Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Однако в телефонном разговоре мне сообщили, что погоны послетали и с гаишника и с погранцов. Как там и что на самом деле я не знаю, но можно будет поинтересоваться попозже.

Тоже поинтересусь. Но именно, итог дела - "слетание" погонов, не более. А "слетание" это и так президентская программа (антикризисная, для сокращения численности "поголовья" тех кому неохота "платить зарплату"). Это сейчас в порядке вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, весной они собираются на нерестилищах организовать дежурство с превлечением простых рыболовов, вот там и появится шанс сомневающимся поучавствовать в полезном деле и заодно увидеть всё своими глазами. 

Их уберут оттуда в первый же день, либо, порекомендуют не появляться там в определённые дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтобы энтузиазм не иссяк. Кстати, весной они собираются на нерестилищах организовать дежурство с превлечением простых рыболовов, вот там и появится шанс сомневающимся поучавствовать в полезном деле и заодно увидеть всё своими глазами. 

Если так, только приветствую. Время покажет как будет работать контора. Если все путем будет и сам подумаю о вступлении. Вчера насмотрелся по "Охоте и рыбалке" про подвохов, которые при безрыбье, очищают водоемы от брошенных, и не только, сетей. Прениприятнейший осадок на душе остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо как в том анекдоте "не пойму, за меня или за медведя"  :D:D  :D. Это же не мой проект, за что купил, за то продал. Лучше по сути, позвоните, встретьтесь, если этот волрос интересует. То, что я услышал от них, прозвучало для меня убедительно. Посмотрим как на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой тут анекдот, к сожалению - это правда жизни! А в остальном, очень долго расписывать про разного рода "кормушки" и желающих находиться рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у нас в жизни и так достаточно чернухи. Поэтому про кормушки пока не хочется больше слышать. Сам две недели назад видел, как инспектор какой-то инспекции в форме водку с браком пил. Это по нашим временам обычное дело и не удивляет совсем. Но хочется верить, что может в этот раз всё будет не так. Есть только один способ это выяснить-дождаться результатов их работы. Понятно, что не принято у нас ВСЕГО рассказывать людям. Но наивно верить и бросаться в бой не известно за кого никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно! Верить то хочется, но суровая действительность говорит о том, что данная тема, ещё долгое время из "попизделек" - никуда не перерастёт :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по Калининградскому телевидению рассказывали что у промысловиков запрет на ловлю судака и леща до 20 августа, а сети в заливе стоят, получается браконьерство? Или я не так понял? :(

А по поводу моего поста кто ни будь ответит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вокруг уже без вешек стоят колхозные браконьерские сети. Серег ты же сам наблюдал их в Щукино и если я не ошибаюсь, как и я в них чуть не оставил свои снасти.Все по чесному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу "Охота и рыбалка" по третьему кругу показывают сюжет про ловлю судака на Ахтубе. И один из экспертов показывает, как соорудить уловистую снасть на судака: 15-20 см риппер, в хвост - двойник на поводке, твистерная головка с крючком, плюс на голову под застежку вешается тройник, итого - шесть жал. Для рыбы - практически без шансов. С одной стороны шесть крюков на мягкой приманке выглядит, как откровенная багрилка, а с другой, на тех же воблерах висят по два-три тройника и воспринимается нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я являюсь инспектором ЭкоРыбОхот Инспекции, организация общественная, всё официально оформлено и зарегистрированно (при желании покажут всю документацию), работа ведётся, но быть визде и всегда не можем (не большой штат). По поводу недоверия к тому что уголовные дела заведены - ездим и даём показания, дела ведутся, дать на лапу и замять дело не получается ни у кого (все серьёзные дела стоят на контроле у общественной палаты, были попытки замять дело - не получилось). По поводу вступления и сотрудничества - организация общественная (не государственная), ЗП нет, все расходы за свой счёт, никаких привелегий и поощрений нет, всё делается за свой счёт и на энтузиазме. О вступлении можно поговорить при личной встрече (с учредителем). Для волков в овечьей шкуре - спрос в разы больше!!!По поводу лагерей - лагеря будут стоять официально, выгнать нас никто не имеет права т.к. мы осуществляем общественный контроль, ну а проконтролировать нерест думаю для порядочного рыбака просто дело чести. Сможем контролировать вылов рыбы по квотам - превысить квоту не получится (если будут строяться припоны - решаться всё будет через силовые службы, официально выгнать не смогут, самостоятельно браконьеры тоже не смогут прогнать нас).на этой неделе были в Краснознаменском и Нестеровском районах, там всё очень плачевно... если кто сможет помогайте, достаточно сфотографировать или записать на видео правонарушение, привязать к транспортному средству (для выяснения личности), нужны лица и процесс, если человек снимает сеть и выбрасывает рыбу - не надо его подставлять, а если ставит, снимает рыбу, снимает сеть и собирает рыбу - тогда уже это наш клиент. Тоже самое относится и к вырубке лесов, мойке машин, загрязнению ОС. Мы живём в области, область не большая, и хочется сохранить чистый и здоровый лес, поля, водоёмы, кто считает точно так же то присоединяйтесь, ничего сложного в этом нет, вступать в контакт с нарушителем не стоит (можете нарваться на борзых и крутых), достаточно зафиксировать и передать нам.P.S. Прошу простить за первое сообщение, компутер немножко глюканул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник обсудим и я напишу контакты, по Краснознаменскому району позже выложу телефон порядочного рыбинспектора (работаем с ним, хороший человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник обсудим и я напишу контакты, по Краснознаменскому району позже выложу телефон порядочного рыбинспектора (работаем с ним, хороший человек).

обсудим,посоветуемся.А без обсуждения нельзя выложить контакты?Ни одного порядочного там не встречал,рад был бы знакомству,с порядочным инспектором!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, всё не так просто, нас мало, и в любое время подскочить не сможем, если есть желание организуем встречу и всё объясним...Ну по поводу Краснознаменского рыбинспектора - на мой взгляд вполне порядочный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, всё не так просто, нас мало, и в любое время подскочить не сможем, если есть желание организуем встречу и всё объясним...Ну по поводу Краснознаменского рыбинспектора - на мой взгляд вполне порядочный человек.

Да пока подскакивать никуда ненадо,надо ваши контакты,для начало вообщето!!!Люди то ждут,а вы никак не посоветуетесь,может уже и штат был бы переполнен :blink:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, всё не так просто, нас мало, и в любое время подскочить не сможем, если есть желание организуем встречу и всё объясним...Ну по поводу Краснознаменского рыбинспектора - на мой взгляд вполне порядочный человек.

А среди вас никого типа Анны Чапман нету?Шифровальщики хреновы, в небольшом количестве :D .Видать вы вышли к народу либо без санкции "Учредителя" т.е. -самостоятельно и получили за инициативу, либо. как часто бывает- под воздействием.....т.е.- в расслабленном состоянии. О чём сказать хотели то? О том что вы пи..датые парни? Или о том, что вы хотите привлечь и сплотить людей в борьбе с браками? Так почитайте темы на этом сайте и "вдруг" обнаружите, что есть с кем поговорить. И никто не скрывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром с полчаса наблюдал как не то ГИМСовский катер, не то может рыбинспекция в Поваровке сеть вытаскивали. Очуметь, порядок ну не меньше как метров двести. Двоих гавриков на резинке чё-то помариновали и на берег отправили. Видно не припутали. На всю сетку одну рыбёшку видел. Правда глядел в бинокль. Ну .... всяк одной сеткой меньше, какой ни есть а результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удильщик хотелось найти людей которым не на..ть на природу, а трёп на сайте уже надоел, дальше сайта зачастую не идёт, соберите группу и встретимся обговорим всё, а сидеть весь день на телефоне и каждому объяснять как и что - мазахизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удильщик хотелось найти людей которым не на..ть на природу, а трёп на сайте уже надоел, дальше сайта зачастую не идёт, соберите группу и встретимся обговорим всё, а сидеть весь день на телефоне и каждому объяснять как и что - мазахизм

Так ты их уже нашел на этом сайте!!!надоел треп, нехер писать какие вы пи.....,мы на сайте общаемся,а трепитесь смотрю ВЫ!!!мы и без вас чистим водоемы от сетей.вы же сами написали,выложим контакты,теперь надо встречаться,собирать группу,вы же общественники,а не контрразведка или СВР.Удачи в работе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...