою машину", ну и всё такое прочее, много и по-разному. Пришлось ему ответить, что видели персоналиев и пострашнее. Пока у нас проходил весь этот "филосовский диспут", товарищ Вахрин старательно собирал выброшенную на берег сетку и видимо будучи человеком несколько более рассудительным чем его компаньон в "диспуте" на участвовал. Собрав сетку и забрав сдувшегося Лёвочкина, промысла морского старатели отчалили с берега. Мы им помахали в след промокшими от слёз платочками.

Резюме ситуации в частности и целом:

Давайте по честному. Ребята, не для кого уже не секрет что так называемый сезон уже - вот он. Ситуация проста до предела. Скоро многие наши братья-кипятильники выйдут на берег половить спиннингом. Так вот среди всей нашей честной компании люди есть разные. Я знаю многих, кто бескомпромиссно рвут и режут сети. Есть те кто возмущается, но сети не трогает, а стоит рядом с ними и тупо надеется хоть что-то поймать, ничего не ловит, а потом думает, почему же ничего не клюёт на полностью перегороженной сетями акватории (действительно интересный вопрос :huh: ) Так вот к чему я веду - борзометр у Лёвочкина и ему подобных в этом году зашкаливает, поэтому кто-то, кто может остаться один в сумерках на побережье которое его коллеги очистят от сетей может просто оказаться случайной жертвой и попасть под раздачу. Чем это может закончится все понимают. Я не буду здесь озвучивать все подробности последствий нашей ситуации, но хочу просто от души посоветовать в наше неоднозначное время всем, кто собирается половить на побережье не ловить одному, стараться оставлять машину в поле зрения и поглядывать на неё почаще. Конкретно обвинять например вышеописанных товарищей не буду, но косвенные свидетельства говорят что они могут быть замешаны и во вскрытии машин. Лично мне ножом колесо дырявили люди из их бывшего окружения. У нашего коллеги вскрывали машину и увели вещей на приличную сумму. Рекомендую какие-то средства самообороны при себе иметь (ТОЛЬКО В РАМКАХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА). Спортинвентарь типа биты очень желателен.

В связи с кризисом ситуация в этом году на браконьерском фронте обострится серьёзно и то, что эти отморозки после семи лет визуального знакомства (про себя) начинают идти на физический контакт и угрозы жизни говорит о том, что они потеряли чувство реальности и надо его им вернуть.

Ещё по транспортным средствам - в их распоряжении также имеется автомобиль Ниссан Сирена, белого цвета, номер 097.

Парни, берегите себя и окружающих. Взаимопомощь сейчас очень нужна. Телефоны пока здесь лучше не светить. Кого интересуют мои - на ЛС. Всех на кого "наезжали" указанные люди, а также все свидетельства и фото\видео которые есть по этим людям и их транспорту просим в студию.

Пока всё, остальное "по мере"............

 

На фото Олег реанимирует и отпускает рыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Лёвочкин ?

"Обмороженный" из Пионерска.Имел я с ним, в прошлом году осенью, аналогичный контакт, в аналогичной ситуации - когда выпускал самца-кочегара из одной его сетки, которых (сетей) было 3 шт.. Толкал сзади, когда я откачивал и отпускал рыбу, тянул до последнего. Хотел сбить с ног, типа - придушить, угрожал физической расправой и причинением материального ущерба - на что получил ответ, что мол только дёрнется - сядет.Народу было предостаточно, он при всех проверял свои сети и угрожал всем, чтобы не трогали, вынул и отнёс рыбу в белый микрик. Может ещё кто откликнется, т.к. с СК пару-тройку человек точно было. Приезжали погранцы-офицеры, ребята звонили, но вязать не стали, хоть они вдвоём и сидели в микрике и лично Лёвочкин даже сам подходил к пограничникам и что то втюхивал им про чужую сеть.Потом пограничники попросили рыбака на лодке, по-моему это был Удильщик, снять какую то сеть, забрали оттуда рыбу и уехали. А Лёвочкин уехал несколько ранее, но вечером вернулся, но с другим - с владельцем рыболовного магазина в Пионерске, что на ступеньках, у переезда, он (Вахмянин его фамилия) явно руководил.Тогда подъехало несколько групп браков, но те вели себя тихо.Короче чувствую война продолжается!Ребятам - Респект!Зы. Такая спасённая самочка приведёт с собой через десяток лет не менее Двухсот рыбин и это если она отнерестится только один раз.Кроме того она вроде как НЕ искуственная! - Видимо не зря бьёмся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, в ноябре месяце, пытались покидать спининг в том же районе-это была ЖОПА! Пройдя по берегу метров пятьсот и оставив кучу блёсен пришлось даже ехать домой от злости, брать гидрокостюм , с невероятными усилиями моих товарищей доставать сети. И всё это в страхе.. а не прирежут ли!? Чёта не пойму никак, кто кого должен бояться? А в кризис особенно страшен тем кто работать не хочет! Чё-то представителей Узбекистана и Таджикистана больше подходит спрашивать про работу чем местных, которые легче браконьнрством или пьянством будут "заниматься". Или как у меня был друг, который всю жизнь на маменой шее просидел, но работать за среднюю зарплату для начала не хотел, а погулять и попить, да хорошо поесть и поспать так первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кстати иногда собираться и лезть в гидрокостюмах сети потрошить. Желательно толпой и с группой поддержки на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кстати иногда собираться и лезть в гидрокостюмах сети потрошить. Желательно толпой и с группой поддержки на берегу.

Вы что, против государства переть хотите? Чревато последствиями. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, против государства переть хотите? Чревато последствиями. :D

Недопонял почему против государства? Не оно же сети поставило, а если вы на счёт самоуправства, то не знаю. А если трактовать так: залезли искупаться в море (кажись не запрещено) и угодили в сети, и дабы спасти себе жизнь покрамсали их. Много сетей испортил и пока проблем с государством не было. п.с В районе Хмелёвки один ухарь сети ставит в 50 метрах от берега как у себя дома, рыбы душит немеряно от мелочи до 5-9 килограмовых чушек. Ентот ухарь кажись военный, а его салдафоны наблюдают в бинокли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял почему против государства? Не оно же сети поставило, а если вы на счёт самоуправства, то не знаю. А если трактовать так: залезли искупаться в море (кажись не запрещено) и угодили в сети, и дабы спасти себе жизнь покрамсали их. Много сетей испортил и пока проблем с государством не было. п.с В районе Хмелёвки один ухарь сети ставит в 50 метрах от берега как у себя дома, рыбы душит немеряно от мелочи до 5-9 килограмовых чушек. Ентот ухарь кажись военный, а его салдафоны наблюдают в бинокли.

Ты друг не понял, если с этими сетями ни чего не делают, значит они государственные и это означает что браки и государство едины. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты друг не понял, если с этими сетями ни чего не делают, значит они государственные и это означает что браки и государство едины. ;)

Да это понятно и это настораживает. Имел дело с ..... А что делать то тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно и это настораживает. Имел дело с ..... А что делать то тогда?

На этот вопрос однажды ответили, в семнадцатом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч и Афанасьев - уважуха!

Сталкиваться с подобными не привёл господь! Видимо моя худоба и бледность, не вызывают у оных чувства вероятного противоборства! Даже не смотря на природные недуги - подключайте к благому делу :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ко всему вышеописанному собственно один только вопрос - КТО ДОЛЖЕН С ЭТИМ ВСЕМ БОРОТЬСЯ? Те кто пришли покидать, или все-таки есть гос. структуры, которые получают зарплату за "борьбу с врагами общества и государства". Может стоит написать им официальное письмо с фактами, фамилиями, адресами, явками и паролями и копию в прокуратуру. Можно попробовать уточнить у товарищей чекистов что с этим делать и что они по этому поводу думают. Насколько мне известно это и в их прямой компетенции также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Время позволило осмыслить всё произошедшее в тот злополучный день и я бы хотел изложить своё видение процесса(инцедент с браками) Я уже как-то отписывал, что не готов вести войну с браками, которых расплодилось в области выше крыши, поскольку считаю глупым пострадать в «борьбе» физически или материально. Для этих целей есть уполномоченные органы. Хотя ,не секрет, они часто либо бездействуют, или ещё хуже- потворствуют нелегальному промыслу, а самое плохое- участвуют в нём. Помнится желание кордоновцев в прошлом году устроить показательные карательные выезды на побережье. Я был против тогда ,да и сейчас того же мнения. Я за «тёмную»( без обьяснений)Далее, для меня варианты постановки сети только для ухи, для прокорма семьи, для торговли- совершенно одинаковы. Не мне судить с какой целью их ставят! Я прекрасно понимаю всю пагубность явления, при этом заниматься очисткой водоёмов вместо рыбалки мне не хочется.НО!ОДНОЗНАЧНО я буду снимать и уничтожать сети в которые попали мои снасти или лодка. «Ой, извините!» и поправлять их я не намерен. По причине жалости к дорогущим приманкам и опасности мореплавания. Кстати, я однажды влетел в сеть на полном ходу на ПВХ. Спасло от падения то, что нога была не зафиксирована и откинулась. Малоприятные ощущения.Я предлагаю всем не равнодушным,1 Фиксировать по возможности на любые средства факты установки или снятия сетей, транспортные средства браков и тд. И размещать их здесь. (оказывается наш сайт начали читать как говорят «где нужно»)2. Не стесняйтесь звонить по телефонам в инспекции и погранцам. Факт должен быть зафиксирован.3. Имейте телефоны друзей, которые придут вам на помощь в любой ситуации. 4. Иван прав- по нынешним временам дубина рядом не помешает.5. Самый правильный- законный метод противодействия.Р.S. Говорят, что тех уродов прищучили слегка. Ну посмотрим на какое время Лёвочкины-х.ёвочкины исчезнут с Балтийского побережья.И вот я буду крайне удивлён, если вдруг исчезнут стационарные сети под каждой пограничной вышкой. Особенно на Балтийской и Куршской косах. Я понимаю, что так виднее, но ведь это не правильно,а?. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Праипал момент показа сюжета по тв. Кто знает когда повтор будет, или может в записи где лежит...Очень хоца увидеть взгляд нашего ТВ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они показали сюжет. :blink: А ВСЕ мы знаем, что таких «сюжетов» на каждом шагу и ежеминутно можно увидеть повсеместно. Всем правоохранительным государственным инстанциям просто начихать на этот беспредел. Они могут только «щёки надувать» или стыдливо отворачиваться перед ТВ камерами, да спихивать все друг на друга находя кучу детских оправдательных аргументов. :o Пока не прекратят повсеместный сбыт сетей, не пресекут продажу браконьерской рыбы, не внедрят повсеместное траление сетей и патрулирование всех водоёмов, не введут реально уголовное наказание браков - ТАКИЕ СЮЖЕТЫ будут всегда, а потом станут обыкновенной обыденностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праипал момент показа сюжета по тв. Кто знает когда повтор будет, или может в записи где лежит...Очень хоца увидеть взгляд нашего ТВ на этот вопрос.

 

Для тех, кто не успел вчера посмотреть то, о чем выше шла речь вот ссылка: http://www.kaskad.tv/vnews/index.php?day=7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...